Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 17/11/2015 14:00:55 18:51:11

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:55 Rocha Deputado
   14:03:11 Reunião Suspensa
   14:03:18 -PAUSA-
   14:25:55 -FIM DA PAUSA-
14:25:55 Dâmina Pereira Deputada
   14:33:48 Troca da mesa -- Presidente -- Dâmina Pereira -- por Participante -- Benedita da Silva
14:34:15 Benedita da Silva Deputado
14:34:23 Dâmina Pereira Deputada
14:40:38 Benedita da Silva Deputado
   14:40:58 Troca da mesa -- Presidente -- Benedita da Silva -- por Participante -- Dâmina Pereira
14:41:03 Dâmina Pereira Deputada
14:41:41 Nilma Lino Gomes Ministra de Estado das Mulheres, da Igualdade Racial e dos Direitos Humanos
14:53:41 Dâmina Pereira Deputada
14:54:39 Alice Portugal Deputado
14:59:49 Dâmina Pereira Deputada
15:00:04 Moema Gramacho Deputada
   15:07:34 Troca da mesa -- Presidente -- Dâmina Pereira -- por Participante -- Benedita da Silva
15:07:53 Benedita da Silva Deputado
15:10:39 Jurema Pinto Werneck Representante da Articulação de Organizações de Mulheres Negras - ABMN
15:16:30 Benedita da Silva Deputado
15:17:35 Juscilene Carvalho Representante do Círculo Palmarino
15:22:59 Benedita da Silva Deputado
15:23:42 Ângela Gomes Representante do Movimento Negro Unificado - MNU
15:31:14 Benedita da Silva Deputado
15:31:55 Clatia Regina Vieira Coordenadora do Fórum Nacional de Mulheres Negras
15:37:11 Benedita da Silva Deputado
15:37:56 Olívia Santana Representante da União Nacional de Negros e Negras - UNEGRO
15:45:13 Benedita da Silva Deputado
15:45:40 Raquel Nascimento Dias Estudante de Gestão Pública e Coordenadora Nacional de Mulheres do PPS
15:51:42 Benedita da Silva Deputado
15:52:16 Edmilson Rodrigues Deputado
15:59:17 Benedita da Silva Deputado
16:02:16 Jandira Feghali Deputado
16:10:02 Benedita da Silva Deputado
16:12:00 Ana Beatriz Bernardes Nunes Diretora da Associação de Quilombolas do Estado do Rio de Janeiro - AQTERJ
16:16:00 Benedita da Silva Deputado
16:16:12 Carmen Zanotto Deputado
16:19:34 Benedita da Silva Deputado
16:21:43 Maria do Rosário Deputado
   16:24:00 Troca da mesa -- Presidente -- Benedita da Silva -- por Participante -- Moema Gramacho
16:25:09 Moema Gramacho Deputada
16:25:32 Benedita da Silva Deputado
16:32:55 Moema Gramacho Deputada
   16:33:18 Troca da mesa -- Presidente -- Moema Gramacho -- por Participante -- Maria do Rosário
16:33:23 Maria do Rosário Deputado
16:34:01 Paulo Henrique Lustosa Deputado Posse
16:34:21 Maria do Rosário Deputado
   16:34:32 Troca da mesa -- Presidente -- Maria do Rosário -- por Participante -- Benedita da Silva
16:34:55 Benedita da Silva Deputado
16:35:04 Paulo Henrique Lustosa Deputado
16:36:55 Benedita da Silva Deputado
16:38:00 Izabela Cruz Jovem Quilombola
16:43:43 Benedita da Silva Deputado
16:44:00 Izabela Cruz Jovem Quilombola
16:45:29 Benedita da Silva Deputado
16:45:31 Cristina Almeida Deputada Estadual
16:49:56 Benedita da Silva Deputado
16:51:13 Janete Capiberibe Deputada
16:58:48 Benedita da Silva Deputado
16:59:49 Luciana Santos Deputada
17:02:57 Benedita da Silva Deputado
17:03:41 Reginaldo Lopes Deputado
17:07:50 Benedita da Silva Deputado
17:08:34 Ivan Valente Deputado
17:12:36 Benedita da Silva Deputado
17:13:20 Ivan Valente Deputado
17:13:35 Jean Wyllys Deputado
17:15:59 Benedita da Silva Deputado
17:16:05 Pompeo de Mattos Deputado
17:20:12 Benedita da Silva Deputado
17:20:29 Damião Feliciano Deputado
17:25:28 Benedita da Silva Deputado
17:26:16 Décio Lima Deputado
   17:29:08 Troca da mesa -- Presidente -- Benedita da Silva -- por Participante -- Eduardo Cunha
17:30:38 Eduardo Cunha Deputado
   17:31:07 Encerrada Comissão Geral
17:31:08 Vitor Valim Deputado
17:33:05 Eduardo Cunha Deputado
17:33:16 Delegado Edson Moreira Deputado
17:33:50 Eduardo Cunha Deputado
17:33:51 Fábio Sousa Deputado
17:34:40 Eduardo Cunha Deputado
   17:34:41 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:35:29 Eduardo Cunha Deputado
17:35:44 Marcus Pestana Deputado Discussão da Matéria
17:38:50 Raimundo Gomes de Matos Deputado
17:39:05 Eduardo Cunha Deputado
17:39:12 Luiz Carlos Hauly Deputado Discussão da Matéria
17:42:18 Eduardo Cunha Deputado
17:42:19 Rocha Deputado Discussão da Matéria
17:43:47 Eduardo Cunha Deputado
17:43:49 Carlos Zarattini Deputado Questão de Ordem
17:44:17 Eduardo Cunha Deputado
17:44:47 Pauderney Avelino Deputado
17:45:14 Marcus Pestana Deputado
17:45:44 Eduardo Cunha Deputado
17:46:41 Pauderney Avelino Deputado
17:49:18 Eduardo Cunha Deputado
17:49:40 Luiz Carlos Hauly Deputado Encaminhamento de Votação
17:52:38 Eduardo Cunha Deputado
17:52:57 Marcus Pestana Deputado Encaminhamento de Votação
17:56:24 Eduardo Cunha Deputado
17:58:01 Marcus Pestana Deputado Orientação de Bancada
17:58:07 Eduardo Cunha Deputado
17:58:47 Newton Cardoso Jr Deputado Orientação de Bancada
17:58:55 Eduardo Cunha Deputado
17:59:39 Rubens Bueno Deputado Orientação de Bancada
18:00:01 Eduardo Cunha Deputado
18:00:04 Chico Alencar Deputado Orientação de Bancada
18:01:14 Eduardo Cunha Deputado
18:01:17 Alessandro Molon Deputado Orientação de Bancada
18:01:46 Eduardo Cunha Deputado
18:01:49 Moroni Torgan Deputado Orientação de Bancada
18:02:20 Eduardo Cunha Deputado
18:02:36 José Guimarães Deputado Orientação de Bancada
18:04:46 Eduardo Cunha Deputado
18:04:50 Jandira Feghali Deputado Orientação de Bancada
18:05:11 Eduardo Cunha Deputado
18:05:20 Ságuas Moraes Deputado Orientação de Bancada
18:05:45 Eduardo Cunha Deputado
   18:05:48 Início da Votação
18:07:53 Bruno Araújo Deputado Comunicação de Liderança
18:09:01 Eduardo Cunha Deputado
18:10:31 Bruno Araújo Deputado Comunicação de Liderança
18:17:49 Eduardo Cunha Deputado
18:18:12 Silvio Costa Deputado
18:18:47 Eduardo Cunha Deputado
18:19:16 Alberto Fraga Deputado
18:19:55 Eduardo Cunha Deputado
18:20:07 Newton Cardoso Jr Deputado
18:20:21 Eduardo Cunha Deputado
18:21:09 Alessandro Molon Deputado .
18:21:20 Eduardo Cunha Deputado
18:21:38 Afonso Motta Deputado Comunicação de Liderança
18:26:43 Eduardo Cunha Deputado
18:27:04 Mendonça Filho Deputado Encaminhamento de Votação
18:31:02 Eduardo Cunha Deputado
18:32:04 João Marcelo Souza Deputado Orientação de Bancada
18:32:39 Eduardo Cunha Deputado
18:32:41 Carlos Zarattini Deputado Orientação de Bancada
18:32:50 Eduardo Cunha Deputado
18:32:53 Marcus Pestana Deputado Orientação de Bancada
18:33:14 Eduardo Cunha Deputado
18:33:40 Jandira Feghali Deputado Orientação de Bancada
18:34:28 Eduardo Cunha Deputado
18:34:35 Rubens Bueno Deputado Orientação de Bancada
18:34:45 Eduardo Cunha Deputado
18:34:50 Chico Alencar Deputado Orientação de Bancada
18:35:39 Eduardo Cunha Deputado
18:35:42 Aliel Machado Deputado Orientação de Bancada
18:36:41 Eduardo Cunha Deputado
18:36:44 Moroni Torgan Deputado Orientação de Bancada
18:37:51 Eduardo Cunha Deputado
   18:37:59 Início da Votação
18:38:28 Jandira Feghali Deputado Comunicação de Liderança
18:43:12 Eduardo Cunha Deputado
18:43:16 Rodrigo Maia Deputado
18:43:38 Eduardo Cunha Deputado
18:43:41 Danilo Forte Deputado Comunicação de Liderança
18:50:13 Eduardo Cunha Deputado
   18:50:21 Fim da Votação
   18:51:11 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior