Evento: Plenário - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 21/06/2022 13:55:20 22:02:00

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:55:20 Tito Deputado
   13:56:04 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
13:56:16 Luiz Lima Deputado
13:59:03 Tito Deputado
13:59:07 Coronel Tadeu Deputado
14:02:15 Tito Deputado
14:02:22 Chico D'Angelo Deputado
14:05:10 Tito Deputado
14:05:36 Alê Silva Deputada Comunicação de Liderança
14:13:35 Tito Deputado
14:19:14 Mauro Benevides Filho Deputado
14:19:52 Tito Deputado
14:20:04 Afonso Hamm Deputado
14:22:05 Tito Deputado
14:22:21 Vicentinho Deputado
14:25:52 Tito Deputado
14:26:13 Gustavo Fruet Deputado
14:29:21 Tito Deputado
14:29:29 Lincoln Portela Deputado
14:33:00 Tito Deputado
14:33:04 Flávio Nogueira Deputado
14:36:30 Tito Deputado
14:37:01 Rejane Dias Deputada
14:40:51 Tito Deputado
14:41:04 Benedita da Silva Deputada
14:44:49 Tito Deputado
14:45:05 Marcon Deputado
14:48:31 Tito Deputado
14:48:42 Cássio Andrade Deputado
14:51:08 Tito Deputado
14:52:04 Delegado Marcelo Freitas Deputado
14:55:14 Tito Deputado
14:55:29 Mara Rocha Deputada
14:59:58 Tito Deputado
15:00:06 Celso Maldaner Deputado
15:02:38 Tito Deputado
15:02:50 Raul Henry Deputado
15:06:17 Tito Deputado
15:06:19 Leo de Brito Deputado
15:09:40 Tito Deputado
15:10:12 Fernando Rodolfo Deputado
15:13:13 Tito Deputado
15:13:27 Junio Amaral Deputado
15:16:34 Tito Deputado
15:16:40 Vermelho Deputado
15:18:19 Tito Deputado
15:18:30 Leonardo Monteiro Deputado
15:20:53 Tito Deputado
15:21:15 Emidinho Madeira Deputado
15:24:21 Tito Deputado
15:24:27 Zé Neto Deputado
15:27:35 Tito Deputado
15:27:46 Bohn Gass Deputado
15:30:43 Tito Deputado
15:31:03 Sidney Leite Deputado
15:40:51 Tito Deputado
15:41:05 Célio Moura Deputado
15:44:36 Tito Deputado
15:45:03 Beto Faro Deputado
15:48:51 Tito Deputado
15:48:58 Professor Israel Batista Deputado
15:51:48 Tito Deputado
15:51:52 Carlos Veras Deputado
15:52:44 Tito Deputado
15:53:13 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:56:40 Tito Deputado
15:57:16 Rrenato Queiroz Deputado
16:00:23 Tito Deputado
16:00:26 João Daniel Deputado
16:04:05 Tito Deputado
16:04:25 José Airton Félix Cirilo Deputado
16:08:06 Tito Deputado
16:08:12 Luisa Canziani Deputada
16:10:57 Tito Deputado
16:11:07 Jones Moura Deputado
16:14:46 Tito Deputado
16:15:11 Paulo Pimenta Deputado
16:18:13 Tito Deputado
16:18:27 Pastor Eurico Deputado
16:19:31 Tito Deputado
16:19:33 Danilo Forte Deputado
16:20:36 Tito Deputado
16:20:46 Darci de Matos Deputado
16:22:07 Tito Deputado
16:22:32 Paulo Teixeira Deputado
16:26:03 Tito Deputado
16:26:20 Jandira Feghali Deputada
16:29:27 Tito Deputado
16:29:52 Loester Trutis Deputado
16:30:58 Tito Deputado
16:31:02 Carlos Jordy Deputado
16:34:23 Tito Deputado
16:34:55 Eleuses Paiva Deputado
16:37:50 Tito Deputado
16:38:13 Fábio Henrique Deputado
16:41:16 Tito Deputado
16:41:19 Márcio Macêdo Deputado
16:44:23 Tito Deputado
16:44:35 Ricardo Silva Deputado
16:48:07 Tito Deputado
16:48:14 Caroline de Toni Deputada
16:51:14 Tito Deputado
16:51:23 Neucimar Fraga Deputado
16:52:29 Tito Deputado
16:52:44 Hélio Costa Deputado
16:55:45 Tito Deputado
16:55:51 Heitor Freire Deputado
16:59:18 Tito Deputado
16:59:45 Henrique Fontana Deputado
17:03:25 Tito Deputado
17:04:03 Padre João Deputado
17:07:36 Tito Deputado
17:07:46 Rogério Correia Deputado
17:10:46 Tito Deputado
17:11:17 Erika Kokay Deputada
17:14:49 Tito Deputado
17:15:02 Ivan Valente Deputado
17:18:07 Tito Deputado
17:18:15 Vanderlei Macris Deputado
17:21:15 Tito Deputado
17:21:20 Alexandre Padilha Deputado
17:24:24 Tito Deputado
17:24:33 Marcelo Calero Deputado
17:28:02 Tito Deputado
17:28:18 Maria Rosas Deputada
17:30:32 Tito Deputado
17:30:41 Domingos Sávio Deputado
17:34:14 Tito Deputado
17:34:48 Neucimar Fraga Deputado
17:37:54 Tito Deputado
17:38:01 Carlos Zarattini Deputado
   17:41:02 Troca da mesa -- Presidente -- Tito -- por Participante -- Arthur Lira
17:41:09 Arthur Lira Deputado
   17:41:17 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:42:52 Sâmia Bomfim Deputada Encaminhamento de Votação
17:45:44 Arthur Lira Deputado
17:45:51 Pedro Lupion Deputado Encaminhamento de Votação
17:47:08 Arthur Lira Deputado
   17:47:31 Início da Votação
17:48:15 Sâmia Bomfim Deputada Orientação de Bancada
17:49:20 Arthur Lira Deputado
17:49:26 Reginaldo Lopes Deputado Orientação de Bancada
17:49:49 Arthur Lira Deputado
17:49:59 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
17:50:09 Arthur Lira Deputado
17:50:12 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
17:51:17 Arthur Lira Deputado
17:51:22 Alex Manente Deputado Orientação de Bancada
17:51:40 Arthur Lira Deputado
   17:51:58 Fim da Votação
17:52:58 Pedro Lupion Deputado Parecer
18:07:24 Arthur Lira Deputado
18:08:23 Pedro Lupion Deputado Parecer
18:10:02 Arthur Lira Deputado
18:11:23 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:12:02 Arthur Lira Deputado
   18:12:15 Início da Votação
18:12:23 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:13:26 Arthur Lira Deputado
18:14:15 Sâmia Bomfim Deputada Orientação de Bancada
18:15:06 Arthur Lira Deputado
18:15:15 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
18:15:55 Arthur Lira Deputado
18:16:03 Alice Portugal Deputada Orientação de Bancada
18:17:06 Arthur Lira Deputado
18:17:16 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
18:18:08 Arthur Lira Deputado
18:18:16 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
18:18:29 Arthur Lira Deputado
18:18:39 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
18:19:44 Arthur Lira Deputado
18:20:04 Túlio Gadêlha Deputado
18:20:12 Alice Portugal Deputada
18:20:25 Arthur Lira Deputado
18:20:29 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:21:50 Arthur Lira Deputado
   18:21:58 Fim da Votação
18:22:51 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:23:08 Arthur Lira Deputado
18:24:33 Afonso Florence Deputado Encaminhamento de Votação
18:26:47 Arthur Lira Deputado
18:26:55 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:27:34 Arthur Lira Deputado
   18:28:32 Início da Votação
18:28:48 Sâmia Bomfim Deputada Orientação de Bancada
18:29:45 Arthur Lira Deputado
18:30:40 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
18:31:35 Arthur Lira Deputado
18:33:17 Túlio Gadêlha Deputado
18:33:22 Arthur Lira Deputado
18:33:36 Alencar Santana Deputado Orientação de Bancada
18:34:33 Arthur Lira Deputado
18:34:39 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
18:35:18 Arthur Lira Deputado
   18:35:26 Fim da Votação
18:35:51 Afonso Florence Deputado Encaminhamento de Votação
18:38:42 Arthur Lira Deputado
18:38:56 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:39:18 Arthur Lira Deputado
   18:39:27 Início da Votação
18:39:42 Joseildo Ramos Deputado Orientação de Bancada
18:39:52 Arthur Lira Deputado
18:40:12 Paulo Foletto Deputado Orientação de Bancada
18:40:24 Arthur Lira Deputado
18:40:42 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
18:41:40 Arthur Lira Deputado
18:41:50 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
18:42:04 Arthur Lira Deputado
18:42:18 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:43:19 Arthur Lira Deputado
   18:43:31 Fim da Votação
18:43:55 Sâmia Bomfim Deputada Encaminhamento de Votação
18:47:05 Arthur Lira Deputado
18:47:13 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:48:16 Arthur Lira Deputado
18:48:20 Pedro Lupion Deputado Orientação de Bancada
18:49:20 Arthur Lira Deputado
   18:49:30 Início da Votação
18:49:32 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:50:39 Arthur Lira Deputado
18:51:10 Sâmia Bomfim Deputada Comunicação de Liderança
18:55:23 Arthur Lira Deputado
18:55:56 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
18:56:26 Arthur Lira Deputado
18:56:30 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
18:57:38 Arthur Lira Deputado
18:57:40 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
18:58:53 Arthur Lira Deputado
   18:59:04 Fim da Votação
18:59:26 Pedro Lupion Deputado Pela Ordem
19:01:35 Arthur Lira Deputado
19:02:45 Leandre Deputada Parecer
19:08:52 Arthur Lira Deputado
19:09:22 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
19:10:26 Arthur Lira Deputado
19:10:54 Afonso Florence Deputado
19:12:29 Arthur Lira Deputado
   19:16:05 Troca da mesa -- Presidente -- Arthur Lira -- por Participante -- Geovania de Sá
19:16:36 Luis Miranda Deputado Parecer
19:43:08 Geovania de Sá Deputada
19:43:30 Hiran Gonçalves Deputado
19:44:07 Geovania de Sá Deputada
19:44:13 Celina Leão Deputada
19:45:05 Geovania de Sá Deputada
19:45:08 Talíria Petrone Deputada
19:46:16 Geovania de Sá Deputada
19:46:25 Alice Portugal Deputada
19:46:47 Coronel Tadeu Deputado
19:47:30 Geovania de Sá Deputada
19:48:21 Talíria Petrone Deputada
19:50:04 Geovania de Sá Deputada
19:50:56 Luis Miranda Deputado
19:51:48 Geovania de Sá Deputada
19:51:56 Rrenato Queiroz Deputado
19:53:01 Geovania de Sá Deputada
19:53:28 Afonso Florence Deputado
19:54:38 Geovania de Sá Deputada
19:54:43 Paulo Foletto Deputado
19:55:55 Geovania de Sá Deputada
19:56:02 Otto Alencar Filho Deputado
19:56:44 Geovania de Sá Deputada
19:56:47 Célio Moura Deputado
19:57:45 Geovania de Sá Deputada
19:57:48 Júlio Cesar Deputado
20:01:56 Geovania de Sá Deputada
20:02:04 Lafayette de Andrada Deputado
20:02:39 Geovania de Sá Deputada
20:02:42 Ney Leprevost Deputado
20:06:48 Geovania de Sá Deputada
20:07:17 Aline Sleutjes Deputada
20:10:26 Geovania de Sá Deputada
20:10:41 Jandira Feghali Deputada
20:12:14 Geovania de Sá Deputada
20:12:40 Neucimar Fraga Deputado
20:15:41 Geovania de Sá Deputada
20:15:53 Alice Portugal Deputada
20:17:54 Geovania de Sá Deputada
20:18:02 Bacelar Deputado
20:19:03 Geovania de Sá Deputada
20:19:06 Alexis Fonteyne Deputado
20:22:12 Geovania de Sá Deputada
20:22:19 Mauro Benevides Filho Deputado
20:28:04 Geovania de Sá Deputada
20:28:14 Tiago Mitraud Deputado
20:30:00 Geovania de Sá Deputada
20:30:09 Tiago Mitraud Deputado Questão de Ordem
20:30:24 Geovania de Sá Deputada
20:30:30 Hildo Rocha Deputado
20:32:57 Geovania de Sá Deputada
20:33:13 Joenia Wapichana Deputada
20:33:53 Geovania de Sá Deputada
20:34:22 Luis Miranda Deputado Parecer
20:38:58 Geovania de Sá Deputada
20:39:16 Tiago Mitraud Deputado
20:40:18 Geovania de Sá Deputada
20:41:45 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
20:43:06 Geovania de Sá Deputada
20:43:21 Tabata Amaral Deputada Orientação de Bancada
20:44:32 Geovania de Sá Deputada
20:45:23 Mauro Benevides Filho Deputado
20:45:38 Geovania de Sá Deputada
   20:45:42 Início da Votação
20:46:17 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
20:47:21 Geovania de Sá Deputada
20:47:23 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
20:48:24 Geovania de Sá Deputada
20:49:01 Ney Leprevost Deputado Orientação de Bancada
20:50:19 Geovania de Sá Deputada
   20:50:26 Fim da Votação
20:51:00 Mauro Benevides Filho Deputado Encaminhamento de Votação
20:54:00 Geovania de Sá Deputada
20:54:12 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
20:55:33 Geovania de Sá Deputada
20:55:40 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
20:56:09 Geovania de Sá Deputada
20:57:06 Alencar Santana Deputado Comunicação de Liderança
21:05:17 Geovania de Sá Deputada
21:05:34 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
21:06:41 Geovania de Sá Deputada
21:07:32 Delegado Antônio Furtado Deputado Comunicação de Liderança
21:15:41 Geovania de Sá Deputada
21:16:04 Afonso Florence Deputado Encaminhamento de Votação
21:17:34 Geovania de Sá Deputada
21:19:01 Alexis Fonteyne Deputado Encaminhamento de Votação
21:21:43 Geovania de Sá Deputada
21:21:45 Hildo Rocha Deputado
21:23:30 Geovania de Sá Deputada
21:24:16 Clarissa Garotinho Deputada Parecer
21:31:43 Geovania de Sá Deputada
21:32:06 Clarissa Garotinho Deputada Parecer
21:32:25 Geovania de Sá Deputada
21:33:33 Reginaldo Lopes Deputado Comunicação de Liderança
21:42:04 Geovania de Sá Deputada
21:42:49 Aline Sleutjes Deputada Parecer
21:48:49 Geovania de Sá Deputada
21:49:28 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
21:50:34 Geovania de Sá Deputada
21:50:50 Rrenato Queiroz Deputado Orientação de Bancada
21:51:35 Geovania de Sá Deputada
21:51:39 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
21:52:45 Geovania de Sá Deputada
21:52:49 Afonso Florence Deputado Orientação de Bancada
21:53:50 Geovania de Sá Deputada
21:53:54 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
21:54:51 Geovania de Sá Deputada
21:55:15 Aline Sleutjes Deputada
21:56:12 Geovania de Sá Deputada
21:56:23 Talíria Petrone Deputada
21:57:14 Geovania de Sá Deputada
21:57:15 Pastor Sargento Isidório Deputado Comunicação de Liderança
22:00:19 Geovania de Sá Deputada
   22:02:00 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail sesig.detec@camara.leg.br.

retorna à página anterior