Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 01/06/2017 09:00:06 13:02:09

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
09:00:06 Benedita da Silva Deputada
   09:00:10 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
09:00:54 Raimundo Gomes de Matos Deputado
09:02:57 Benedita da Silva Deputada
09:03:03 Daniel Almeida Deputado
09:05:11 Benedita da Silva Deputada
09:05:13 Marcus Vicente Deputado
09:07:17 Benedita da Silva Deputada
09:07:31 Zé Geraldo Deputado
09:08:59 Benedita da Silva Deputada
09:09:07 Jorge Solla Deputado
09:11:10 Benedita da Silva Deputada
09:11:18 Jefferson Campos Deputado
09:12:23 Benedita da Silva Deputada
09:12:28 Luiz Couto Deputado
09:14:21 Benedita da Silva Deputada
09:14:26 Caetano Deputado
09:16:28 Benedita da Silva Deputada
09:16:31 Angelim Deputado
09:17:33 Benedita da Silva Deputada
09:17:41 Severino Ninho Deputado
09:19:46 Benedita da Silva Deputada
09:19:58 Antonio Brito Deputado
09:20:57 Benedita da Silva Deputada
09:21:07 Sandro Alex Deputado
09:22:07 Benedita da Silva Deputada
09:22:44 Paulão Deputado
09:24:47 Benedita da Silva Deputada
09:25:03 Mauro Pereira Deputado
09:27:20 Benedita da Silva Deputada
09:27:34 Takayama Deputado
09:31:01 Benedita da Silva Deputada
09:31:20 Valadares Filho Deputado
09:32:57 Benedita da Silva Deputada
09:32:59 Nelson Pellegrino Deputado
09:34:07 Benedita da Silva Deputada
09:34:23 Bebeto Deputado
09:36:46 Benedita da Silva Deputada
09:37:10 Zé Geraldo Deputado
09:42:22 Benedita da Silva Deputada
09:42:30 Gonzaga Patriota Deputado Comunicação de Liderança
09:49:04 Benedita da Silva Deputada
09:49:07 Raimundo Gomes de Matos Deputado
09:53:15 Benedita da Silva Deputada
09:53:36 Caetano Deputado Comunicação de Liderança
10:04:11 Benedita da Silva Deputada
10:04:31 Marcelo Squassoni Deputado
10:05:00 Benedita da Silva Deputada
10:05:23 Jorge Solla Deputado
10:09:26 Benedita da Silva Deputada
10:09:41 Davidson Magalhães Deputado
10:10:49 Benedita da Silva Deputada
10:10:55 Moses Rodrigues Deputado
10:11:56 Benedita da Silva Deputada
10:12:05 Angelim Deputado
10:14:41 Benedita da Silva Deputada
10:14:57 Silas Freire Deputado
10:16:19 Benedita da Silva Deputada
10:16:32 Mauro Pereira Deputado
10:20:46 Benedita da Silva Deputada
10:20:53 Caio Narcio Deputado
   10:22:00 Troca da mesa -- Presidente -- Benedita da Silva -- por Participante -- Mauro Pereira
10:22:03 Mauro Pereira Deputado
10:22:07 Zé Geraldo Deputado Comunicação de Liderança
10:33:14 Mauro Pereira Deputado
10:33:33 Chico Lopes Deputado
10:34:28 Mauro Pereira Deputado
10:34:40 Benedita da Silva Deputada
10:39:38 Mauro Pereira Deputado
10:40:00 Valmir Assunção Deputado
10:40:58 Mauro Pereira Deputado
10:41:06 Weliton Prado Deputado
10:47:05 Mauro Pereira Deputado
10:47:21 Benito Gama Deputado
10:51:02 Mauro Pereira Deputado
10:51:10 Fábio Ramalho Deputado
10:51:31 Mauro Pereira Deputado
10:51:41 Paulão Deputado
10:54:45 Mauro Pereira Deputado
10:54:58 Givaldo Vieira Deputado
   10:55:24 Troca da mesa -- Presidente -- Mauro Pereira -- por Participante -- Fábio Ramalho
10:56:11 Nelson Pellegrino Deputado
10:59:17 Hugo Leal Deputado
11:00:16 Fábio Ramalho Deputado
11:00:30 Bohn Gass Deputado
11:02:12 Fábio Ramalho Deputado
11:02:13 Heitor Schuch Deputado
11:06:33 Fábio Ramalho Deputado
11:06:35 João Daniel Deputado
11:07:26 Fábio Ramalho Deputado
11:07:37 Evandro Roman Deputado
11:10:25 Fábio Ramalho Deputado
11:10:48 Heráclito Fortes Deputado
11:14:51 Fábio Ramalho Deputado
   11:15:12 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
11:15:40 Jô Moraes Deputada
11:16:08 Fábio Ramalho Deputado
11:16:20 Glauber Braga Deputado
11:16:42 Fábio Ramalho Deputado
11:16:54 Ivan Valente Deputado
11:19:52 Fábio Ramalho Deputado
11:20:37 Glauber Braga Deputado
11:21:05 Fábio Ramalho Deputado
11:22:51 Glauber Braga Deputado
11:25:56 Fábio Ramalho Deputado
11:26:06 Mauro Pereira Deputado Orientação de Bancada
11:26:28 Fábio Ramalho Deputado
11:26:29 Luiz Carlos Hauly Deputado
11:27:24 Fábio Ramalho Deputado
11:27:27 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
11:28:29 Fábio Ramalho Deputado
11:29:10 Luiz Carlos Hauly Deputado
11:29:32 Fábio Ramalho Deputado
11:30:04 Ságuas Moraes Deputado
   11:30:58 Troca da mesa -- Presidente -- Fábio Ramalho -- por Participante -- Luzia Ferreira
11:31:09 Luzia Ferreira Deputada
   11:31:09 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
11:31:10 Mauro Pereira Deputado
11:42:22 Luzia Ferreira Deputada
11:42:30 Marcelo Álvaro Antônio Deputado
11:43:16 Luzia Ferreira Deputada
11:43:18 João Daniel Deputado
11:44:18 Luzia Ferreira Deputada
11:44:37 Ivan Valente Deputado Comunicação de Liderança
11:48:44 Luzia Ferreira Deputada
11:52:47 Décio Lima Deputado
11:53:38 Luzia Ferreira Deputada
11:53:42 Jorge Solla Deputado
11:57:52 Luzia Ferreira Deputada
11:58:11 Rubens Bueno Deputado
11:59:27 Luzia Ferreira Deputada
11:59:32 Professor Victório Galli Deputado
12:04:14 Luzia Ferreira Deputada
   12:04:22 Troca da mesa -- Presidente -- Luzia Ferreira -- por Participante -- Subtenente Gonzaga
12:04:32 Subtenente Gonzaga Deputado
12:04:42 Luzia Ferreira Deputada
12:05:56 Subtenente Gonzaga Deputado
12:05:59 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
12:08:49 Aliel Machado Deputado Comunicação de Liderança
12:11:16 Chico Alencar Deputado
12:12:02 Subtenente Gonzaga Deputado
12:12:06 Izalci Lucas Deputado Comunicação de Liderança
12:19:43 Subtenente Gonzaga Deputado
12:20:50 Cabuçu Borges Deputado
12:22:44 Luiz Couto Deputado
12:23:55 Subtenente Gonzaga Deputado
12:24:35 Soraya Santos Deputada
12:29:34 Subtenente Gonzaga Deputado
12:29:47 Jô Moraes Deputada
12:33:40 Subtenente Gonzaga Deputado
12:33:47 Valtenir Pereira Deputado
12:35:22 Subtenente Gonzaga Deputado
12:35:25 Deoclides Macedo Deputado
12:40:39 Celso Maldaner Deputado
12:41:05 Subtenente Gonzaga Deputado
12:41:18 Reginaldo Lopes Deputado
12:43:32 Subtenente Gonzaga Deputado
12:43:49 Alberto Fraga Deputado Comunicação de Liderança
12:49:55 Subtenente Gonzaga Deputado
12:50:11 Valmir Assunção Deputado
12:53:24 Subtenente Gonzaga Deputado
12:53:34 Afonso Florence Deputado
12:54:33 Subtenente Gonzaga Deputado
12:54:40 Nelson Pellegrino Deputado
12:56:07 Subtenente Gonzaga Deputado
12:56:15 João Daniel Deputado
12:58:17 Subtenente Gonzaga Deputado
12:58:24 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada
12:59:28 Subtenente Gonzaga Deputado
12:59:30 Décio Lima Deputado
13:01:38 Subtenente Gonzaga Deputado
   13:02:09 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior