Evento: Câmara dos Deputados - Sessão Deliberativa
Camara dos Deputados - Sessão Ordinária
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 14/06/2011 14:00:02 20:16:35

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:02 Geraldo Resende Deputado Federal
14:00:24 Marçal Filho Deputado Federal Leitura da Ata
14:02:11 Geraldo Resende Deputado Federal
   14:02:15 ********** FASE DA SESSÃO : PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:02:35 Marçal Filho Deputado Federal Como Lido
14:03:58 Geraldo Resende Deputado Federal
14:03:59 Luiz Couto Deputado Federal Como Lido
14:05:52 Geraldo Resende Deputado Federal
14:05:53 Arnaldo Faria de Sá Deputado Federal Como Lido
14:07:11 Geraldo Resende Deputado Federal
14:07:12 Amauri Teixeira Deputado Federal Como Lido
14:08:16 Geraldo Resende Deputado Federal
14:08:18 Glauber Braga Deputado Federal Como Lido
14:09:27 Geraldo Resende Deputado Federal
14:09:31 Emiliano José Deputado Federal Como Lido
14:10:40 Geraldo Resende Deputado Federal
14:10:47 Sandro Alex Deputado Federal Como Lido
14:11:49 Geraldo Resende Deputado Federal
14:11:59 Assis Carvalho Deputado Federal Como Lido
14:12:59 Geraldo Resende Deputado Federal
14:13:11 Ivan Valente Deputado Federal Como Lido
14:14:06 Geraldo Resende Deputado Federal
14:14:12 Geraldo Simões Deputado Federal Como Lido
14:15:13 Geraldo Resende Deputado Federal
14:15:20 Artur Bruno Deputado Federal Como Lido
   14:15:45 Troca da mesa -- Presidente -- Geraldo Resende - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Manato - ( Deputado Federal ) --
14:16:20 Manato Deputado Federal
14:16:27 Mauro Benevides Deputado Federal Como Lido
14:17:37 Manato Deputado Federal
14:17:38 Valmir Assunção Deputado Federal Como Lido
14:18:42 Manato Deputado Federal
14:18:44 Décio Lima Deputado Federal Como Lido
14:19:54 Manato Deputado Federal
14:19:56 Nelson Pellegrino Deputado Federal Como Lido
14:21:04 Manato Deputado Federal
14:21:19 Geraldo Resende Deputado Federal Como Lido
14:22:38 Manato Deputado Federal
14:22:40 Gonzaga Patriota Deputado Federal Como Lido
14:23:36 Manato Deputado Federal
14:23:48 Sebastião Bala Rocha Deputado Federal Como Lido
14:24:58 Manato Deputado Federal
14:24:59 Marllos Sampaio Deputado Federal Como Lido
14:26:05 Manato Deputado Federal
14:26:06 Dr. Aluizio Deputado Federal Como Lido
14:26:51 Manato Deputado Federal
14:27:42 Fernando Marroni Deputado Federal Como Lido
14:28:16 Manato Deputado Federal
14:28:17 Sérgio Barradas Carneiro Deputado Federal Como Lido
14:29:06 Manato Deputado Federal
14:29:07 João Ananias Deputado Federal Como Lido
14:30:06 Manato Deputado Federal
14:30:07 Luci Choinacki Deputada Federal Como Lido
14:31:27 Manato Deputado Federal
14:31:29 Felipe Bornier Deputado Federal Como Lido
14:32:40 Manato Deputado Federal
14:32:41 José Airton Deputado Federal Como Lido
14:33:53 Manato Deputado Federal
14:33:54 Átila Lins Deputado Federal Como Lido
14:35:03 Jô Moraes Deputada Federal Como Lido
14:35:03 Manato Deputado Federal
14:35:48 Celso Maldaner Deputado Federal Como Lido
14:37:17 Manato Deputado Federal
14:37:18 Jonas Donizette Deputado Federal Como Lido
14:38:26 Manato Deputado Federal
14:38:27 Simão Sessim Deputado Federal Como Lido
14:39:52 Manato Deputado Federal
14:39:54 Nilda Gondim Deputada Federal Como Lido
14:40:26 Manato Deputado Federal
14:40:28 Domingos Neto Deputado Federal Como Lido
14:41:30 Manato Deputado Federal
14:41:34 Junji Abe Deputado Federal
14:46:55 Manato Deputado Federal
14:47:00 Zequinha Marinho Deputado Federal
14:52:26 Manato Deputado Federal
14:52:49 Marcio Bittar Deputado Federal
14:57:36 Manato Deputado Federal
14:57:44 Andreia Zito Deputada Federal Pela Ordem
14:58:40 Manato Deputado Federal
14:59:04 André Figueiredo Deputado Federal
15:04:44 Manato Deputado Federal
15:06:11 Ronaldo Benedet Deputado Federal
15:10:31 Manato Deputado Federal
15:10:32 Waldenor Pereira Deputado Federal Como Lido
15:11:35 Manato Deputado Federal
15:11:38 Wilson Filho Deputado Federal Como Lido
15:12:59 Manato Deputado Federal
15:13:02 Domingos Dutra Deputado Federal
15:18:57 Manato Deputado Federal
15:19:16 Edinho Araújo Deputado Federal
15:20:32 Manato Deputado Federal
15:20:35 Rogério Peninha Mendonça Deputado Federal
15:25:34 Manato Deputado Federal
   15:25:37 ********** FASE DA SESSÃO : GRANDE EXPEDIENTE **********
15:25:58 Mauro Benevides Deputado Federal Como Lido
15:26:25 Manato Deputado Federal
15:26:26 Professora Marcivania Deputada Federal
15:30:52 Benedita da Silva Deputado Federal Aparte
   15:31:08 Troca da mesa -- Presidente -- Manato - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Manoel Junior - ( Deputado Federal ) --
15:32:16 Professora Marcivania Deputada Federal
15:32:20 Mauro Benevides Deputado Federal Aparte
15:33:38 Professora Marcivania Deputada Federal
15:33:50 Janete Rocha Pietá Deputada Federal Aparte
15:35:02 Marina Santanna Deputada Federal Aparte
15:36:33 João Paulo Lima Deputado Federal Aparte
15:38:47 Professora Marcivania Deputada Federal
   15:52:45 Troca da mesa -- Presidente -- Manoel Junior - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Fátima Bezerra - ( Deputada Federal ) --
15:54:08 Sibá Machado Deputado Federal Aparte
15:55:22 Fátima Bezerra Deputada Federal
15:56:46 Benedita da Silva Deputado Federal Como Lido
15:57:48 Fátima Bezerra Deputada Federal
15:57:51 Emiliano José Deputado Federal Como Lido
15:58:42 Fátima Bezerra Deputada Federal
15:58:44 Cleber Verde Deputado Federal Como Lido
15:59:52 Fátima Bezerra Deputada Federal
16:00:03 Manoel Junior Deputado Federal
   16:07:40 Troca da mesa -- Presidente -- Fátima Bezerra - ( Deputada Federal ) -- por Participante -- Pedro Uczai - ( Deputado Federal ) --
16:27:11 Pedro Uczai Deputado Federal
   16:27:13 ********** FASE DA SESSÃO : BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:28:05 Manato Deputado Federal Como Lido
16:29:01 Pedro Uczai Deputado Federal
16:29:59 Manoel Junior Deputado Federal Como Lido
16:30:22 Pedro Uczai Deputado Federal
16:30:58 Luiz Alberto Deputado Federal
16:31:55 Pedro Uczai Deputado Federal
16:32:25 Roberto Freire Deputado Federal
16:33:52 Pedro Uczai Deputado Federal
16:34:04 Washington Reis Deputado Federal
16:37:45 Pedro Uczai Deputado Federal
16:38:01 Delegado Protógenes Deputado Federal
16:41:37 Pedro Uczai Deputado Federal
16:42:40 Fátima Bezerra Deputada Federal
   16:45:08 Troca da mesa -- Presidente -- Pedro Uczai - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Alexandre Leite - ( Deputado Federal ) --
16:48:24 Alexandre Leite Deputado Federal
16:49:25 Márcio Macêdo Deputado Federal
16:50:02 Alexandre Leite Deputado Federal
16:50:39 Manato Deputado Federal
16:54:26 Alexandre Leite Deputado Federal
16:55:30 Íris de Araújo Deputada Federal
   16:56:10 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Leite - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Manato - ( Deputado Federal ) --
17:00:04 Manato Deputado Federal
17:00:31 Raimundo Gomes de Matos Deputado Federal
17:03:23 Manato Deputado Federal
17:03:46 Beto Faro Deputado Federal
17:07:05 Manato Deputado Federal
17:07:56 Valmir Assunção Deputado Federal
17:10:49 Manato Deputado Federal
17:11:06 Fernando Ferro Deputado Federal
17:15:06 Manato Deputado Federal
17:15:14 Lincoln Portela Deputado Federal
17:18:25 Manato Deputado Federal
17:18:39 Nazareno Fonteles Deputado Federal
   17:22:04 Troca da mesa -- Presidente -- Manato - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Eduardo da Fonte - ( Deputado Federal ) --
17:22:04 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:22:05 Alice Portugal Deputada Federal
17:24:47 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:25:15 Marçal Filho Deputado Federal
17:28:51 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:29:32 Sibá Machado Deputado Federal
17:32:22 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:32:33 Silas Câmara Deputado Federal
17:33:59 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:34:01 Silas Câmara Deputado Federal
17:34:32 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:34:42 Amauri Teixeira Deputado Federal
17:37:34 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:37:36 Arnaldo Faria de Sá Deputado Federal
17:38:55 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:39:40 Edson Silva Deputado Federal
17:43:56 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:44:08 Edinho Araújo Deputado Federal Como Lido
17:45:13 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:45:16 Luciana Santos Deputada Federal
17:46:48 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:49:33 Afonso Hamm Deputado Federal
17:50:51 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:50:55 Manato Deputado Federal
17:53:41 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:53:44 Roberto Britto Deputado Federal
17:55:49 Eduardo da Fonte Deputado Federal
17:56:14 Domingos Sávio Deputado Federal
18:00:17 Eduardo da Fonte Deputado Federal
18:00:42 Padre João Deputado Federal
18:03:25 Eduardo da Fonte Deputado Federal
   18:03:39 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo da Fonte - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Marco Maia - ( Deputado Federal ) --
18:03:47 Marina Santanna Deputada Federal
18:07:32 Marco Maia Deputado Federal
   18:07:36 ********** FASE DA SESSÃO : ORDEM DO DIA **********
18:08:06 Arthur Lira Deputado Federal Parecer
18:09:52 Marco Maia Deputado Federal
18:10:21 Pauderney Avelino Deputado Federal
18:10:57 Marco Maia Deputado Federal
18:11:26 Duarte Nogueira Deputado Federal Comunicação de Liderança
18:21:09 Marco Maia Deputado Federal
18:21:20 Pauderney Avelino Deputado Federal
18:22:19 Marco Maia Deputado Federal
18:23:08 Domingos Sávio Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:27:16 Marco Maia Deputado Federal
18:27:34 Dr. Ubiali Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:30:43 Marco Maia Deputado Federal
18:30:50 Antonio Carlos Mendes Thame Deputado Federal
18:34:00 Marco Maia Deputado Federal
18:34:13 Carlos Zarattini Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:37:33 Marco Maia Deputado Federal
18:38:22 Felipe Maia Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:41:42 Marco Maia Deputado Federal
18:41:52 Antonio Carlos Mendes Thame Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:45:00 Marco Maia Deputado Federal
18:45:21 Pepe Vargas Deputado Federal Orientação de Bancada
18:46:40 Marco Maia Deputado Federal
18:46:42 Mendes Ribeiro Filho Deputado Federal Orientação de Bancada
18:47:02 Marco Maia Deputado Federal
18:47:11 Maurício Quintella Lessa Deputado Federal Orientação de Bancada
18:47:42 Duarte Nogueira Deputado Federal Orientação de Bancada
18:49:41 Marco Maia Deputado Federal
18:49:46 Pauderney Avelino Deputado Federal Orientação de Bancada
18:50:51 Marco Maia Deputado Federal
18:50:53 Roberto Britto Deputado Federal Orientação de Bancada
18:51:16 Marco Maia Deputado Federal
18:51:21 Ademir Camilo Deputado Federal Orientação de Bancada
18:51:49 Marco Maia Deputado Federal
18:51:53 Rubens Bueno Deputado Federal Orientação de Bancada
18:52:48 Marco Maia Deputado Federal
18:52:51 Edmar Arruda Deputado Federal Orientação de Bancada
18:53:55 Marco Maia Deputado Federal
18:53:58 Ivan Valente Deputado Federal Orientação de Bancada
18:56:07 Marco Maia Deputado Federal
18:56:09 Rui Palmeira Deputado Federal Orientação de Bancada
18:56:45 Marco Maia Deputado Federal
18:56:47 Odair Cunha Deputado Federal Orientação de Bancada
18:56:59 Marco Maia Deputado Federal
18:57:49 Pauderney Avelino Deputado Federal
18:57:50 Marco Maia Deputado Federal
18:58:35 Pauderney Avelino Deputado Federal Encaminhamento de Votação
   19:00:19 Troca da mesa -- Presidente -- Marco Maia - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Rose de Freitas - ( Deputada Federal ) --
19:01:40 Rose de Freitas Deputada Federal
19:03:03 Pepe Vargas Deputado Federal
19:06:57 Rubens Bueno Deputado Federal Questão de Ordem
19:07:47 Rose de Freitas Deputada Federal
19:08:52 Pauderney Avelino Deputado Federal Orientação de Bancada
19:09:58 Rose de Freitas Deputada Federal
19:10:20 Rubens Bueno Deputado Federal Orientação de Bancada
19:10:58 Rose de Freitas Deputada Federal
19:11:15 Chico Alencar Deputado Federal Orientação de Bancada
19:12:26 Rose de Freitas Deputada Federal
19:12:37 Felipe Maia Deputado Federal Orientação de Bancada
19:13:56 Rose de Freitas Deputada Federal
19:13:58 Odair Cunha Deputado Federal Orientação de Bancada
19:14:21 Rose de Freitas Deputada Federal
19:15:31 Rubens Bueno Deputado Federal
19:15:34 Rose de Freitas Deputada Federal
19:17:25 Reinaldo Azambuja Deputado Federal Encaminhamento de Votação
19:20:35 Rose de Freitas Deputada Federal
19:20:54 Arthur Lira Deputado Federal Encaminhamento de Votação
19:21:59 Rose de Freitas Deputada Federal
19:22:46 Rui Palmeira Deputado Federal Orientação de Bancada
19:23:11 Pauderney Avelino Deputado Federal Orientação de Bancada
19:25:10 Rose de Freitas Deputada Federal
19:25:19 Afonso Hamm Deputado Federal Orientação de Bancada
19:25:38 Ângelo Agnolin Deputado Federal Orientação de Bancada
19:25:54 Rubens Bueno Deputado Federal Orientação de Bancada
19:27:03 Chico Alencar Deputado Federal Orientação de Bancada
19:28:04 Antonio Carlos Mendes Thame Deputado Federal Orientação de Bancada
19:29:49 Odair Cunha Deputado Federal Orientação de Bancada
19:30:09 Rose de Freitas Deputada Federal
19:31:34 Pauderney Avelino Deputado Federal Encaminhamento de Votação
19:35:39 Rose de Freitas Deputada Federal
19:35:52 Arthur Lira Deputado Federal Encaminhamento de Votação
19:37:41 Rose de Freitas Deputada Federal
19:38:02 Mendes Ribeiro Filho Deputado Federal Orientação de Bancada
19:38:51 Maurício Quintella Lessa Deputado Federal Orientação de Bancada
19:39:32 Reinaldo Azambuja Deputado Federal Orientação de Bancada
19:40:06 Rose de Freitas Deputada Federal
19:40:13 Felipe Maia Deputado Federal Orientação de Bancada
19:41:47 Roberto Britto Deputado Federal Orientação de Bancada
19:42:43 Rose de Freitas Deputada Federal
19:42:56 Ângelo Agnolin Deputado Federal Orientação de Bancada
19:43:57 Rose de Freitas Deputada Federal
19:44:05 Rubens Bueno Deputado Federal Orientação de Bancada
19:44:24 Rose de Freitas Deputada Federal
19:44:32 Chico Alencar Deputado Federal Orientação de Bancada
19:45:20 Rose de Freitas Deputada Federal
19:45:25 Antonio Carlos Mendes Thame Deputado Federal Orientação de Bancada
19:46:43 Rose de Freitas Deputada Federal
19:46:48 Odair Cunha Deputado Federal Orientação de Bancada
19:47:52 Rose de Freitas Deputada Federal
   19:49:09 ********** FASE DA SESSÃO : BREVES COMUNICAÇÕES **********
19:49:21 Vicentinho Deputado Federal
19:50:42 Rose de Freitas Deputada Federal
19:50:51 Carlos Zarattini Deputado Federal
19:52:16 Rose de Freitas Deputada Federal
19:52:31 Alessandro Molon Deputado Federal
19:53:25 Rose de Freitas Deputada Federal
19:53:30 Anthony Garotinho Deputado Federal
19:54:44 Rose de Freitas Deputada Federal
19:55:09 Pauderney Avelino Deputado Federal
19:55:42 Rose de Freitas Deputada Federal
19:56:03 Amauri Teixeira Deputado Federal
19:56:49 Rose de Freitas Deputada Federal
19:56:53 Bohn Gass Deputado Federal
19:58:01 Rose de Freitas Deputada Federal
19:58:03 Waldenor Pereira Deputado Federal
19:59:07 Assis Carvalho Deputado Federal
19:59:50 Rose de Freitas Deputada Federal
20:00:07 Pedro Uczai Deputado Federal
20:01:09 Rose de Freitas Deputada Federal
20:01:11 Domingos Dutra Deputado Federal
20:02:11 Rose de Freitas Deputada Federal
20:02:15 Leandro Vilela Deputado Federal
20:03:32 Rose de Freitas Deputada Federal
20:03:34 Luiz Couto Deputado Federal
20:04:37 Rose de Freitas Deputada Federal
20:04:53 Arnaldo Faria de Sá Deputado Federal
20:05:52 Rose de Freitas Deputada Federal
20:06:05 Valtenir Pereira Deputado Federal
20:07:58 Rose de Freitas Deputada Federal
20:08:00 João Ananias Deputado Federal
20:10:05 Rose de Freitas Deputada Federal
20:10:17 Wellington Fagundes Deputado Federal Como Lido
20:10:25 Ivan Valente Deputado Federal
20:11:55 Rose de Freitas Deputada Federal
20:12:22 José Rocha Deputado Federal
20:15:43 Rose de Freitas Deputada Federal
   20:16:35 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior