Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 19/10/2016 11:34:40 14:56:46

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
11:34:40 Heráclito Fortes Deputado
   11:34:45 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
11:35:30 Pepe Vargas Deputado
11:36:31 Átila Lira Deputado
11:39:34 Heráclito Fortes Deputado
11:39:41 Herculano Passos Deputado Comunicação de Liderança
11:45:54 Heráclito Fortes Deputado
11:46:14 Nelson Pellegrino Deputado
11:48:21 Heráclito Fortes Deputado
11:48:31 Marcelo Matos Deputado
11:49:36 Heráclito Fortes Deputado
11:49:53 Benedita da Silva Deputada
11:51:52 Heráclito Fortes Deputado
11:51:54 Goulart Deputado
11:52:57 Heráclito Fortes Deputado
11:53:00 Gonzaga Patriota Deputado
11:54:03 Heráclito Fortes Deputado
11:54:25 Marcon Deputado
   11:55:35 Troca da mesa -- Presidente -- Heráclito Fortes -- por Participante -- Simão Sessim
11:56:10 Simão Sessim Deputado
11:56:12 Marcus Vicente Deputado
11:57:00 Simão Sessim Deputado
11:57:16 Edinho Bez Deputado
11:58:28 Simão Sessim Deputado
11:58:49 Pedro Uczai Deputado
11:59:54 Simão Sessim Deputado
12:00:31 Cabo Daciolo Deputado
12:02:18 Simão Sessim Deputado
12:02:45 Ronaldo Martins Deputado
12:05:27 Simão Sessim Deputado
12:05:41 Afonso Motta Deputado
12:06:27 Simão Sessim Deputado
12:06:55 Caetano Deputado
   12:08:55 Troca da mesa -- Presidente -- Simão Sessim -- por Participante -- Gilberto Nascimento
12:11:26 Gilberto Nascimento Deputado
12:12:21 Benedita da Silva Deputada
12:16:25 Gilberto Nascimento Deputado
12:17:05 Paulo Magalhães Deputado
12:20:28 Gilberto Nascimento Deputado
12:21:12 Mara Gabrilli Deputada
12:24:03 Gilberto Nascimento Deputado
12:25:02 Arnaldo Faria de Sá Deputado
12:26:04 Gilberto Nascimento Deputado
12:26:09 Zé Geraldo Deputado
12:27:14 Gilberto Nascimento Deputado
12:27:22 Celso Maldaner Deputado
12:30:04 Gilberto Nascimento Deputado
12:33:15 Capitão Augusto Deputado
12:35:54 Gilberto Nascimento Deputado
12:36:17 Deley Deputado
12:37:49 Gilberto Nascimento Deputado
12:37:58 Moema Gramacho Deputada
12:42:02 Gilberto Nascimento Deputado
12:42:29 Hildo Rocha Deputado
   12:43:12 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Francisco Floriano
   12:45:37 Troca da mesa -- Presidente -- Francisco Floriano -- por Participante -- Gilberto Nascimento
12:46:23 Gilberto Nascimento Deputado
12:46:53 José Airton Cirilo Deputado
12:48:56 Gilberto Nascimento Deputado
12:49:12 Pedro Uczai Deputado
12:52:15 Gilberto Nascimento Deputado
12:52:30 Vinicius Carvalho Deputado
12:53:29 Gilberto Nascimento Deputado
12:53:37 Francisco Floriano Deputado
12:57:03 Gilberto Nascimento Deputado
12:57:35 João Daniel Deputado
12:59:07 Gilberto Nascimento Deputado
12:59:24 Vanderlei Macris Deputado
13:02:35 Gilberto Nascimento Deputado
13:02:37 Alice Portugal Deputada
13:06:44 Gilberto Nascimento Deputado
13:07:02 Chico Lopes Deputado
13:10:51 Gilberto Nascimento Deputado
13:11:38 Vicentinho Deputado
13:15:23 Gilberto Nascimento Deputado
13:15:43 Shéridan Deputada
13:20:53 Gilberto Nascimento Deputado
13:21:30 Geovania de Sá Deputada
   13:24:50 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Waldir Maranhão
13:27:29 Waldir Maranhão Deputado
13:27:33 Henrique Fontana Deputado
13:31:08 Waldir Maranhão Deputado
13:31:41 Ivan Valente Deputado
13:35:55 José Carlos Aleluia Deputado
13:37:00 Waldir Maranhão Deputado
13:37:05 Chico Alencar Deputado
13:37:41 Waldir Maranhão Deputado
13:37:42 Capitão Augusto Deputado
13:40:36 Waldir Maranhão Deputado
13:40:38 Moema Gramacho Deputada
13:40:52 Laudivio Carvalho Deputado
13:41:51 Waldir Maranhão Deputado
13:41:52 Orlando Silva Deputado
13:42:54 Otavio Leite Deputado
13:43:49 Waldir Maranhão Deputado
13:43:56 Moema Gramacho Deputada
13:44:03 Waldir Maranhão Deputado
   13:44:05 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
13:45:01 Arnaldo Faria de Sá Deputado
13:45:18 Waldir Maranhão Deputado
13:45:26 Otavio Leite Deputado
13:46:34 Waldir Maranhão Deputado
13:46:37 Mara Gabrilli Deputada
13:48:17 Moema Gramacho Deputada
13:49:21 Waldir Maranhão Deputado
13:50:25 José Carlos Aleluia Deputado Orientação de Bancada
13:50:48 Waldir Maranhão Deputado
13:51:13 Major Olimpio Deputado Orientação de Bancada
13:51:21 Waldir Maranhão Deputado
13:51:21 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
13:52:15 Waldir Maranhão Deputado
13:52:16 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
13:52:35 Waldir Maranhão Deputado
13:52:46 José Carlos Aleluia Deputado
13:53:05 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
13:54:28 Waldir Maranhão Deputado
13:54:49 Orlando Silva Deputado Orientação de Bancada
13:55:12 Waldir Maranhão Deputado
   13:55:27 Início da Votação
13:55:36 Otavio Leite Deputado
13:56:50 Celso Maldaner Deputado
13:57:41 Moema Gramacho Deputada
13:57:54 Miro Teixeira Deputado
13:59:51 Afonso Motta Deputado
14:00:05 Waldir Maranhão Deputado
14:00:35 Moema Gramacho Deputada
14:00:41 Alice Portugal Deputada
14:02:50 Waldir Maranhão Deputado
14:02:50 Luiz Couto Deputado
14:03:48 Waldir Maranhão Deputado
14:03:56 Alberto Fraga Deputado Orientação de Bancada
14:05:32 Waldir Maranhão Deputado
14:05:40 Miro Teixeira Deputado
14:09:03 Waldir Maranhão Deputado
14:09:04 Alessandro Molon Deputado Orientação de Bancada
14:10:17 Waldir Maranhão Deputado
14:10:18 Silvio Costa Deputado
14:15:23 Waldir Maranhão Deputado
14:15:29 Sandro Alex Deputado
14:16:31 Waldir Maranhão Deputado
14:16:41 Celso Maldaner Deputado
14:17:33 Waldir Maranhão Deputado
14:17:36 Afonso Motta Deputado
14:21:44 Waldir Maranhão Deputado
14:21:46 Antonio Imbassahy Deputado
14:23:13 Waldir Maranhão Deputado
14:25:22 Jandira Feghali Deputada
14:34:11 Waldir Maranhão Deputado
14:34:14 Arnaldo Faria de Sá Deputado Questão de Ordem
14:34:43 Mauro Pereira Deputado
14:37:22 Waldir Maranhão Deputado
14:37:23 Keiko Ota Deputada
14:39:17 Waldir Maranhão Deputado
14:39:18 Mauro Pereira Deputado
14:39:40 Waldir Maranhão Deputado
14:39:47 Rosinha da Adefal Deputada
14:41:52 Waldir Maranhão Deputado
14:41:53 Daniel Coelho Deputado
14:47:08 Waldir Maranhão Deputado
14:47:14 Glauber Braga Deputado
14:47:39 Waldir Maranhão Deputado
14:48:12 Professora Marcivania Deputada
14:49:04 Waldir Maranhão Deputado
14:49:05 Alberto Fraga Deputado
14:50:38 Waldir Maranhão Deputado
14:50:49 Floriano Pesario Deputado
14:51:51 Waldir Maranhão Deputado
14:52:34 Betinho Gomes Deputado
14:53:39 Waldir Maranhão Deputado
14:53:59 Rosinha da Adefal Deputada
14:54:14 Waldir Maranhão Deputado
   14:54:35 Fim da Votação
14:55:22 Alberto Fraga Deputado
14:55:37 Erika Kokay Deputada
14:55:45 Alberto Fraga Deputado
14:56:09 Waldir Maranhão Deputado
   14:56:46 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior