Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 04/11/2015 14:00:00 20:53:08

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:00 Carlos Manato Deputado
   14:02:16 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:02:25 Sandro Alex Deputado
14:03:29 Carlos Manato Deputado
14:03:49 Benedita da Silva Deputado
14:04:48 Carlos Manato Deputado
14:04:53 Luiz Carlos Hauly Deputado
   14:06:05 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
14:06:09 Delegado Edson Moreira Deputado
14:07:13 Delegado Edson Moreira Deputado
14:07:16 Misael Varella Deputado
14:08:08 Delegado Edson Moreira Deputado
14:08:15 Heitor Schuch Deputado
   14:09:37 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- Carlos Manato
14:09:39 Carlos Manato Deputado
14:09:39 Delegado Edson Moreira Deputado
14:10:54 Carlos Manato Deputado
14:10:55 Waldenor Pereira Deputado
14:11:52 Carlos Manato Deputado
14:12:17 João Daniel Deputado
14:13:07 Carlos Manato Deputado
14:13:36 Lobbe Neto Deputado
14:14:35 Carlos Manato Deputado
14:14:35 Fábio Sousa Deputado
14:15:39 Carlos Manato Deputado
14:15:42 Carmen Zanotto Deputado
14:16:49 Carlos Manato Deputado
14:16:59 Marcon Deputado
14:18:01 Carlos Manato Deputado
14:18:05 Gonzaga Patriota Deputado
14:19:12 Carlos Manato Deputado
14:19:19 Arnaldo Jordy Deputado
14:20:26 Carlos Manato Deputado
14:20:40 Marcus Vicente Deputado
14:21:28 Carlos Manato Deputado
14:21:42 Paulo Foletto Deputado
14:22:44 Carlos Manato Deputado
14:22:45 Davidson Magalhães Deputado
14:23:49 Carlos Manato Deputado
14:23:54 Jose Stédile Deputado
14:24:56 Carlos Manato Deputado
14:25:05 Tenente Lúcio Deputado
14:26:12 Carlos Manato Deputado
14:26:18 Edinho Bez Deputado
14:27:21 Carlos Manato Deputado
14:27:52 Celso Maldaner Deputado
14:28:21 Carlos Manato Deputado
14:28:24 Carlos Henrique Gaguim Deputado
14:29:29 Carlos Manato Deputado
14:29:41 Zé Geraldo Deputado
14:30:18 Carlos Manato Deputado
14:30:35 Raquel Muniz Deputada
14:31:33 Carlos Manato Deputado
14:31:58 Edmilson Rodrigues Deputado
14:32:50 Carlos Manato Deputado
14:33:15 William Woo Deputado
14:34:11 Carlos Manato Deputado
14:34:16 Bohn Gass Deputado
14:35:24 Carlos Manato Deputado
14:35:29 Valdir Colatto Deputado
14:36:43 Carlos Manato Deputado
14:36:43 Adelson Barreto Deputado
14:41:16 Carlos Manato Deputado
14:41:17 Henrique Fontana Deputado
   14:45:11 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Vitor Valim
14:47:05 Vitor Valim Deputado
14:47:10 Henrique Fontana Deputado
   14:47:52 Troca da mesa -- Presidente -- Vitor Valim -- por Participante -- Carlos Manato
14:47:58 Carlos Manato Deputado
14:49:41 Ronaldo Martins Deputado
   14:53:54 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Vitor Valim
14:55:36 Vitor Valim Deputado
14:56:13 Maria do Rosário Deputado
14:57:13 Vitor Valim Deputado
14:57:22 Lincoln Portela Deputado
15:03:30 Vitor Valim Deputado
15:03:57 Célio Silveira Deputado
15:05:25 Vitor Valim Deputado
15:05:44 João Rodrigues Deputado
15:11:37 Vitor Valim Deputado
15:11:59 Nilto Tatto Deputado
15:13:05 Vitor Valim Deputado
15:13:46 Marx Beltrão Deputado
15:19:44 Vitor Valim Deputado
15:20:44 Arthur Oliveira Maia Deputado
15:22:16 Arnaldo Faria de Sá Deputado
15:23:26 Hélio Leite Deputado
15:24:24 Vitor Valim Deputado
15:24:59 Marcelo Álvaro Antônio Deputado
   15:25:18 Troca da mesa -- Presidente -- Vitor Valim -- por Participante -- Gilberto Nascimento
15:30:49 Gilberto Nascimento Deputado
15:31:19 Abel Mesquita Jr. Deputado
15:31:46 Luiz Carlos Hauly Deputado
15:33:24 Gilberto Nascimento Deputado
15:33:27 Uldurico Junior Deputado
15:34:26 Gilberto Nascimento Deputado
15:34:27 Beto Mansur Deputado
15:35:38 Gilberto Nascimento Deputado
15:35:41 Fábio Sousa Deputado
15:36:24 Gilberto Nascimento Deputado
   15:36:40 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:36:46 Darcísio Perondi Deputado
15:45:25 Vanderlei Macris Deputado Aparte
15:47:03 Darcísio Perondi Deputado
15:49:35 Rubens Bueno Deputado Aparte
15:50:46 Darcísio Perondi Deputado
15:50:51 Luiz Carlos Hauly Deputado Aparte
15:51:31 Darcísio Perondi Deputado
15:56:29 Osmar Terra Deputado Aparte
15:58:24 Darcísio Perondi Deputado
15:58:26 Jose Stédile Deputado Aparte
15:59:09 Darcísio Perondi Deputado
15:59:11 Sóstenes Cavalcante Deputado Aparte
15:59:56 Darcísio Perondi Deputado
16:03:57 Gilberto Nascimento Deputado
16:04:22 Darcísio Perondi Deputado
16:07:06 Gilberto Nascimento Deputado
16:07:24 Clarissa Garotinho Deputado
16:34:38 Gilberto Nascimento Deputado
   16:34:44 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:35:20 João Arruda Deputado
16:36:15 Gilberto Nascimento Deputado
16:36:31 Betinho Gomes Deputado
16:37:38 Gilberto Nascimento Deputado
16:37:40 Misael Varella Deputado
16:38:23 Gilberto Nascimento Deputado
16:38:33 Chico Lopes Deputado
16:39:10 Gilberto Nascimento Deputado
16:39:23 Uldurico Junior Deputado
16:41:55 Gilberto Nascimento Deputado
16:42:08 Missionário José Olimpio Deputado
16:43:06 Gilberto Nascimento Deputado
16:43:10 Sóstenes Cavalcante Deputado
16:44:13 Gilberto Nascimento Deputado
16:44:17 Keiko Ota Deputada
16:46:32 Gilberto Nascimento Deputado
16:46:36 Átila Lins Deputado
16:47:34 Gilberto Nascimento Deputado
16:47:46 Carlos Zarattini Deputado
16:49:23 Gilberto Nascimento Deputado
16:50:06 Expedito Netto Deputado
16:52:32 Gilberto Nascimento Deputado
16:52:54 Geovania de Sá Deputado
16:53:56 Gilberto Nascimento Deputado
16:54:05 Caio Narcio Deputado
16:55:08 Gilberto Nascimento Deputado
16:55:11 Moroni Torgan Deputado
16:56:55 Gilberto Nascimento Deputado
16:56:56 Adalberto Cavalcanti Deputado
16:59:51 Gilberto Nascimento Deputado
17:00:31 Bacelar Deputado
17:01:23 Gilberto Nascimento Deputado
17:01:37 Subtenente Gonzaga Deputado
17:02:42 Gilberto Nascimento Deputado
17:02:52 Luiz Carlos Hauly Deputado
17:05:56 Gilberto Nascimento Deputado
17:06:18 Benedita da Silva Deputado
17:09:09 Gilberto Nascimento Deputado
17:09:38 Arnaldo Faria de Sá Deputado
17:10:47 Gilberto Nascimento Deputado
17:10:54 João Daniel Deputado
17:13:34 Gilberto Nascimento Deputado
17:13:56 Roberto Britto Deputado
17:14:56 Gilberto Nascimento Deputado
17:15:06 Hélio Leite Deputado
17:18:02 Gilberto Nascimento Deputado
17:18:43 Tenente Lúcio Deputado
17:19:33 Gilberto Nascimento Deputado
17:19:35 Paulão Deputado
17:20:20 Gilberto Nascimento Deputado
17:20:24 Rocha Deputado
17:22:50 Gilberto Nascimento Deputado
17:23:09 Paulo Feijó Deputado
17:24:04 Gilberto Nascimento Deputado
17:24:05 Altineu Côrtes Deputado
17:24:37 Gilberto Nascimento Deputado
17:24:47 Arnaldo Jordy Deputado
17:28:22 Gilberto Nascimento Deputado
17:29:25 Afonso Florence Deputado
17:30:53 Gilberto Nascimento Deputado
17:31:08 Davidson Magalhães Deputado
17:31:47 Gilberto Nascimento Deputado
17:31:51 Edinho Bez Deputado
17:32:48 Gilberto Nascimento Deputado
17:32:54 Vanderlei Macris Deputado
17:35:57 Gilberto Nascimento Deputado
17:36:33 Ságuas Moraes Deputado
17:37:21 Gilberto Nascimento Deputado
17:37:40 Silas Freire Deputado
17:38:48 Gilberto Nascimento Deputado
17:38:58 Rocha Deputado
17:40:00 Gilberto Nascimento Deputado
17:40:02 Celso Maldaner Deputado
17:41:07 Gilberto Nascimento Deputado
17:41:10 Delegado Edson Moreira Deputado
17:44:07 Gilberto Nascimento Deputado
17:44:17 Rocha Deputado
17:44:57 Gilberto Nascimento Deputado
17:45:12 Alexandre Valle Deputado
17:45:52 Gilberto Nascimento Deputado
17:45:57 Jhc Deputado
17:49:21 Gilberto Nascimento Deputado
17:49:32 Danilo Forte Deputado
17:51:18 Gilberto Nascimento Deputado
17:51:25 Afonso Florence Deputado
17:52:23 Gilberto Nascimento Deputado
17:52:40 Silvio Costa Deputado
17:53:50 Gilberto Nascimento Deputado
17:54:49 Eliziane Gama Deputada
17:57:54 Gilberto Nascimento Deputado
17:57:58 Pauderney Avelino Deputado
   17:58:30 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Eduardo Cunha
17:59:21 Eduardo Cunha Deputado
   17:59:30 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:59:37 Rossoni Deputado
18:00:26 Eduardo Cunha Deputado
18:01:31 Alessandro Molon Deputado
18:01:48 Eduardo Cunha Deputado
18:02:22 Mendonça Filho Deputado
18:07:01 Eduardo Cunha Deputado
18:09:02 Pepe Vargas Deputado
18:11:01 Eduardo Cunha Deputado
18:11:22 Jandira Feghali Deputado
18:13:19 Eduardo Cunha Deputado
18:13:55 Nilson Leitão Deputado
18:14:12 Eduardo Cunha Deputado
18:14:32 Vitor Valim Deputado
18:15:24 Eduardo Cunha Deputado
18:15:49 Zé Geraldo Deputado Encaminhamento de Votação
18:17:51 Eduardo Cunha Deputado
18:17:55 Vicente Candido Deputado
18:18:26 Eduardo Cunha Deputado
18:18:37 Pauderney Avelino Deputado Encaminhamento de Votação
18:22:35 Eduardo Cunha Deputado
18:22:48 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
18:23:44 Eduardo Cunha Deputado
18:23:47 Celso Russomanno Deputado Orientação de Bancada
18:24:23 Eduardo Cunha Deputado
18:24:42 Heráclito Fortes Deputado Orientação de Bancada
18:24:58 Eduardo Cunha Deputado
18:25:01 Mendonça Filho Deputado Orientação de Bancada
18:26:02 Eduardo Cunha Deputado
18:26:10 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
18:26:50 Eduardo Cunha Deputado
18:26:53 Benjamin Maranhão Deputado Orientação de Bancada
18:27:31 Eduardo Cunha Deputado
18:27:36 Jandira Feghali Deputado Orientação de Bancada
18:27:44 Eduardo Cunha Deputado
18:27:46 Rubens Bueno Deputado Orientação de Bancada
18:28:29 Eduardo Cunha Deputado
18:28:32 Evair de Melo Deputado Orientação de Bancada
18:28:56 Eduardo Cunha Deputado
18:29:01 Chico Alencar Deputado Comunicação de Liderança
18:33:58 Eduardo Cunha Deputado
18:34:00 Alessandro Molon Deputado Orientação de Bancada
18:35:01 Eduardo Cunha Deputado
18:35:04 Moroni Torgan Deputado Orientação de Bancada
18:36:08 Eduardo Cunha Deputado
18:36:10 José Guimarães Deputado Orientação de Bancada
18:36:19 Eduardo Cunha Deputado
18:36:37 José Guimarães Deputado Comunicação de Liderança
18:44:54 Eduardo Cunha Deputado
18:45:03 José Carlos Aleluia Deputado
18:45:17 Eduardo Cunha Deputado
   18:45:42 Início da Votação
18:45:54 Nilson Leitão Deputado
18:46:26 Eduardo Cunha Deputado
18:46:33 Bacelar Deputado Comunicação de Liderança
18:51:19 Eduardo Cunha Deputado
   18:54:31 Fim da Votação
18:55:56 Ivan Valente Deputado Discussão da Matéria
18:59:31 Eduardo Cunha Deputado
18:59:53 Delegado Edson Moreira Deputado Discussão da Matéria
19:02:47 Eduardo Cunha Deputado
19:02:58 Marcus Pestana Deputado Discussão da Matéria
19:07:07 Eduardo Cunha Deputado
19:07:40 Rubens Bueno Deputado Discussão da Matéria
19:12:04 Eduardo Cunha Deputado
19:12:39 Danilo Forte Deputado Discussão da Matéria
19:15:40 Eduardo Cunha Deputado
19:15:50 Rocha Deputado Discussão da Matéria
19:18:52 Eduardo Cunha Deputado
19:18:58 Zé Geraldo Deputado Discussão da Matéria
19:23:20 Eduardo Cunha Deputado
19:23:37 Arnaldo Faria de Sá Deputado
19:23:50 Eduardo Cunha Deputado
19:23:53 Caio Narcio Deputado Encaminhamento de Votação
19:26:55 Eduardo Cunha Deputado
19:27:32 Sibá Machado Deputado Encaminhamento de Votação
19:31:44 Eduardo Cunha Deputado
19:32:28 Nilson Leitão Deputado Orientação de Bancada
19:33:07 Eduardo Cunha Deputado
19:33:12 Pauderney Avelino Deputado Orientação de Bancada
19:34:11 Eduardo Cunha Deputado
19:34:21 Augusto Coutinho Deputado Orientação de Bancada
19:34:45 Eduardo Cunha Deputado
19:34:51 Arnaldo Jordy Deputado Orientação de Bancada
19:35:39 Eduardo Cunha Deputado
19:35:45 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
19:36:59 Eduardo Cunha Deputado
19:37:02 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
19:41:13 Eduardo Cunha Deputado
19:41:16 Moroni Torgan Deputado Orientação de Bancada
19:42:48 Eduardo Cunha Deputado
19:43:20 Paulo Teixeira Deputado Orientação de Bancada
19:44:13 Eduardo Cunha Deputado
19:44:14 Raul Jungmann Deputado Comunicação de Liderança
19:52:07 Eduardo Cunha Deputado
19:52:29 Edmar Arruda Deputado
19:53:32 Eduardo Cunha Deputado
19:53:34 Nilson Leitão Deputado Comunicação de Liderança
20:00:35 Eduardo Cunha Deputado
20:01:05 Arthur Oliveira Maia Deputado Comunicação de Liderança
20:05:05 Eduardo Cunha Deputado
20:05:10 Sibá Machado Deputado
20:05:18 Eduardo Cunha Deputado
20:05:50 José Mentor Deputado Comunicação de Liderança
   20:07:49 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo Cunha -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
   20:15:39 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- Eduardo Cunha
20:15:46 Eduardo Cunha Deputado
20:15:56 Jandira Feghali Deputado Comunicação de Liderança
20:20:40 Eduardo Cunha Deputado
20:21:03 Rogério Rosso Deputado Comunicação de Liderança
20:25:34 Eduardo Cunha Deputado
20:25:45 Leonardo Picciani Deputado Comunicação de Liderança
20:33:30 Eduardo Cunha Deputado
20:33:51 Roberto Freire Deputado
20:34:09 Eduardo Cunha Deputado
20:34:11 Maurício Quintella Lessa Deputado Comunicação de Liderança
20:39:08 Eduardo Cunha Deputado
20:39:29 Mendonça Filho Deputado Comunicação de Liderança
20:44:36 Eduardo Cunha Deputado
   20:44:47 Início da Votação
20:44:56 Samuel Moreira Deputado
20:46:02 Eduardo Cunha Deputado
20:46:06 José Guimarães Deputado
20:46:35 Eduardo Cunha Deputado
20:47:09 Domingos Neto Deputado Comunicação de Liderança
20:52:14 Eduardo Cunha Deputado
   20:52:22 Fim da Votação
   20:53:08 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior