Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 04/12/2018 14:00:02 20:01:48

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:02 Luiz Couto Deputado
14:00:35 Zeca Dirceu Deputado
   14:00:54 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
   14:02:31 Troca da mesa -- Presidente -- Luiz Couto -- por Participante -- Vitor Valim
14:03:34 Vitor Valim Deputado
14:03:46 Valmir Assunção Deputado
14:05:19 Vitor Valim Deputado
14:05:34 Gonzaga Patriota Deputado
14:07:35 Vitor Valim Deputado
14:07:59 Luiz Couto Deputado
14:10:03 Vitor Valim Deputado
14:10:15 Nilto Tatto Deputado
14:11:19 Vitor Valim Deputado
14:11:40 Marcon Deputado
14:13:16 Vitor Valim Deputado
14:13:38 Delegado Edson Moreira Deputado
14:15:48 Vitor Valim Deputado
14:16:03 Luiz Carlos Hauly Deputado
14:19:00 Vitor Valim Deputado
14:19:11 Capitão Augusto Deputado
14:21:11 Vitor Valim Deputado
14:21:22 Zé Geraldo Deputado
14:22:54 Vitor Valim Deputado
14:23:23 Janete Capiberibe Deputada
14:25:56 Vitor Valim Deputado
14:26:28 Ivan Valente Deputado
14:28:29 Fábio Trad Deputado
14:30:10 Vitor Valim Deputado
14:30:28 Padre João Deputado
14:32:29 Vitor Valim Deputado
14:33:11 Bohn Gass Deputado
14:35:12 Vitor Valim Deputado
14:35:24 Geraldo Resende Deputado
14:36:41 Vitor Valim Deputado
14:37:00 Benedita da Silva Deputada
14:38:40 Vitor Valim Deputado
14:39:00 Edmilson Rodrigues Deputado
14:40:01 Vitor Valim Deputado
14:40:23 Celso Maldaner Deputado
14:41:21 Vitor Valim Deputado
14:41:38 Marcos Reategui Deputado Comunicação de Liderança
14:51:52 Vitor Valim Deputado
14:52:02 Marcos Reategui Deputado
14:53:58 Vitor Valim Deputado
14:54:12 José Airton Cirilo Deputado
14:55:14 Vitor Valim Deputado
14:55:21 Delegado Edson Moreira Deputado
15:00:28 Vitor Valim Deputado
15:01:10 Edmilson Rodrigues Deputado
   15:02:10 Troca da mesa -- Presidente -- Vitor Valim -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
15:02:58 Delegado Edson Moreira Deputado
15:03:01 Sandro Alex Deputado
15:04:01 Delegado Edson Moreira Deputado
15:04:09 Eron Bezerra Deputado
15:10:10 Delegado Edson Moreira Deputado
15:10:30 Maria do Rosário Deputada
15:11:33 Benedita da Silva Deputada
15:17:41 Delegado Edson Moreira Deputado
15:17:54 Pompeo de Mattos Deputado
15:19:55 Erika Kokay Deputada
15:21:59 Delegado Edson Moreira Deputado
15:22:03 Fábio Trad Deputado
15:26:31 Delegado Edson Moreira Deputado
15:26:55 Leo de Brito Deputado
15:28:01 Laudivio Carvalho Deputado
15:29:01 Delegado Edson Moreira Deputado
15:29:08 Rubens Pereira Júnior Deputado
15:30:06 Delegado Edson Moreira Deputado
15:30:28 Gilberto Nascimento Deputado
15:32:19 Delegado Edson Moreira Deputado
15:32:37 Leonardo Monteiro Deputado
15:35:34 Delegado Edson Moreira Deputado
15:35:44 Pompeo de Mattos Deputado
15:36:50 Delegado Edson Moreira Deputado
15:36:54 Zé Geraldo Deputado
15:37:42 Delegado Edson Moreira Deputado
   15:38:01 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:38:02 Tadeu Alencar Deputado
   15:43:00 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- João Campos
   15:48:11 Troca da mesa -- Presidente -- João Campos -- por Participante -- Jovair Arantes
15:49:00 Bebeto Deputado
15:51:24 Tadeu Alencar Deputado
   15:57:56 Troca da mesa -- Presidente -- Jovair Arantes -- por Participante -- Delegado Edson Moreira
15:58:17 Afonso Motta Deputado
15:59:29 Heráclito Fortes Deputado
16:01:05 Tadeu Alencar Deputado
   16:01:30 Troca da mesa -- Presidente -- Delegado Edson Moreira -- por Participante -- Benito Gama
16:06:49 Benito Gama Deputado
   16:07:34 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:07:54 Zé Geraldo Deputado
16:11:31 Benito Gama Deputado
16:11:35 Alex Manente Deputado
16:12:19 Benito Gama Deputado
16:12:29 Luiz Carlos Hauly Deputado
16:16:26 Benito Gama Deputado
16:17:50 Afonso Motta Deputado
16:21:08 Benito Gama Deputado
16:22:09 Vanderlei Macris Deputado
16:26:02 Benito Gama Deputado
16:26:18 Henrique Fontana Deputado
16:29:39 Benito Gama Deputado
16:30:26 Chico Lopes Deputado
16:33:40 Benito Gama Deputado
16:33:45 Luiz Carlos Hauly Deputado
16:37:44 Benito Gama Deputado
16:38:10 Alberto Fraga Deputado
16:40:18 Benito Gama Deputado
16:40:25 Marcon Deputado
16:41:29 Benito Gama Deputado
16:41:34 Henrique Fontana Deputado
16:46:39 Benito Gama Deputado
16:46:57 Heráclito Fortes Deputado
16:50:00 Benito Gama Deputado
16:50:10 Paulão Deputado
16:54:03 Benito Gama Deputado
16:54:23 Benedita da Silva Deputada
16:58:12 Benito Gama Deputado
16:58:30 Eron Bezerra Deputado
17:02:26 Benito Gama Deputado
17:02:54 Luiza Erundina Deputada
17:06:59 Benito Gama Deputado
17:07:21 Junji Abe Deputado
17:10:30 Benito Gama Deputado
   17:10:43 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:10:51 Leo de Brito Deputado
17:11:00 Benito Gama Deputado
17:12:09 Leo de Brito Deputado
17:13:02 Benito Gama Deputado
17:13:13 Arnaldo Faria de Sá Deputado
17:14:17 Benito Gama Deputado
17:14:27 Luiza Erundina Deputada
17:14:59 Benito Gama Deputado
17:15:19 Arthur Oliveira Maia Deputado Questão de Ordem
17:16:31 Benito Gama Deputado
17:16:42 Bacelar Deputado Questão de Ordem
17:18:19 Benito Gama Deputado
17:19:25 Carmen Zanotto Deputada Parecer
17:28:31 Benito Gama Deputado
17:28:35 Glauber Braga Deputado Questão de Ordem
17:30:22 Benito Gama Deputado
17:30:23 Marcos Rogério Deputado Questão de Ordem
17:31:31 Benito Gama Deputado
17:31:32 Glauber Braga Deputado Questão de Ordem
17:31:51 Benito Gama Deputado
17:32:26 Hildo Rocha Deputado
17:35:26 Benito Gama Deputado
17:35:32 Glauber Braga Deputado Questão de Ordem
17:37:43 Benito Gama Deputado
17:38:13 Pastor Eurico Deputado Questão de Ordem
17:38:53 Benito Gama Deputado
17:38:57 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
   17:39:30 Troca da mesa -- Presidente -- Benito Gama -- por Participante -- Mariana Carvalho
17:42:04 Mariana Carvalho Deputada
17:42:05 Pastor Eurico Deputado Questão de Ordem
17:43:11 Glauber Braga Deputado
17:43:19 Mariana Carvalho Deputada
17:43:43 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
17:46:49 Mariana Carvalho Deputada
17:46:52 Carmen Zanotto Deputada Parecer
17:49:18 Mariana Carvalho Deputada
17:49:21 Edmilson Rodrigues Deputado Discussão da Matéria
17:52:39 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
17:55:46 Mariana Carvalho Deputada
17:56:11 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
17:59:16 Mariana Carvalho Deputada
17:59:34 Benedita da Silva Deputada Orientação de Bancada
18:00:06 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
18:01:12 Mariana Carvalho Deputada
18:01:14 Luiza Erundina Deputada Orientação de Bancada
18:03:00 Mariana Carvalho Deputada
18:03:05 Pastor Eurico Deputado Orientação de Bancada
18:03:56 Mariana Carvalho Deputada
18:04:01 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
18:05:02 Alice Portugal Deputada Comunicação de Liderança
   18:09:25 Troca da mesa -- Presidente -- Mariana Carvalho -- por Participante -- Benedita da Silva
18:11:36 Benedita da Silva Deputada
18:11:59 Delegado Waldir Deputado Orientação de Bancada
18:12:53 Benedita da Silva Deputada
18:12:59 Alberto Fraga Deputado Orientação de Bancada
18:13:45 Benedita da Silva Deputada
18:13:55 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
18:15:59 Benedita da Silva Deputada
18:16:18 Laura Carneiro Deputada
18:17:40 Benedita da Silva Deputada
18:20:19 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
18:21:48 Benedita da Silva Deputada
18:22:15 Jandira Feghali Deputada Comunicação de Liderança
18:30:45 Benedita da Silva Deputada
18:32:30 José Guimarães Deputado Comunicação de Liderança
18:44:37 Benedita da Silva Deputada
18:45:00 Chico Alencar Deputado Comunicação de Liderança
18:49:08 Benedita da Silva Deputada
18:49:29 Ivan Valente Deputado
18:53:32 Benedita da Silva Deputada
18:53:48 Paes Landim Deputado Comunicação de Liderança
18:57:47 Benedita da Silva Deputada
18:58:33 Erika Kokay Deputada
19:02:40 Benedita da Silva Deputada
19:02:53 Sóstenes Cavalcante Deputado
19:03:36 Celso Pansera Deputado
19:06:38 Benedita da Silva Deputada
19:06:49 Laura Carneiro Deputada
19:07:32 Benedita da Silva Deputada
19:07:35 Pompeo de Mattos Deputado Comunicação de Liderança
19:12:42 Benedita da Silva Deputada
19:13:06 Edmilson Rodrigues Deputado
19:17:25 Benedita da Silva Deputada
19:17:40 Maria do Rosário Deputada
19:19:46 Henrique Fontana Deputado
19:23:55 Benedita da Silva Deputada
19:24:59 Luiza Erundina Deputada Encaminhamento de Votação
19:29:08 Benedita da Silva Deputada
19:29:21 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada
19:30:21 Weverton Rocha Deputado
19:31:01 Benedita da Silva Deputada
19:31:08 Daniel Almeida Deputado
19:32:04 José Rocha Deputado
19:33:03 Newton Cardoso Jr Deputado
19:34:08 Benedita da Silva Deputada
19:35:02 Daniel Almeida Deputado
19:36:13 Chico Alencar Deputado
19:36:55 Carmen Zanotto Deputada
19:37:45 Benedita da Silva Deputada
19:38:01 Marcos Rogério Deputado
19:38:24 Benedita da Silva Deputada
19:40:00 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada Parecer
19:45:43 Benedita da Silva Deputada
19:46:15 Weverton Rocha Deputado
19:47:07 Geraldo Resende Deputado
19:48:40 Weverton Rocha Deputado
19:49:02 Benedita da Silva Deputada
19:49:36 Weverton Rocha Deputado
19:50:35 Benedita da Silva Deputada
19:50:47 Carmen Zanotto Deputada
19:51:11 Benedita da Silva Deputada
19:51:51 Carmen Zanotto Deputada
19:52:13 Benedita da Silva Deputada
19:53:01 Carmen Zanotto Deputada
19:53:12 Benedita da Silva Deputada
19:54:40 Wadih Damous Deputado Comunicação de Liderança
20:00:59 Benedita da Silva Deputada
   20:01:48 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior