Evento: Câmara dos Deputados - Ordinária
Camara dos Deputados - Sessão Ordinária
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 30/10/2012 14:00:02 19:03:32

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:02 Geraldo Resende Deputado Federal
14:00:33 Benedita da Silva Deputado Federal Leitura da Ata
14:03:18 Geraldo Resende Deputado Federal
   14:03:19 ********** FASE DA SESSÃO : PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:03:33 Benedita da Silva Deputado Federal Como Lido
14:05:01 Geraldo Resende Deputado Federal
14:05:08 Amauri Teixeira Deputado Federal Como Lido
14:06:26 Geraldo Resende Deputado Federal
14:06:34 Carlos Souza Deputado Federal Como Lido
14:07:39 Geraldo Resende Deputado Federal
14:07:50 José Linhares Deputado Federal Como Lido
14:09:08 Geraldo Resende Deputado Federal
14:09:10 Fernando Marroni Deputado Federal Como Lido
14:10:30 Geraldo Resende Deputado Federal
14:10:32 Mauro Benevides Deputado Federal Como Lido
14:11:45 Geraldo Resende Deputado Federal
14:11:52 Paulo Feijó Deputado Federal Como Lido
14:12:56 Geraldo Resende Deputado Federal
14:13:07 Janete Rocha Pietá Deputada Federal Como Lido
14:14:48 Geraldo Resende Deputado Federal
14:14:52 Gonzaga Patriota Deputado Federal Como Lido
14:16:00 Geraldo Resende Deputado Federal
14:16:24 Simão Sessim Deputado Federal Como Lido
14:18:39 Geraldo Resende Deputado Federal
14:18:49 Geraldo Simões Deputado Federal Como Lido
14:19:51 Geraldo Resende Deputado Federal
14:19:54 Sebastião Bala Rocha Deputado Federal Como Lido
14:20:59 Geraldo Resende Deputado Federal
14:21:12 Valmir Assunção Deputado Federal Como Lido
14:22:09 Geraldo Resende Deputado Federal
14:22:38 Roberto de Lucena Deputado Federal Como Lido
14:23:52 Geraldo Resende Deputado Federal
14:24:02 Fernando Ferro Deputado Federal Como Lido
14:25:15 Geraldo Resende Deputado Federal
14:25:42 André Zacharow Deputado Federal Como Lido
14:26:26 Geraldo Resende Deputado Federal
14:26:32 Marllos Sampaio Deputado Federal Como Lido
14:27:56 Geraldo Resende Deputado Federal
14:28:05 Celso Maldaner Deputado Federal Como Lido
14:28:59 Geraldo Resende Deputado Federal
14:29:03 Eleuses Paiva Deputado Federal Como Lido
   14:31:01 Troca da mesa -- Presidente -- Geraldo Resende - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Marllos Sampaio - ( Deputado Federal ) --
14:31:02 Marllos Sampaio Deputado Federal
14:31:12 Geraldo Resende Deputado Federal Como Lido
14:33:26 Marllos Sampaio Deputado Federal
   14:33:31 Troca da mesa -- Presidente -- Marllos Sampaio - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Geraldo Resende - ( Deputado Federal ) --
14:33:41 Chico Lopes Deputado Federal
14:34:29 Geraldo Resende Deputado Federal
14:34:43 Zeca Dirceu Deputado Federal Como Lido
14:35:48 Geraldo Resende Deputado Federal
14:35:51 Valry Morais Deputado Federal Como Lido
14:37:02 Geraldo Resende Deputado Federal
14:37:10 Eudes Xavier Deputado Federal Como Lido
14:38:15 Geraldo Resende Deputado Federal
14:38:19 César Halum Deputado Federal Como Lido
14:39:12 Geraldo Resende Deputado Federal
14:39:28 Marllos Sampaio Deputado Federal
   14:42:33 Troca da mesa -- Presidente -- Geraldo Resende - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Luiz Noé - ( Deputado Federal ) --
14:44:16 Luiz Noé Deputado Federal
14:44:29 Geraldo Resende Deputado Federal
   14:47:36 Troca da mesa -- Presidente -- Luiz Noé - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Waldenor Pereira - ( Deputado Federal ) --
14:49:28 Waldenor Pereira Deputado Federal
14:49:45 José Guimarães Deputado Federal
14:55:43 Waldenor Pereira Deputado Federal
14:55:53 Luiz Noé Deputado Federal
15:01:06 Mauro Benevides Deputado Federal Como Lido
   15:01:21 Troca da mesa -- Presidente -- Waldenor Pereira - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Luiz Noé - ( Deputado Federal ) --
15:01:32 Luiz Noé Deputado Federal
15:01:38 Cleber Verde Deputado Federal Como Lido
15:02:49 Luiz Noé Deputado Federal
15:03:01 Waldenor Pereira Deputado Federal
   15:05:34 Troca da mesa -- Presidente -- Luiz Noé - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Júlio Delgado - ( Deputado Federal ) --
15:07:59 Júlio Delgado Deputado Federal
15:08:23 Homero Pereira Deputado Federal Como Lido
15:11:13 Júlio Delgado Deputado Federal
15:11:28 José Carlos Araújo Deputado Federal Como Lido
15:12:16 Júlio Delgado Deputado Federal
15:12:44 Izair Silvestre Deputado Federal Posse
15:13:23 Júlio Delgado Deputado Federal
15:13:34 Ronaldo Zulke Deputado Federal
15:15:56 Isaías Silvestre Deputado Federal
   15:17:43 Troca da mesa -- Presidente -- Júlio Delgado - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Washington Reis - ( Deputado Federal ) --
15:19:15 Washington Reis Deputado Federal
   15:19:26 ********** FASE DA SESSÃO : GRANDE EXPEDIENTE **********
15:19:46 Damião Feliciano Deputado Federal
15:29:54 Mauro Benevides Deputado Federal Aparte
15:31:29 Damião Feliciano Deputado Federal
15:44:45 Washington Reis Deputado Federal
15:44:49 Mauro Benevides Deputado Federal Como Lido
15:45:17 Washington Reis Deputado Federal
15:45:34 Arnaldo Faria de Sá Deputado Federal Como Lido
15:46:28 Washington Reis Deputado Federal
15:47:17 Lincoln Portela Deputado Federal
15:48:36 Mauro Benevides Deputado Federal Aparte
15:49:34 Lincoln Portela Deputado Federal
16:11:33 Washington Reis Deputado Federal
   16:11:45 ********** FASE DA SESSÃO : BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:11:58 Onyx Lorenzoni Deputado Federal
16:14:04 Washington Reis Deputado Federal
16:15:21 Benedita da Silva Deputado Federal
16:18:50 Washington Reis Deputado Federal
16:19:25 Dudimar Paxiuba Deputado Federal
16:21:58 Washington Reis Deputado Federal
16:22:44 Geraldo Simões Deputado Federal
16:25:20 Washington Reis Deputado Federal
16:25:42 Paulo Feijó Deputado Federal
   16:27:11 Troca da mesa -- Presidente -- Washington Reis - ( Deputado Federal ) -- por Participante -- Rose de Freitas - ( Deputada Federal ) --
16:29:26 Rose de Freitas Deputada Federal
16:29:30 Anthony Garotinho Deputado Federal Questão de Ordem
16:32:20 Rose de Freitas Deputada Federal
16:32:50 Sibá Machado Deputado Federal Como Lido
16:33:39 Rose de Freitas Deputada Federal
16:34:01 Washington Reis Deputado Federal
16:37:08 Rose de Freitas Deputada Federal
16:37:17 Valry Morais Deputado Federal
16:40:28 Rose de Freitas Deputada Federal
16:40:37 Júlio Campos Deputado Federal Como Lido
16:41:21 Rose de Freitas Deputada Federal
16:42:04 Ivan Valente Deputado Federal
16:46:13 Rose de Freitas Deputada Federal
16:46:39 Dudimar Paxiuba Deputado Federal
16:49:51 Rose de Freitas Deputada Federal
16:50:29 Andre Moura Deputado Federal Como Lido
16:50:54 Rose de Freitas Deputada Federal
16:50:56 Carlos Souza Deputado Federal
16:54:46 Rose de Freitas Deputada Federal
16:55:01 Paulo Foletto Deputado Federal
16:58:31 Rose de Freitas Deputada Federal
16:58:47 Janete Capiberibe Deputada Federal Como Lido
16:59:52 Rose de Freitas Deputada Federal
16:59:55 Claudio Cajado Deputado Federal
17:04:02 Rose de Freitas Deputada Federal
17:04:30 Roberto de Lucena Deputado Federal
17:08:38 Rose de Freitas Deputada Federal
17:08:47 Ivan Valente Deputado Federal
17:09:14 Rose de Freitas Deputada Federal
17:09:33 Íris de Araújo Deputada Federal
17:13:16 Rose de Freitas Deputada Federal
   17:13:18 ********** FASE DA SESSÃO : ORDEM DO DIA **********
17:13:46 Silvio Costa Deputado Federal Questão de Ordem
17:15:33 Rose de Freitas Deputada Federal
17:18:27 Anthony Garotinho Deputado Federal Encaminhamento de Votação
17:21:28 Rose de Freitas Deputada Federal
17:21:36 Sandro Mabel Deputado Federal Encaminhamento de Votação
17:25:35 Rose de Freitas Deputada Federal
17:25:46 Lincoln Portela Deputado Federal
17:27:11 Pauderney Avelino Deputado Federal
17:28:58 Rose de Freitas Deputada Federal
17:29:10 Silvio Costa Deputado Federal
17:30:45 Rose de Freitas Deputada Federal
   17:31:14 Reunião Suspensa
   17:45:37 Reinício da reunião
17:45:55 Newton Cardoso Deputado Federal
17:46:45 Rose de Freitas Deputada Federal
17:47:18 Cláudio Puty Deputado Federal
17:48:00 Rose de Freitas Deputada Federal
17:48:07 Sandro Mabel Deputado Federal
17:55:20 Rose de Freitas Deputada Federal
17:55:48 Lincoln Portela Deputado Federal
17:57:17 Rose de Freitas Deputada Federal
17:57:51 Andre Moura Deputado Federal
17:59:57 Rose de Freitas Deputada Federal
18:00:16 Cláudio Puty Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:02:19 Rose de Freitas Deputada Federal
18:03:35 Anthony Garotinho Deputado Federal Orientação de Bancada
   18:04:11 Troca da mesa -- Presidente -- Rose de Freitas - ( Deputada Federal ) -- por Participante -- Marco Maia - ( Deputado Federal ) --
18:04:27 Marco Maia Deputado Federal
18:05:38 Pauderney Avelino Deputado Federal Orientação de Bancada
18:06:12 Marco Maia Deputado Federal
18:07:39 Andre Moura Deputado Federal
18:08:18 Marco Maia Deputado Federal
18:08:38 Ivan Valente Deputado Federal Orientação de Bancada
18:09:43 Marco Maia Deputado Federal
18:10:49 Emanuel Fernandes Deputado Federal Orientação de Bancada
18:11:33 Marco Maia Deputado Federal
   18:11:57 Início da Votação
18:13:34 Anthony Garotinho Deputado Federal
18:13:35 Marco Maia Deputado Federal
18:13:50 Carlos Souza Deputado Federal
18:14:51 Luis Carlos Heinze Deputado Federal
18:15:31 Marco Maia Deputado Federal
18:15:32 Jilmar Tatto Deputado Federal
18:25:24 Silvio Costa Deputado Federal
   18:25:59 Final da Votação
18:27:45 Marco Maia Deputado Federal
18:31:57 Pauderney Avelino Deputado Federal Discussão da Matéria
18:35:14 Marco Maia Deputado Federal
18:36:04 Walter Feldman Deputado Federal Discussão da Matéria
18:39:41 Marco Maia Deputado Federal
18:39:58 Cláudio Puty Deputado Federal Discussão da Matéria
18:43:15 Marco Maia Deputado Federal
18:44:18 Sandro Mabel Deputado Federal
18:48:26 Marco Maia Deputado Federal
18:49:05 Silvio Costa Deputado Federal
18:50:13 Marco Maia Deputado Federal
18:51:21 Sarney Filho Deputado Federal
18:52:19 Marco Maia Deputado Federal
18:52:26 Silvio Costa Deputado Federal Encaminhamento de Votação
18:55:27 Marco Maia Deputado Federal
18:56:37 Eduardo Cunha Deputado Federal Orientação de Bancada
18:56:51 Emanuel Fernandes Deputado Federal Orientação de Bancada
18:57:27 Marco Maia Deputado Federal
18:58:00 Pauderney Avelino Deputado Federal Orientação de Bancada
18:59:17 Marco Maia Deputado Federal
18:59:18 Sarney Filho Deputado Federal Orientação de Bancada
18:59:53 Marco Maia Deputado Federal
19:00:13 Ivan Valente Deputado Federal Orientação de Bancada
19:01:16 Marco Maia Deputado Federal
19:01:53 Eduardo Cunha Deputado Federal
19:02:22 Jilmar Tatto Deputado Federal
19:02:26 Marco Maia Deputado Federal
   19:03:32 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior