Evento: Com. de Educação e Cultura - Reunião Deliberativa
Reunião Ordinária e Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário 10 09/05/2012 09:38:30 12:55:36

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
09:38:30 Newton Lima Deputado Federal Lançamento do Anuário Brasileiro da Educação
09:40:38 PRISCILA CRUZ Convidada Diretora Executiva do Movimento pela Educação
09:42:53 Newton Lima Deputado Federal
09:43:07 LUCIANO MONTEIRO Convidado Diretor de Relações.
09:45:30 Newton Lima Deputado Federal
09:46:02 CESAR CALEGARI Convidado Secretário de Educação Basica do MEC
09:50:18 Newton Lima Deputado Federal
09:56:34 Costa Ferreira Deputado Federal
09:57:34 Newton Lima Deputado Federal
09:58:06 Cristovam Buarque Senador
09:58:59 Newton Lima Deputado Federal
09:59:23 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada Federal
09:59:49 Newton Lima Deputado Federal
   10:07:09 Início da Reunião
10:15:00 Izalci Deputado Federal
10:15:12 Newton Lima Deputado Federal
10:15:28 Izalci Deputado Federal
10:15:33 Newton Lima Deputado Federal
10:16:09 Izalci Deputado Federal
10:16:45 Newton Lima Deputado Federal
10:18:05 Fátima Bezerra Deputada Federal
10:18:12 Newton Lima Deputado Federal
10:19:08 Fátima Bezerra Deputada Federal
10:20:15 Newton Lima Deputado Federal
10:21:44 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
10:22:57 Alex Canziani Deputado Federal
10:24:51 Newton Lima Deputado Federal
10:25:40 Pedro Uczai Deputado Federal
10:27:44 Newton Lima Deputado Federal
10:28:30 Izalci Deputado Federal
10:28:43 Newton Lima Deputado Federal
10:29:47 Reginaldo Lopes Deputado Federal
10:30:20 Newton Lima Deputado Federal
10:30:46 Costa Ferreira Deputado Federal
10:31:07 Newton Lima Deputado Federal
10:35:19 Fátima Bezerra Deputada Federal
10:40:52 Newton Lima Deputado Federal
10:42:08 Waldenor Pereira Deputado Federal
10:44:00 Newton Lima Deputado Federal
10:44:02 Waldenor Pereira Deputado Federal
10:55:57 Newton Lima Deputado Federal
10:56:00 Izalci Deputado Federal
10:59:28 Newton Lima Deputado Federal
10:59:35 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada Federal
11:01:59 Newton Lima Deputado Federal
11:02:01 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:05:29 Newton Lima Deputado Federal
11:05:50 Artur Bruno Deputado Federal
11:08:51 Newton Lima Deputado Federal
11:09:14 Pedro Uczai Deputado Federal
11:11:28 Newton Lima Deputado Federal
11:11:43 Reginaldo Lopes Deputado Federal
11:12:50 Newton Lima Deputado Federal
11:12:54 Fátima Bezerra Deputada Federal
11:17:37 Newton Lima Deputado Federal
11:17:43 Waldenor Pereira Deputado Federal
11:20:05 Newton Lima Deputado Federal
   11:21:52 Troca da mesa -- Presidente -- Newton Lima - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Paulo Rubem Santiago - ( Deputado Federal ) --
11:22:24 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:24:01 Chico Alencar Deputado Federal
11:24:47 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:28:20 Oziel Oliveira Deputado Federal
11:39:16 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
   11:40:05 Troca da mesa -- Presidente -- Paulo Rubem Santiago - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Newton Lima - ( Deputado Federal ) --
11:40:09 Newton Lima Deputado Federal
11:40:43 Angelo Vanhoni Deputado Federal
11:40:54 Newton Lima Deputado Federal
11:40:56 Angelo Vanhoni Deputado Federal
11:41:06 Newton Lima Deputado Federal
11:41:23 Angelo Vanhoni Deputado Federal
11:42:17 Newton Lima Deputado Federal
11:43:31 Waldenor Pereira Deputado Federal
11:44:25 Newton Lima Deputado Federal
11:44:32 Biffi Deputado Federal
11:44:39 Newton Lima Deputado Federal
11:45:22 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:48:38 Newton Lima Deputado Federal
11:48:51 Jean Wyllys Deputado Federal
11:49:41 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:53:04 Newton Lima Deputado Federal
11:53:29 Fátima Bezerra Deputada Federal
11:56:02 Newton Lima Deputado Federal
11:56:05 Waldenor Pereira Deputado Federal
11:56:31 Paulo Rubem Santiago Deputado Federal
11:56:36 Waldenor Pereira Deputado Federal
11:57:51 Newton Lima Deputado Federal
11:58:00 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada Federal
11:58:57 Newton Lima Deputado Federal
11:59:43 Professor Setimo Deputado Federal
12:02:02 Newton Lima Deputado Federal
12:05:19 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:14:31 Newton Lima Deputado Federal
12:15:02 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:15:04 Newton Lima Deputado Federal
12:15:37 Lelo Coimbra Deputado Federal
12:16:11 Newton Lima Deputado Federal
12:16:17 Lelo Coimbra Deputado Federal
12:17:14 Newton Lima Deputado Federal
12:19:27 Luiz Carlos Setim Deputado Federal
12:19:27 Luiz Carlos Setim Deputado Federal
12:21:23 Newton Lima Deputado Federal
12:21:30 Waldenor Pereira Deputado Federal
12:24:03 Newton Lima Deputado Federal
12:24:09 Artur Bruno Deputado Federal
12:26:47 Newton Lima Deputado Federal
12:26:53 Luiz Carlos Setim Deputado Federal
12:28:55 Newton Lima Deputado Federal
12:29:23 Jean Wyllys Deputado Federal
12:29:35 Newton Lima Deputado Federal
12:29:39 Luiz Carlos Setim Deputado Federal
12:30:37 Newton Lima Deputado Federal
12:32:16 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:35:34 Newton Lima Deputado Federal
12:36:48 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:41:24 Newton Lima Deputado Federal
12:42:12 Biffi Deputado Federal
12:42:30 Newton Lima Deputado Federal
12:43:56 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:44:32 Izalci Deputado Federal
12:44:34 Newton Lima Deputado Federal
12:45:41 Oziel Oliveira Deputado Federal
12:48:31 Newton Lima Deputado Federal
12:49:38 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:49:55 Newton Lima Deputado Federal
12:50:22 Pinto Itamaraty Deputado Federal
12:52:29 Newton Lima Deputado Federal
12:53:07 Luiz Carlos Setim Deputado Federal
12:53:58 Newton Lima Deputado Federal
   12:55:36 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior