Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 11/08/2015 14:00:01 18:49:27

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:01 Carlos Manato Deputado
14:00:23 Gonzaga Patriota Deputado Leitura da Ata
14:03:02 Carlos Manato Deputado
   14:03:10 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:03:22 Gonzaga Patriota Deputado
14:04:26 Carlos Manato Deputado
14:04:32 João Daniel Deputado
14:05:43 Carlos Manato Deputado
14:06:01 Misael Varella Deputado
14:06:51 Carlos Manato Deputado
14:06:59 Heitor Schuch Deputado
14:08:02 Carlos Manato Deputado
14:08:09 Raimundo Gomes de Matos Deputado
14:09:08 Carlos Manato Deputado
14:09:09 Sandro Alex Deputado
14:10:15 Carlos Manato Deputado
14:10:22 Cabo Sabino Deputado
14:11:34 Carlos Manato Deputado
14:11:35 Luiz Carlos Hauly Deputado
14:12:38 Carlos Manato Deputado
14:12:45 Celso Maldaner Deputado
14:13:53 Carlos Manato Deputado
14:13:54 Marcon Deputado
14:14:55 Carlos Manato Deputado
14:14:59 Edinho Bez Deputado
14:16:06 Carlos Manato Deputado
14:16:16 Edmilson Rodrigues Deputado
14:17:16 Carlos Manato Deputado
14:17:18 Davidson Magalhães Deputado
14:18:29 Carlos Manato Deputado
14:18:30 Delegado Edson Moreira Deputado
14:19:32 Carlos Manato Deputado
14:19:42 Jose Stédile Deputado
14:20:42 Carlos Manato Deputado
14:20:50 Lincoln Portela Deputado
14:21:48 Carlos Manato Deputado
14:21:56 Indio da Costa Deputado
14:23:01 Carlos Manato Deputado
14:23:10 Darcísio Perondi Deputado
14:24:05 Carlos Manato Deputado
14:24:22 Tenente Lúcio Deputado
14:25:28 Carlos Manato Deputado
14:25:45 Átila Lins Deputado
14:26:38 Carlos Manato Deputado
14:26:53 Leonardo Monteiro Deputado
14:27:51 Carlos Manato Deputado
14:28:04 Luis Carlos Heinze Deputado
14:29:05 Carlos Manato Deputado
14:29:27 Mauro Pereira Deputado
14:30:45 Carlos Manato Deputado
14:30:47 Arnaldo Jordy Deputado
14:31:25 Carlos Manato Deputado
14:31:26 Leo de Brito Deputado
14:32:49 Carlos Manato Deputado
14:32:50 Valdir Colatto Deputado
14:33:45 Carlos Manato Deputado
14:34:16 Valmir Assunção Deputado
14:34:59 Carlos Manato Deputado
14:35:00 Junior Marreca Deputado
   14:39:24 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
14:39:34 Delegado Edson Moreira Deputado
14:39:49 Carlos Manato Deputado
14:40:50 Delegado Edson Moreira Deputado
14:40:51 Afonso Florence Deputado
14:45:20 Delegado Edson Moreira Deputado
14:45:46 Evandro Roman Deputado
14:49:49 Delegado Edson Moreira Deputado
14:49:56 Orlando Silva Deputado
14:51:00 Delegado Edson Moreira Deputado
14:51:02 Danilo Forte Deputado
14:56:08 Delegado Edson Moreira Deputado
14:56:14 César Halum Deputado
14:57:48 Delegado Edson Moreira Deputado
14:58:09 Wadson Ribeiro Deputado
14:59:29 Delegado Edson Moreira Deputado
14:59:58 Raimundo Gomes de Matos Deputado
15:05:04 Delegado Edson Moreira Deputado
15:05:20 Zé Geraldo Deputado
15:09:59 Delegado Edson Moreira Deputado
15:10:11 Wilson Filho Deputado
15:11:31 Delegado Edson Moreira Deputado
15:11:35 Valdir Colatto Deputado
15:17:00 Delegado Edson Moreira Deputado
15:17:33 Mauro Pereira Deputado
15:23:24 Delegado Edson Moreira Deputado
15:23:37 Arnaldo Jordy Deputado
15:28:47 Delegado Edson Moreira Deputado
15:28:53 Gilberto Nascimento Deputado
15:33:57 Moroni Torgan Deputado
15:34:40 Delegado Edson Moreira Deputado
   15:35:01 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:35:04 Domingos Sávio Deputado
15:50:54 Heráclito Fortes Deputado Aparte
15:53:18 Domingos Sávio Deputado
15:53:23 Célio Silveira Deputado Aparte
15:54:19 Domingos Sávio Deputado
15:54:32 Moroni Torgan Deputado Aparte
15:56:20 Domingos Sávio Deputado
15:56:23 Rocha Deputado Aparte
15:56:50 Domingos Sávio Deputado
15:56:52 Cabo Sabino Deputado Aparte
15:58:33 Domingos Sávio Deputado
15:58:35 Lobbe Neto Deputado Aparte
15:59:37 Domingos Sávio Deputado
16:00:42 Delegado Edson Moreira Deputado
16:00:45 Caetano Deputado
16:01:54 Delegado Edson Moreira Deputado
16:01:55 Benedita da Silva Deputado
16:02:44 Delegado Edson Moreira Deputado
16:02:44 Luiz Cláudio Deputado
16:14:11 Moroni Torgan Deputado Aparte
16:16:32 Luiz Cláudio Deputado
16:16:51 Benedita da Silva Deputado Aparte
16:19:35 Luiz Cláudio Deputado
16:20:50 Giovani Cherini Deputado Aparte
16:23:32 Luiz Cláudio Deputado
16:24:49 Maurício Quintella Lessa Deputado Aparte
16:25:37 Luiz Cláudio Deputado
16:25:44 Delegado Edson Moreira Deputado
   16:25:48 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:26:06 Luizianne Lins Deputado
   16:27:33 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- Gilberto Nascimento
16:27:36 Gilberto Nascimento Deputado
16:28:01 Giovani Cherini Deputado
16:29:03 Gilberto Nascimento Deputado
16:29:05 Benedita da Silva Deputado
16:32:50 Gilberto Nascimento Deputado
16:33:09 Vitor Valim Deputado
16:34:13 Gilberto Nascimento Deputado
16:34:18 Heráclito Fortes Deputado
16:39:29 Gilberto Nascimento Deputado
16:39:49 Caio Narcio Deputado
16:41:52 Gilberto Nascimento Deputado
16:42:04 Hildo Rocha Deputado
16:45:46 Gilberto Nascimento Deputado
16:46:06 Benjamin Maranhão Deputado
16:47:12 Gilberto Nascimento Deputado
16:47:14 Gonzaga Patriota Deputado
16:50:15 Gilberto Nascimento Deputado
16:50:43 Átila Lins Deputado
16:52:18 Gilberto Nascimento Deputado
16:52:18 Antônio Jácome Deputado
16:52:44 Gilberto Nascimento Deputado
16:52:46 Raimundo Gomes de Matos Deputado
16:56:54 Gilberto Nascimento Deputado
16:57:01 Valdir Colatto Deputado
16:59:02 Gilberto Nascimento Deputado
16:59:03 Cabo Sabino Deputado
17:02:45 Gilberto Nascimento Deputado
17:03:28 Professor Victório Galli Deputado
17:04:49 Gilberto Nascimento Deputado
17:04:50 Átila Lins Deputado
17:07:51 Gilberto Nascimento Deputado
17:08:10 Darcísio Perondi Deputado
17:12:11 Gilberto Nascimento Deputado
17:12:23 Valmir Assunção Deputado
17:13:15 Gilberto Nascimento Deputado
17:13:16 Luiz Carlos Hauly Deputado
17:16:17 Gilberto Nascimento Deputado
17:16:40 Mandetta Deputado
17:18:04 Gilberto Nascimento Deputado
17:18:16 João Daniel Deputado
17:19:13 Gilberto Nascimento Deputado
17:20:05 Carlos Manato Deputado
17:22:22 Gilberto Nascimento Deputado
17:22:36 Chico Alencar Deputado
17:23:42 Gilberto Nascimento Deputado
17:23:52 Ivan Valente Deputado
17:24:57 Gilberto Nascimento Deputado
17:24:59 Edmilson Rodrigues Deputado
17:27:46 Gilberto Nascimento Deputado
17:27:58 Missionário José Olimpio Deputado
17:28:49 Gilberto Nascimento Deputado
17:28:57 Tenente Lúcio Deputado
17:32:02 Gilberto Nascimento Deputado
17:32:12 Silvio Costa Deputado
17:33:16 Gilberto Nascimento Deputado
17:35:38 Moema Gramacho Deputada
17:38:42 Gilberto Nascimento Deputado
17:39:15 Mauro Pereira Deputado
17:43:20 Gilberto Nascimento Deputado
17:43:36 Lincoln Portela Deputado
   17:45:11 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Eduardo Cunha
17:46:23 Eduardo Cunha Deputado
   17:46:31 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:48:49 Evandro Gussi Deputado
17:53:06 Eduardo Cunha Deputado
17:53:23 Bacelar Deputado
17:57:57 Eduardo Cunha Deputado
17:58:30 Rubens Bueno Deputado Comunicação de Liderança
18:01:38 Eduardo Cunha Deputado
18:02:13 Rubens Bueno Deputado Comunicação de Liderança
18:04:31 Eduardo Cunha Deputado
18:04:38 Bruno Araújo Deputado Comunicação de Liderança
18:12:19 Eduardo Cunha Deputado
18:12:52 Arthur Oliveira Maia Deputado Parecer
18:29:14 Eduardo Cunha Deputado
18:29:33 Sibá Machado Deputado
18:29:46 Eduardo Cunha Deputado
18:30:09 Chico Alencar Deputado
18:30:18 Eduardo Cunha Deputado
18:30:52 Arthur Oliveira Maia Deputado
18:30:58 Eduardo Cunha Deputado
18:31:21 Jandira Feghali Deputado Comunicação de Liderança
18:35:25 Eduardo Cunha Deputado
18:35:27 Raul Jungmann Deputado
18:36:31 Eduardo Cunha Deputado
18:36:34 Danilo Forte Deputado
18:37:40 Eduardo Cunha Deputado
18:38:40 Alberto Fraga Deputado Orientação de Bancada
18:39:21 Eduardo Cunha Deputado
18:39:25 Arlindo Chinaglia Deputado
18:40:02 Eduardo Cunha Deputado
18:40:55 Arthur Oliveira Maia Deputado
18:43:03 Eduardo Cunha Deputado
18:43:08 Domingos Neto Deputado
18:43:27 Eduardo Cunha Deputado
18:45:04 Nilson Leitão Deputado
18:45:21 Eduardo Cunha Deputado
18:45:24 Sibá Machado Deputado
18:45:59 Eduardo Cunha Deputado
18:46:08 Ivan Valente Deputado
18:46:25 Eduardo Cunha Deputado
18:46:45 Chico Alencar Deputado
18:48:17 Eduardo Cunha Deputado
   18:49:27 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior