Evento: Comissão de Legislação Participativa - Seminário
"JUSTIÇA FISCAL: quem são os contribuintes brasileiros e para onde vão os recursos públicos?" Origem: requerimento nº 04/15 - de autoria da deputada Luiza Erundina. 9H - ABERTURA Palestrantes: - MARIA LUCIA FATTORELLI - Representante d...
Plenário Data Início Fim Duração
Anexo II, Plenário 03 01/07/2015 14:34:30 17:23:44

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:34:30 Glauber Braga Deputado
14:36:53 MARCIANO BUFFON Representante do Instituto Justiça Fiscal (IJF).
15:06:59 Glauber Braga Deputado
15:07:27 VANDERLEY JOSÉ MAÇANEIRO Vice-presidente da Associação Nacional dos Auditores-Fiscais da Receita Federal do Brasil (ANFIP).
   15:38:04 Troca da mesa -- Presidente -- Glauber Braga -- por Participante -- Ronaldo Fonseca
15:38:07 Ronaldo Fonseca Deputado
15:40:39 GRAZIELLE DAVID Representante do Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) Debates.
   15:40:43 Troca da mesa -- Presidente -- Ronaldo Fonseca -- por Participante -- Glauber Braga
   15:40:50 Ruído no microfone convencional.
   15:55:24 Troca da mesa -- Presidente -- Glauber Braga -- por Participante -- Luiza Erundina
15:56:51 Luiza Erundina Deputada
16:03:14 PEDRO ONOFRE FERNANDES Diretor de Estudos Técnicos do SINDIFISCO NACIONAL.
   16:23:30 Ruído no microfone Convencional.
16:29:58 Luiza Erundina Deputada
16:32:04 MARIA LUCIA FATTORELLI Representante da Associação Auditoria Cidadã da Dívida.
16:34:44 Luiza Erundina Deputada
16:38:05 PEDRO ONOFRE FERNANDES Diretor de Estudos Técnicos do SINDIFISCO NACIONAL.
16:46:29 Luiza Erundina Deputada
16:46:36 MARCIANO BUFFON Representante do Instituto Justiça Fiscal (IJF).
16:57:29 Luiza Erundina Deputada
17:00:09 VANDERLEY JOSÉ MAÇANEIRO Vice-presidente da Associação Nacional dos Auditores-Fiscais da Receita Federal do Brasil (ANFIP).
17:06:08 Luiza Erundina Deputada
17:06:22 GRAZIELLE DAVID Representante do Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) Debates.
17:10:05 Luiza Erundina Deputada
17:11:39 Garcez Platéia
17:12:52 Luiza Erundina Deputada
17:13:10 Jose Stédile Deputado
17:15:22 Luiza Erundina Deputada
17:15:40 Platéia
17:19:04 Luiza Erundina Deputada
   17:23:44 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior