Evento: Câmara dos Deputados - Ordinária
Camara dos Deputados - Sessão Ordinária
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 23/08/1984 13:00:00 18:51:54

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:00:00 FERNANDO LYRA PRESIDENTE
13:00:23 ALCIDES LIMA Deputado Federal Leitura da Ata
   13:01:14 ********** FASE DA SESSÃO : PEQUENO EXPEDIENTE **********
13:01:18 FARABULINI JUNIOR Deputado Federal
13:03:31 MILTON BRANDAO Deputado Federal Como Lido
13:04:01 JOAO DIVINO Deputado Federal
13:07:20 JOAO GILBERTO Deputado Federal
13:09:36 DARCY PASSOS Deputado Federal
13:13:23 JOSE MENDONCA DE MORAIS Deputado Federal
13:15:29 ADAIL VETTORAZZO Deputado Federal
13:20:34 FRANCISCO CHICO AMARAL Deputado Federal Como Lido
13:20:46 HAROLDO LIMA Deputado Federal
13:25:00 NILSON GIBSON Deputado Federal Como Lido
13:25:07 THEODORO MENDES Deputado Federal
13:31:22 DILSON FANCHIN Deputado Federal
13:33:13 DJALMA BESSA Deputado Federal Como Lido
13:33:24 MARCIO MACEDO Deputado Federal
13:36:30 PLINIO MARTINS Deputado Federal Como Lido
13:36:45 WILSON VAZ Deputado Federal
13:39:04 FLAVIO BIERRENBACH Deputado Federal
13:42:03 ALCIDES LIMA Deputado Federal Como Lido
13:42:29 TOBIAS ALVES Deputado Federal Como Lido
13:42:44 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal
13:45:23 CARNEIRO ARNAUD Deputado Federal Como Lido
13:45:44 ITURIVAL NASCIMENTO Deputado Federal Como Lido
13:51:20 JOSE GENOINO Deputado Federal Como Lido
13:51:54 SARAMAGO PINHEIRO Deputado Federal Como Lido
13:51:58 SERGIO LOMBA Deputado Federal
13:54:33 JUAREZ BERNARDES Deputado Federal
13:56:59 BOCAYUVA CUNHA Deputado Federal
13:58:03 EDUARDO SUPLICY Deputado Federal
13:58:52 SIQUEIRA CAMPOS Deputado Federal
14:00:20 WILMAR PALIS Deputado Federal
14:01:49 WALMOR DE LUCA Deputado Federal
   14:02:02 ********** FASE DA SESSÃO : GRANDE EXPEDIENTE **********
14:02:21 JOAO FAUSTINO Deputado Federal
14:14:22 EDISON LOBAO Deputado Federal Aparte
14:20:58 MARCELO LINHARES Deputado Federal Aparte
14:26:56 ANTONIO FLORENCIO Deputado Federal Aparte
14:32:06 ERNANI SATYRO Deputado Federal Aparte
14:36:20 FLÁVIO MARCÍLIO PRESIDENTE
14:36:24 ANTONIO CAMARA Deputado Federal
14:44:24 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Aparte
14:49:17 BOCAYUVA CUNHA Deputado Federal
14:52:52 CELSO PECANHA Deputado Federal
14:54:41 PRISCO VIANA Deputado Federal Aparte
15:07:47 ALUIZIO CAMPOS Deputado Federal Aparte
15:09:53 SINVAL GUAZELLI Deputado Federal Aparte
15:11:43 DJALMA FALCAO Deputado Federal Aparte
15:14:19 MAGALHAES PINTO Deputado Federal Aparte
15:16:19 CARLOS WILSON Deputado Federal Aparte
15:17:51 SIQUEIRA CAMPOS Deputado Federal Aparte
15:21:38 WANDERLEY MARIZ Deputado Federal
15:27:22 FLÁVIO MARCÍLIO PRESIDENTE
   15:32:59 ********** FASE DA SESSÃO : ORDEM DO DIA **********
   15:33:04 Apresentações de proposições
15:35:10 WALBER GUIMARÃES PRESIDENTE
15:35:15 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Comunciação de Liderança
15:40:39 BRANDAO MONTEIRO Deputado Federal Comunciação de Liderança
15:43:46 CELSO BARROS Deputado Federal Comunciação de Liderança
15:53:09 JOSE MARIA MAGALHAES Deputado Federal Comunciação de Liderança
15:55:38 CELSO PECANHA Deputado Federal Comunciação de Liderança
15:57:24 IRMA PASSONI Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:01:10 DJALMA BESSA Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:03:27 WALBER GUIMARÃES PRESIDENTE
   16:04:18 Votações Simbólicas
16:04:19 BRANDAO MONTEIRO Deputado Federal Solicitação de verificação de votação
   16:05:42 Sessão Suspensa
   16:05:59 Sessão Reaberta
   16:09:21 Início da Votação
   16:10:45 Final da Votação
   16:10:48 Votação adiada por falta de quorum
16:11:35 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Parecer
16:14:37 FRANCISCO CHICO AMARAL Deputado Federal Parecer
16:16:58 JOSE CARLOS FAGUNDES Deputado Federal Parecer
16:18:15 WALBER GUIMARÃES PRESIDENTE Votações
   16:18:21 Votações Adiadas por falta de quorum
16:23:28 SERGIO LOMBA Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:33:13 DJALMA BESSA Deputado Federal Aparte
16:38:06 RAYMUNDO ASFORA Deputado Federal Aparte
16:42:05 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Aparte com debates
16:44:50 DJALMA BESSA Deputado Federal Aparte com debates
16:52:34 FRANCISCO STUDART PRESIDENTE
16:52:44 OSWALDO LIMA FILHO Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:05:13 DJALMA BESSA Deputado Federal Aparte com debates
17:12:56 ALUIZIO CAMPOS Deputado Federal Aparte com debates
17:18:42 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Aparte
17:24:10 DJALMA BESSA Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:39:52 VALMOR GIAVARINA Deputado Federal Aparte com debates
17:51:08 AMAURY MILLER PRESIDENTE
17:51:48 FLORICENO PAIXAO Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:58:04 LELIO SOUZA Deputado Federal Comunciação de Liderança
18:03:31 PAULO MINCARONE Deputado Federal Aparte
18:13:36 FRANCISCO STUDART PRESIDENTE Comunciação de Liderança
18:23:25 PAULO MINCARONE Deputado Federal Aparte
   18:51:54 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior