Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 28/03/2016 18:00:00 21:58:57

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
18:00:00 Beto Mansur Deputado
18:00:50 Carlos Manato Deputado Leitura da Ata
18:02:35 Beto Mansur Deputado
   18:05:30 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
18:05:33 Carlos Manato Deputado
18:06:58 Beto Mansur Deputado
18:07:10 Delegado Edson Moreira Deputado
18:08:21 Beto Mansur Deputado
18:08:23 Luiz Couto Deputado
18:09:18 Beto Mansur Deputado
18:09:19 Capitão Augusto Deputado
18:10:21 Beto Mansur Deputado
18:10:24 Edmilson Rodrigues Deputado
18:11:28 Beto Mansur Deputado
18:11:39 Augusto Carvalho Deputado
18:12:43 Beto Mansur Deputado
18:12:46 Rubens Pereira Júnior Deputado
18:13:46 Beto Mansur Deputado
18:13:53 Darcísio Perondi Deputado
18:14:58 Beto Mansur Deputado
18:15:05 Moema Gramacho Deputada
18:16:47 Beto Mansur Deputado
18:16:57 Celso Maldaner Deputado
   18:17:45 Troca da mesa -- Presidente -- Beto Mansur -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
18:17:57 Delegado Edson Moreira Deputado
18:18:04 Valmir Assunção Deputado
18:19:05 Delegado Edson Moreira Deputado
18:19:14 Lincoln Portela Deputado
18:20:34 Delegado Edson Moreira Deputado
18:21:30 Rocha Deputado
18:22:34 Delegado Edson Moreira Deputado
18:22:57 Josi Nunes Deputada
18:23:57 Delegado Edson Moreira Deputado
18:24:04 Gonzaga Patriota Deputado
18:24:58 Delegado Edson Moreira Deputado
18:25:01 Paulo Foletto Deputado
18:26:07 Delegado Edson Moreira Deputado
18:26:12 Raquel Muniz Deputada
18:27:14 Delegado Edson Moreira Deputado
18:27:23 Marcus Pestana Deputado
18:28:27 Delegado Edson Moreira Deputado
18:28:49 Major Olimpio Deputado
18:30:00 Delegado Edson Moreira Deputado
18:30:16 Joaquim Passarinho Deputado
18:31:14 Delegado Edson Moreira Deputado
18:31:21 Janete Capiberibe Deputada
18:32:24 Delegado Edson Moreira Deputado
18:32:31 Subtenente Gonzaga Deputado
18:33:27 Delegado Edson Moreira Deputado
18:33:46 Leonardo Monteiro Deputado
18:34:30 Delegado Edson Moreira Deputado
18:34:49 Padre João Deputado
18:35:50 Delegado Edson Moreira Deputado
18:35:55 Roberto Britto Deputado
18:36:57 Delegado Edson Moreira Deputado
18:37:16 Benedita da Silva Deputada
18:38:13 Delegado Edson Moreira Deputado
18:38:17 Luis Carlos Heinze Deputado
18:39:16 Delegado Edson Moreira Deputado
18:39:22 Roberto Góes Deputado
18:40:25 Delegado Edson Moreira Deputado
18:40:32 Paulo Feijó Deputado
18:41:30 Delegado Edson Moreira Deputado
18:41:51 Luiz Couto Deputado
   18:44:25 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- Carlos Manato
18:44:32 Carlos Manato Deputado
18:44:38 Delegado Edson Moreira Deputado
18:47:37 Carlos Manato Deputado
18:47:51 Capitão Augusto Deputado
18:50:52 Carlos Manato Deputado
18:51:10 Edmilson Rodrigues Deputado
18:54:14 Carlos Manato Deputado
18:54:21 Hildo Rocha Deputado
18:58:30 Carlos Manato Deputado
18:58:48 Arnaldo Faria de Sá Deputado
18:59:47 Carlos Manato Deputado
18:59:55 Weverton Rocha Deputado
19:00:58 Carlos Manato Deputado
19:01:01 Pepe Vargas Deputado
19:03:30 Carlos Manato Deputado
19:03:43 Moema Gramacho Deputada
19:07:32 Carlos Manato Deputado
19:07:52 Ronaldo Nogueira Deputado
19:09:01 Valmir Assunção Deputado
19:13:09 Carlos Manato Deputado
19:13:14 Fábio Sousa Deputado
19:13:29 Carlos Manato Deputado
19:13:40 Darcísio Perondi Deputado
19:17:47 Carlos Manato Deputado
19:18:06 Moema Gramacho Deputada
19:18:24 Carlos Manato Deputado
19:18:37 José Carlos Aleluia Deputado
   19:19:54 Troca da mesa -- Presidente -- Carlos Manato -- por Participante -- Eduardo Cunha
19:22:17 Eduardo Cunha Deputado
19:22:24 Rocha Deputado
19:26:17 Eduardo Cunha Deputado
19:33:19 Arnaldo Faria de Sá Deputado
19:33:48 Eduardo Cunha Deputado
19:33:50 Arlindo Chinaglia Deputado
19:34:34 Eduardo Cunha Deputado
19:35:19 Marcus Pestana Deputado
19:35:33 Arlindo Chinaglia Deputado
19:35:46 Eduardo Cunha Deputado
19:35:50 Henrique Fontana Deputado
19:37:16 Eduardo Cunha Deputado
19:37:50 Mendonça Filho Deputado
19:38:32 Eduardo Cunha Deputado
   19:38:44 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
19:41:07 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
19:44:12 Eduardo Cunha Deputado
19:45:25 Ivan Valente Deputado Discussão da Matéria
19:48:25 Eduardo Cunha Deputado
19:48:41 Pepe Vargas Deputado Discussão da Matéria
19:52:09 Eduardo Cunha Deputado
19:52:25 Marcus Pestana Deputado Discussão da Matéria
19:56:21 Eduardo Cunha Deputado
19:56:35 Edmilson Rodrigues Deputado Discussão da Matéria
19:59:54 Eduardo Cunha Deputado
20:00:21 Delegado Edson Moreira Deputado Discussão da Matéria
20:03:04 Eduardo Cunha Deputado
20:03:30 Eduardo Cury Deputado Encaminhamento de Votação
20:06:27 Eduardo Cunha Deputado
20:06:31 Paulo Pimenta Deputado Encaminhamento de Votação
20:09:34 Eduardo Cunha Deputado
20:09:56 Rocha Deputado Encaminhamento de Votação
20:13:21 Eduardo Cunha Deputado
20:14:03 Chico Alencar Deputado Encaminhamento de Votação
20:17:19 Eduardo Cunha Deputado
20:17:45 Laudivio Carvalho Deputado Encaminhamento de Votação
20:20:22 Eduardo Cunha Deputado
20:20:30 Afonso Florence Deputado Encaminhamento de Votação
20:23:33 Eduardo Cunha Deputado
20:23:39 Mendonça Filho Deputado
20:23:47 Eduardo Cunha Deputado
20:24:21 Moema Gramacho Deputada Orientação de Bancada
20:24:40 Eduardo Cunha Deputado
20:24:43 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
20:25:38 Eduardo Cunha Deputado
20:25:56 Alberto Fraga Deputado Orientação de Bancada
20:26:59 Eduardo Cunha Deputado
20:27:13 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
20:28:13 Eduardo Cunha Deputado
20:28:16 Rubens Bueno Deputado Orientação de Bancada
20:29:06 Eduardo Cunha Deputado
20:29:12 Chico Alencar Deputado Orientação de Bancada
20:30:16 Eduardo Cunha Deputado
20:30:33 Marcondes Gadelha Deputado Orientação de Bancada
20:31:12 Eduardo Cunha Deputado
20:31:16 Orlando Silva Deputado Orientação de Bancada
20:32:10 Eduardo Cunha Deputado
20:33:06 Samuel Moreira Deputado Orientação de Bancada
20:33:57 Eduardo Cunha Deputado
20:34:16 Pauderney Avelino Deputado Orientação de Bancada
20:35:23 Eduardo Cunha Deputado
20:35:52 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
20:36:56 Eduardo Cunha Deputado
20:37:11 Raul Jungmann Deputado Orientação de Bancada
20:37:26 Eduardo Cunha Deputado
20:37:30 Orlando Silva Deputado Orientação de Bancada
20:37:57 Eduardo Cunha Deputado
20:39:01 Samuel Moreira Deputado
20:41:05 Eduardo Cunha Deputado
   20:41:07 Início da Votação
20:41:08 Marcondes Gadelha Deputado
20:41:41 Eduardo Cunha Deputado
20:42:26 Chico Alencar Deputado
20:42:36 Eduardo Cunha Deputado
20:43:06 Bohn Gass Deputado
20:44:11 Eduardo Cunha Deputado
20:44:31 João Rodrigues Deputado Comunicação de Liderança
20:53:33 Eduardo Cunha Deputado
20:53:52 Antonio Imbassahy Deputado
20:54:34 Eduardo Cunha Deputado
20:54:45 Angela Albino Deputada
20:55:43 Eduardo Cunha Deputado
20:55:53 João Rodrigues Deputado
20:56:20 Eduardo Cunha Deputado
   20:56:37 Fim da Votação
20:57:10 Moema Gramacho Deputada Encaminhamento de Votação
21:00:23 Eduardo Cunha Deputado
21:00:33 Rubens Bueno Deputado Encaminhamento de Votação
21:03:00 Eduardo Cunha Deputado
21:04:03 Alberto Fraga Deputado Orientação de Bancada
21:05:05 Eduardo Cunha Deputado
21:05:09 Laudivio Carvalho Deputado Orientação de Bancada
21:05:23 Eduardo Cunha Deputado
21:05:58 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
21:06:48 Eduardo Cunha Deputado
21:06:54 Antonio Imbassahy Deputado Orientação de Bancada
21:07:09 Eduardo Cunha Deputado
21:07:16 Raul Jungmann Deputado Orientação de Bancada
21:07:27 Eduardo Cunha Deputado
21:07:30 Orlando Silva Deputado Orientação de Bancada
21:08:29 Eduardo Cunha Deputado
   21:09:21 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
21:09:25 Paulo Pimenta Deputado Comunicação de Liderança
   21:09:46 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo Cunha -- por Participante -- Gilberto Nascimento
21:20:34 Gilberto Nascimento Deputado
21:20:38 Paulo Pimenta Deputado Comunicação de Liderança
21:21:38 Gilberto Nascimento Deputado
21:22:03 Davidson Magalhães Deputado
21:23:43 Gilberto Nascimento Deputado
21:23:50 Pr. Marco Feliciano Deputado
21:25:46 Gilberto Nascimento Deputado
21:25:54 Silvio Costa Deputado
21:26:09 Gilberto Nascimento Deputado
21:27:09 Raquel Muniz Deputada
21:28:09 Gilberto Nascimento Deputado
21:28:13 Pastor Eurico Deputado
21:29:07 Gilberto Nascimento Deputado
21:29:22 Caio Narcio Deputado Comunicação de Liderança
21:36:21 Gilberto Nascimento Deputado
21:36:34 Rocha Deputado
21:38:04 Gilberto Nascimento Deputado
21:38:16 Roberto Sales Deputado
21:39:22 Gilberto Nascimento Deputado
21:39:31 Vanderlei Macris Deputado
21:44:30 Gilberto Nascimento Deputado
21:44:49 Josi Nunes Deputada
21:49:56 Gilberto Nascimento Deputado
21:50:05 Bohn Gass Deputado
21:55:42 Gilberto Nascimento Deputado
   21:58:57 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior