Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 08/07/2015 14:07:26 20:01:26

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:07:26 Carlos Manato Deputado
14:07:52 Izalci Deputado Leitura da Ata
14:09:43 Carlos Manato Deputado
14:10:26 Fabricio Oliveira Deputado Posse
14:10:49 Carlos Manato Deputado
   14:10:50 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:11:05 Fabricio Oliveira Deputado
14:13:19 Carlos Manato Deputado
14:14:22 Paulo Foletto Deputado
14:15:19 Carlos Manato Deputado
14:15:34 Delegado Edson Moreira Deputado
14:16:26 Carlos Manato Deputado
14:16:32 Mara Gabrilli Deputada
14:22:32 Carlos Manato Deputado
14:22:38 Ivan Valente Deputado
14:23:42 Carlos Manato Deputado
14:23:47 Eduardo Bolsonaro Deputado
14:24:52 Carlos Manato Deputado
14:25:08 Zé Carlos Deputado
14:26:00 Carlos Manato Deputado
14:26:05 Carlos Henrique Gaguim Deputado
14:27:10 Carlos Manato Deputado
14:27:14 Raimundo Gomes de Matos Deputado
14:28:20 Carlos Manato Deputado
14:28:43 Rômulo Gouveia Deputado
14:29:44 Carlos Manato Deputado
14:29:50 Arnaldo Jardim Deputado
14:30:53 Carlos Manato Deputado
14:30:58 Heitor Schuch Deputado
14:32:00 Carlos Manato Deputado
14:32:05 Misael Varella Deputado
14:33:10 Carlos Manato Deputado
14:33:18 Moema Gramacho Deputada
14:34:26 Carlos Manato Deputado
14:34:29 Waldenor Pereira Deputado
14:35:34 Carlos Manato Deputado
14:35:39 Erika Kokay Deputado
14:36:44 Carlos Manato Deputado
14:36:56 Chico Lopes Deputado
14:37:44 Carlos Manato Deputado
14:37:49 Afonso Hamm Deputado
14:38:57 Carlos Manato Deputado
14:39:04 Gonzaga Patriota Deputado
14:40:03 Carlos Manato Deputado
14:40:14 Geovania de Sá Deputado
14:41:24 Carlos Manato Deputado
14:41:25 Edinho Bez Deputado
14:42:28 Carlos Manato Deputado
14:42:40 Mauro Pereira Deputado
14:43:43 Carlos Manato Deputado
14:44:24 João Campos Deputado
14:49:10 Carlos Manato Deputado
14:49:17 Heuler Cruvinel Deputado
14:50:33 Carlos Manato Deputado
14:50:34 João Daniel Deputado
14:51:22 Carlos Manato Deputado
14:51:29 Caetano Deputado
14:57:26 Carlos Manato Deputado
14:57:38 Jair Bolsonaro Deputado
14:58:40 Carlos Manato Deputado
14:58:48 Zé Silva Deputado
14:59:17 Carlos Manato Deputado
14:59:20 Juscelino Filho Deputado
15:05:13 Carlos Manato Deputado
15:05:15 Hildo Rocha Deputado
   15:06:25 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Jair Bolsonaro
15:06:31 Jair Bolsonaro Deputado
15:06:40 Carlos Manato Deputado
15:10:33 Jair Bolsonaro Deputado
15:10:36 Moroni Torgan Deputado
   15:10:41 Troca da mesa -- Presidente -- Jair Bolsonaro -- por Participante -- Carlos Manato
15:11:42 Carlos Manato Deputado
15:12:01 Fabio Reis Deputado
15:12:19 Carlos Manato Deputado
15:12:31 Celso Maldaner Deputado
15:13:13 Carlos Manato Deputado
15:13:16 Edmilson Rodrigues Deputado
15:14:22 Carlos Manato Deputado
15:14:29 Dâmina Pereira Deputada
   15:14:59 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Izalci
15:20:36 Izalci Deputado
15:20:59 Flávia Morais Deputado
15:22:02 Izalci Deputado
15:22:02 Cabo Daciolo Deputado
   15:24:05 Troca da mesa -- Presidente -- Izalci -- por Participante -- Gilberto Nascimento
15:26:48 Gilberto Nascimento Deputado
15:27:12 Pedro Vilela Deputado
15:28:42 Gilberto Nascimento Deputado
15:28:51 Dâmina Pereira Deputada
15:29:04 Gilberto Nascimento Deputado
15:29:17 Francisco Floriano Deputado
15:32:09 Gilberto Nascimento Deputado
15:34:22 Gilberto Nascimento Deputado
15:35:16 Ronaldo Nogueira Deputado
15:36:23 Gilberto Nascimento Deputado
15:36:26 Benjamin Maranhão Deputado
15:38:41 Gilberto Nascimento Deputado
15:38:46 Felipe Maia Deputado
15:40:03 Gilberto Nascimento Deputado
15:40:04 Arnaldo Faria de Sá Deputado
15:41:07 Gilberto Nascimento Deputado
   15:41:26 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:41:37 Danilo Forte Deputado
15:48:05 Osmar Terra Deputado Aparte
15:51:16 Danilo Forte Deputado
15:51:28 Moroni Torgan Deputado Aparte
15:53:15 Danilo Forte Deputado
15:53:24 Benjamin Maranhão Deputado Aparte
15:54:18 Danilo Forte Deputado
15:54:21 Antônio Jácome Deputado Aparte
15:55:08 Danilo Forte Deputado
16:05:05 Arnaldo Jardim Deputado Aparte
16:06:26 Danilo Forte Deputado
16:06:28 Mauro Pereira Deputado Aparte
16:07:06 Danilo Forte Deputado
16:09:48 Gilberto Nascimento Deputado
16:09:56 João Daniel Deputado
16:10:52 Gilberto Nascimento Deputado
16:10:59 Jose Stédile Deputado
16:11:49 Gilberto Nascimento Deputado
16:11:52 Otavio Leite Deputado
16:27:43 Afonso Motta Deputado Aparte
16:29:27 Otavio Leite Deputado
16:29:29 Moroni Torgan Deputado Aparte
16:30:28 Otavio Leite Deputado
16:30:30 Afonso Hamm Deputado Aparte
16:31:40 Otavio Leite Deputado
16:31:43 Andres Sanchez Deputado Aparte
16:32:16 Otavio Leite Deputado
16:32:19 Antonio Imbassahy Deputado Aparte
16:33:34 Otavio Leite Deputado
16:33:37 Goulart Deputado Aparte
16:34:31 Otavio Leite Deputado
16:35:09 Arnaldo Jordy Deputado Aparte
16:36:41 Otavio Leite Deputado
16:38:16 Gilberto Nascimento Deputado
   16:38:21 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:39:05 Fernando Marroni Deputado
16:40:09 Gilberto Nascimento Deputado
16:40:18 Laudivio Carvalho Deputado
16:43:04 Gilberto Nascimento Deputado
16:43:10 Leo de Brito Deputado
16:44:37 Gilberto Nascimento Deputado
16:44:40 Carlos Henrique Gaguim Deputado
16:47:23 Gilberto Nascimento Deputado
16:47:51 Alberto Fraga Deputado
16:49:04 Gilberto Nascimento Deputado
16:49:05 Veneziano Vital do Rêgo Deputado
16:52:10 Gilberto Nascimento Deputado
16:53:22 Padre João Deputado
16:54:56 Gilberto Nascimento Deputado
16:54:59 Luiz Couto Deputado
16:56:14 Gilberto Nascimento Deputado
16:56:21 Heráclito Fortes Deputado
17:00:11 Gilberto Nascimento Deputado
17:00:44 Benjamin Maranhão Deputado
17:04:49 Gilberto Nascimento Deputado
17:04:50 José Airton Cirilo Deputado
17:06:29 Gilberto Nascimento Deputado
17:06:30 Professor Victório Galli Deputado
17:11:00 Gilberto Nascimento Deputado
17:11:08 Moroni Torgan Deputado
17:12:09 Gilberto Nascimento Deputado
17:12:09 Zé Silva Deputado
17:15:00 Gilberto Nascimento Deputado
17:16:08 Aelton Freitas Deputado
17:17:10 Gilberto Nascimento Deputado
17:17:44 Paes Landim Deputado
17:20:47 Gilberto Nascimento Deputado
17:20:48 José Nunes Deputado
17:22:27 Gilberto Nascimento Deputado
17:22:30 Silas Freire Deputado
17:23:22 Gilberto Nascimento Deputado
17:23:49 Alberto Fraga Deputado
   17:26:15 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Jozi Rocha
17:26:58 Jozi Rocha Deputada
17:27:08 Edmilson Rodrigues Deputado
17:29:50 Jozi Rocha Deputada
17:29:52 Caetano Deputado
17:31:05 Jozi Rocha Deputada
17:31:37 Padre João Deputado
17:35:03 Jozi Rocha Deputada
17:35:04 Bohn Gass Deputado
17:36:02 Jozi Rocha Deputada
17:36:06 João Fernando Coutinho Deputado
17:36:50 Jozi Rocha Deputada
17:37:17 Jô Moraes Deputada
17:40:49 Jozi Rocha Deputada
17:40:50 Erika Kokay Deputado
17:41:56 Jozi Rocha Deputada
17:42:00 Ivan Valente Deputado
17:46:20 Jozi Rocha Deputada
17:46:24 Zé Geraldo Deputado
17:50:28 Jozi Rocha Deputada
17:50:35 Valdir Colatto Deputado
17:51:40 Jozi Rocha Deputada
17:52:00 Luiz Lauro Filho Deputado
17:53:04 Jozi Rocha Deputada
17:53:11 Ezequiel Fonseca Deputado
17:54:06 Jozi Rocha Deputada
17:54:09 Sandro Alex Deputado
   17:54:35 Troca da mesa -- Presidente -- Jozi Rocha -- por Participante -- Eduardo Cunha
   17:55:14 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:55:21 Pauderney Avelino Deputado
17:56:14 Eduardo Cunha Deputado
17:57:07 Jandira Feghali Deputado
17:58:53 Eduardo Cunha Deputado
18:00:29 Jandira Feghali Deputado
18:00:43 Eduardo Cunha Deputado
18:01:51 Jandira Feghali Deputado
18:02:17 Eduardo Cunha Deputado
18:02:39 Silvio Costa Deputado
18:03:53 Eduardo Cunha Deputado
18:04:42 Luiza Erundina Deputado Questão de Ordem
18:09:55 Eduardo Cunha Deputado
18:11:09 Luiza Erundina Deputado Questão de Ordem
18:11:20 Eduardo Cunha Deputado
18:11:42 Domingos Neto Deputado
18:12:17 Eduardo Cunha Deputado
18:12:48 Domingos Neto Deputado
18:12:59 Eduardo Cunha Deputado
18:13:21 Domingos Neto Deputado
18:13:47 Eduardo Cunha Deputado
18:14:27 Mendonça Filho Deputado Encaminhamento de Votação
18:17:29 Eduardo Cunha Deputado
18:17:48 Ivan Valente Deputado Encaminhamento de Votação
18:20:51 Eduardo Cunha Deputado
18:20:59 Domingos Neto Deputado Questão de Ordem
18:21:10 Eduardo Cunha Deputado
18:21:42 Domingos Neto Deputado
18:21:51 Eduardo Cunha Deputado
18:21:59 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
18:23:06 Eduardo Cunha Deputado
18:23:23 Rogério Rosso Deputado Orientação de Bancada
18:23:30 Eduardo Cunha Deputado
18:23:47 Pauderney Avelino Deputado Orientação de Bancada
18:24:07 Eduardo Cunha Deputado
18:24:17 Jandira Feghali Deputado Orientação de Bancada
18:24:33 Eduardo Cunha Deputado
18:24:39 Sandro Alex Deputado Orientação de Bancada
18:24:50 Eduardo Cunha Deputado
18:25:21 Sandro Alex Deputado Orientação de Bancada
18:25:47 Eduardo Cunha Deputado
18:25:57 Vinicius Carvalho Deputado Orientação de Bancada
18:26:12 Eduardo Cunha Deputado
18:26:29 Chico Alencar Deputado Orientação de Bancada
18:27:45 Eduardo Cunha Deputado
18:27:48 Jovair Arantes Deputado Orientação de Bancada
18:28:50 Eduardo Cunha Deputado
18:28:52 Bruno Covas Deputado Orientação de Bancada
18:29:08 Eduardo Cunha Deputado
18:29:51 Miro Teixeira Deputado
18:30:12 Eduardo Cunha Deputado
18:30:28 Miro Teixeira Deputado
18:31:05 Eduardo Cunha Deputado
18:31:15 Miro Teixeira Deputado
18:31:21 Eduardo Cunha Deputado
18:31:54 Mendonça Filho Deputado Encaminhamento de Votação
18:34:07 Eduardo Cunha Deputado
18:34:25 Henrique Fontana Deputado Encaminhamento de Votação
18:37:16 Eduardo Cunha Deputado
18:37:23 Pedro Chaves Deputado Orientação de Bancada
18:37:30 Eduardo Cunha Deputado
18:37:33 Ságuas Moraes Deputado Orientação de Bancada
18:38:10 Eduardo Cunha Deputado
18:38:24 Maurício Quintella Lessa Deputado Orientação de Bancada
18:39:01 Eduardo Cunha Deputado
18:39:18 Esperidião Amin Deputado Orientação de Bancada
18:40:02 Eduardo Cunha Deputado
18:40:23 Benjamin Maranhão Deputado Orientação de Bancada
18:40:36 Eduardo Cunha Deputado
18:40:40 Jandira Feghali Deputado Orientação de Bancada
18:40:46 Eduardo Cunha Deputado
18:40:48 Sandro Alex Deputado Orientação de Bancada
18:41:34 Eduardo Cunha Deputado
18:42:07 Penna Deputado Orientação de Bancada
18:42:19 Eduardo Cunha Deputado
18:42:22 Chico Alencar Deputado Orientação de Bancada
18:43:57 Eduardo Cunha Deputado
18:44:06 Rogério Rosso Deputado Orientação de Bancada
18:44:38 Eduardo Cunha Deputado
18:44:48 Bruno Covas Deputado Orientação de Bancada
18:45:07 Eduardo Cunha Deputado
18:45:10 Arthur Virgílio Bisneto Deputado Orientação de Bancada
18:45:31 Eduardo Cunha Deputado
18:45:38 Jovair Arantes Deputado Orientação de Bancada
18:46:56 Eduardo Cunha Deputado
18:47:30 Mendonça Filho Deputado
18:47:44 Eduardo Cunha Deputado
18:47:56 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
18:48:55 Eduardo Cunha Deputado
18:49:26 Rubens Bueno Deputado
18:49:41 Eduardo Cunha Deputado
18:50:41 Pauderney Avelino Deputado
18:51:49 Eduardo Cunha Deputado
18:53:15 Jandira Feghali Deputado
18:53:28 Eduardo Cunha Deputado
18:53:30 José Carlos Aleluia Deputado
18:53:48 Eduardo Cunha Deputado
18:55:16 Domingos Neto Deputado
18:55:26 Eduardo Cunha Deputado
18:55:38 Arthur Oliveira Maia Deputado
18:56:38 Eduardo Cunha Deputado
18:56:58 Fernando Coelho Filho Deputado
18:57:06 Eduardo Cunha Deputado
18:57:23 Chico Alencar Deputado
18:58:17 Eduardo Cunha Deputado
18:58:23 Jandira Feghali Deputado
18:58:29 Eduardo Cunha Deputado
18:59:54 Domingos Neto Deputado
19:00:21 Eduardo Cunha Deputado
19:00:23 Marcus Pestana Deputado
19:00:43 Eduardo Cunha Deputado
19:01:10 Esperidião Amin Deputado
19:01:37 Jandira Feghali Deputado
19:01:45 Eduardo Cunha Deputado
19:02:09 Penna Deputado
19:02:16 Eduardo Cunha Deputado
19:02:52 Mendonça Filho Deputado
19:03:17 Eduardo Cunha Deputado
19:03:24 Domingos Neto Deputado
19:04:07 Eduardo Cunha Deputado
19:04:12 Maurício Quintella Lessa Deputado
19:04:26 Eduardo Cunha Deputado
19:04:30 Jandira Feghali Deputado
19:05:00 Eduardo Cunha Deputado
19:05:25 Jandira Feghali Deputado
19:05:39 Eduardo Cunha Deputado
19:06:18 Arnaldo Faria de Sá Deputado
19:06:29 Eduardo Cunha Deputado
19:07:36 Rodrigo Maia Deputado Parecer
19:11:23 Eduardo Cunha Deputado
19:11:31 Rodrigo Maia Deputado Parecer
19:51:42 Miro Teixeira Deputado
19:51:58 Rodrigo Maia Deputado Parecer
19:53:37 Miro Teixeira Deputado
19:53:45 Rodrigo Maia Deputado Parecer
19:56:23 Miro Teixeira Deputado
19:56:53 Eduardo Cunha Deputado
19:57:02 Miro Teixeira Deputado
19:58:04 Rodrigo Maia Deputado Parecer
19:58:18 Miro Teixeira Deputado
19:59:31 Rodrigo Maia Deputado Parecer
20:00:32 Eduardo Cunha Deputado
   20:01:26 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior