Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 19/02/2019 14:00:02 19:57:19

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:02 Giovani Cherini Deputado
14:02:07 Delegado Pablo Deputado
   14:02:49 Troca da mesa -- Presidente -- Giovani Cherini -- por Participante -- Geovania de Sá
14:03:18 Geovania de Sá Deputada
14:03:28 Alexandre Frota Deputado
14:04:44 Geovania de Sá Deputada
14:04:55 Charles Fernandes Deputado
14:06:19 Eli Borges Deputado
14:07:17 Geovania de Sá Deputada
14:07:26 Valmir Assunção Deputado
14:08:28 Geovania de Sá Deputada
14:08:36 José Ricardo Deputado Como Lido
14:09:37 Geovania de Sá Deputada
14:09:50 Gervásio Maia Deputado
14:11:01 Geovania de Sá Deputada
14:11:08 Edmilson Rodrigues Deputado
14:12:14 Geovania de Sá Deputada
14:12:25 Giovani Cherini Deputado
14:13:31 Geovania de Sá Deputada
14:14:24 Benedita da Silva Deputada
14:15:26 Geovania de Sá Deputada
14:15:59 Aline Gurgel Deputada Como Lido
14:16:58 Geovania de Sá Deputada
14:17:03 Gonzaga Patriota Deputado
14:18:03 Geovania de Sá Deputada
14:18:09 Carmen Zanotto Deputada Como Lido
14:19:08 Geovania de Sá Deputada
14:19:16 Alexandre Padilha Deputado
14:20:22 Geovania de Sá Deputada
14:20:30 Bira do Pindaré Deputado
14:21:33 Geovania de Sá Deputada
14:21:44 Nelson Barbudo Deputado
14:22:49 Geovania de Sá Deputada
14:23:05 Márcio Jerry Deputado
14:24:00 Geovania de Sá Deputada
14:24:23 Marcon Deputado
14:25:24 Geovania de Sá Deputada
14:25:54 Bibo Nunes Deputado
14:27:21 Geovania de Sá Deputada
14:27:28 Alencar Santana Braga Deputado
14:28:24 Geovania de Sá Deputada
14:28:32 Daniel Almeida Deputado
14:29:36 Geovania de Sá Deputada
14:29:38 Glauber Braga Deputado
14:30:52 Geovania de Sá Deputada
14:31:11 Reginaldo Lopes Deputado
14:32:17 Geovania de Sá Deputada
14:32:23 Paulo Pimenta Deputado
14:33:24 Geovania de Sá Deputada
   14:33:32 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:33:48 Nelson Barbudo Deputado
14:38:58 Geovania de Sá Deputada
14:39:19 Mauro Benevides Filho Deputado Pela Ordem
14:40:00 Geovania de Sá Deputada
14:40:06 Pedro Uczai Deputado
14:41:25 Geovania de Sá Deputada
14:41:52 Rogério Correia Deputado
14:42:54 Geovania de Sá Deputada
14:43:10 Paulo Teixeira Deputado
14:48:09 Geovania de Sá Deputada
14:48:11 Paulo Teixeira Deputado
14:48:30 Geovania de Sá Deputada
14:48:43 Ubiratan Sanderson Deputado
14:53:47 Geovania de Sá Deputada
14:53:53 Alice Portugal Deputada
14:55:20 Geovania de Sá Deputada
14:55:32 Márcio Jerry Deputado
15:00:29 Geovania de Sá Deputada
15:00:51 Carlos Jordy Deputado
15:02:00 Geovania de Sá Deputada
15:02:08 Edmilson Rodrigues Deputado Como Lido
15:03:19 Geovania de Sá Deputada
15:03:24 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:04:28 Geovania de Sá Deputada
15:04:33 Angela Amin Deputada
15:05:57 Geovania de Sá Deputada
15:05:59 Afonso Hamm Deputado
15:07:05 Geovania de Sá Deputada
15:07:20 Carla Zambelli Deputada
15:07:50 Geovania de Sá Deputada
   15:08:01 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:08:22 Moses Rodrigues Deputado
15:29:18 Geovania de Sá Deputada
15:29:34 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:33:38 Capitão Wagner Deputado Aparte
15:34:33 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:39:10 Chris Tonietto Deputada Aparte
15:39:55 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:43:54 Alexandre Frota Deputado Aparte
15:44:41 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:44:58 Márcio Labre Deputado Aparte
15:48:31 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:48:51 Bia Kicis Deputada Aparte
15:50:27 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:50:43 José Medeiros Deputado Aparte
15:51:26 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:51:31 Maria do Rosário Deputada Aparte
15:52:34 Sóstenes Cavalcante Deputado
15:53:28 Fernanda Melchionna Deputada Aparte
15:54:26 Geovania de Sá Deputada
15:55:01 Luiz Lima Deputado
15:56:03 Geovania de Sá Deputada
15:56:08 Carlos Gomes Deputado
15:57:10 Geovania de Sá Deputada
15:57:17 Boca Aberta Deputado
15:58:21 Geovania de Sá Deputada
15:58:31 Daniel Freitas Deputado
15:59:12 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
   15:59:33 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Rodrigo Maia
16:00:31 Rodrigo Maia Deputado
   16:00:38 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:01:35 Alex Manente Deputado
16:05:50 Rodrigo Maia Deputado
16:06:01 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
16:06:44 Rodrigo Maia Deputado
16:06:49 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
16:07:53 Rodrigo Maia Deputado
16:07:56 Paula Belmonte Deputada
16:08:38 Alexandre Leite Deputado
16:08:40 Rodrigo Maia Deputado
16:08:49 Bia Kicis Deputada Orientação de Bancada
16:09:03 Rodrigo Maia Deputado
   16:09:39 Início da Votação
16:11:01 Celso Sabino Deputado
16:11:25 Rodrigo Maia Deputado
16:11:28 Alexandre Leite Deputado
16:11:45 Rodrigo Maia Deputado
16:12:53 Heitor Schuch Deputado
16:13:52 Rodrigo Maia Deputado
16:15:07 Léo Motta Deputado
16:15:09 Rodrigo Maia Deputado
16:15:33 Dr. Frederico Deputado
16:15:34 Rodrigo Maia Deputado
16:15:43 Delegado Waldir Deputado
16:15:52 Rodrigo Maia Deputado
16:15:54 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
16:16:34 Rodrigo Maia Deputado
16:16:49 Capitão Alberto Neto Deputado
16:17:21 Rodrigo Maia Deputado
16:17:45 Talíria Petrone Deputada
16:18:47 Rodrigo Maia Deputado
16:19:00 Alexandre Leite Deputado
16:21:08 Rodrigo Maia Deputado
16:21:10 Sidney Leite Deputado
16:22:12 Rodrigo Maia Deputado
16:22:40 Ivan Valente Deputado
16:23:41 Rodrigo Maia Deputado
16:23:43 Celso Maldaner Deputado
16:24:44 Paulo Teixeira Deputado Orientação de Bancada
16:26:50 David Miranda Deputado
16:26:57 Rodrigo Maia Deputado
16:27:38 Otoni de Paula Deputado
16:28:47 Reginaldo Lopes Deputado
16:29:47 Rodrigo Maia Deputado
16:29:50 Marcelo Freixo Deputado
16:31:11 Rodrigo Maia Deputado
16:32:20 General Peternelli Deputado
16:32:22 Charlles Evangelista Deputado
16:32:59 Rodrigo Maia Deputado
16:33:03 Aliel Machado Deputado
16:34:08 Rodrigo Maia Deputado
16:34:10 André Figueiredo Deputado Orientação de Bancada
16:39:20 Rosana Valle Deputada
16:40:18 Rodrigo Maia Deputado
16:40:21 Pompeo de Mattos Deputado
16:41:25 Rodrigo Maia Deputado
16:42:13 Zé Neto Deputado
16:42:33 Rodrigo Maia Deputado
16:45:18 Bia Kicis Deputada Discussão da Matéria
16:46:06 Rodrigo Maia Deputado
16:46:57 Alice Portugal Deputada Discussão da Matéria
16:48:15 Rodrigo Maia Deputado
16:48:36 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
16:49:38 Rodrigo Maia Deputado
16:50:28 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
16:51:32 Rodrigo Maia Deputado
16:52:26 Fred Costa Deputado
16:52:29 Rodrigo Maia Deputado
   16:52:30 Início da Votação
16:53:59 Hildo Rocha Deputado Orientação de Bancada
16:54:56 Rodrigo Maia Deputado
16:55:04 Joaquim Passarinho Deputado Orientação de Bancada
16:55:36 Rodrigo Maia Deputado
16:55:40 Aliel Machado Deputado Orientação de Bancada
16:56:48 Rodrigo Maia Deputado
16:56:52 Rubens Pereira Júnior Deputado Orientação de Bancada
16:58:27 Rodrigo Maia Deputado
16:59:30 Rodrigo de Castro Deputado
17:00:13 David Miranda Deputado
17:00:18 Rodrigo Maia Deputado
   17:01:57 Fim da Votação
17:03:23 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
   17:03:39 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- Geovania de Sá
17:04:27 Geovania de Sá Deputada
17:07:27 Filipe Barros Deputado Discussão da Matéria
17:10:29 Geovania de Sá Deputada
17:10:37 Alice Portugal Deputada Discussão da Matéria
17:13:33 Geovania de Sá Deputada
17:13:58 Marcelo Freixo Deputado Discussão da Matéria
17:16:59 Geovania de Sá Deputada
17:17:30 Delegado Waldir Deputado
17:18:40 Geovania de Sá Deputada
17:18:47 Delegado Waldir Deputado
17:19:25 Geovania de Sá Deputada
17:19:30 Aliel Machado Deputado Discussão da Matéria
17:22:37 Geovania de Sá Deputada
17:22:40 Zé Neto Deputado Discussão da Matéria
17:24:07 Geovania de Sá Deputada
17:24:24 Ivan Valente Deputado Discussão da Matéria
17:31:27 Geovania de Sá Deputada
17:31:41 Major Vitor Hugo Deputado Discussão da Matéria
   17:32:11 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Rodrigo Maia
17:36:39 Rodrigo Maia Deputado
17:37:12 Lafayette de Andrada Deputado Encaminhamento de Votação
17:39:17 Rodrigo Maia Deputado
17:39:41 Fernanda Melchionna Deputada Orientação de Bancada
17:40:38 Rodrigo Maia Deputado
17:41:26 Da Vitoria Deputado
17:41:31 Rodrigo Maia Deputado
17:41:32 Aliel Machado Deputado Orientação de Bancada
17:42:32 Rodrigo Maia Deputado
17:42:59 Maria do Rosário Deputada Orientação de Bancada
17:44:04 Rodrigo Maia Deputado
17:44:09 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
17:44:37 Rodrigo Maia Deputado
17:44:41 José Nelto Deputado Orientação de Bancada
17:45:35 Rodrigo Maia Deputado
17:45:45 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
17:46:30 Rodrigo Maia Deputado
17:46:36 Reginaldo Lopes Deputado Orientação de Bancada
17:47:34 Rodrigo Maia Deputado
17:47:37 Lafayette de Andrada Deputado Orientação de Bancada
17:48:09 Rodrigo Maia Deputado
17:48:39 Wilson Santiago Deputado
17:48:41 Rodrigo Maia Deputado
17:49:00 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
17:50:04 Rodrigo Maia Deputado
17:50:08 Domingos Neto Deputado Orientação de Bancada
17:50:38 Rodrigo Maia Deputado
17:51:15 Lídice da Mata Deputada
17:51:17 Rodrigo Maia Deputado
17:53:04 Henrique Fontana Deputado Discussão da Matéria
   17:53:53 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- Aguinaldo Ribeiro
17:56:07 Aguinaldo Ribeiro Deputado
17:56:10 Geninho Zuliani Deputado Discussão da Matéria
17:58:44 Aguinaldo Ribeiro Deputado
17:59:02 Jandira Feghali Deputada Discussão da Matéria
18:03:04 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:03:28 Luis Miranda Deputado Orientação de Bancada
18:04:26 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:04:33 Luis Miranda Deputado Orientação de Bancada
18:04:46 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:05:05 Silvia Cristina Deputada Orientação de Bancada
18:05:10 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:05:17 Carlos Zarattini Deputado Orientação de Bancada
18:06:10 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:06:17 Tadeu Alencar Deputado Orientação de Bancada
18:06:44 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:06:46 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
18:08:10 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:08:18 Paula Belmonte Deputada Orientação de Bancada
   18:08:26 Troca da mesa -- Presidente -- Aguinaldo Ribeiro -- por Participante -- Rodrigo Maia
18:08:35 Rodrigo Maia Deputado
18:08:47 Gilson Marques Deputado Orientação de Bancada
18:09:16 Rodrigo Maia Deputado
18:10:16 Márcio Labre Deputado Orientação de Bancada
18:11:12 Rodrigo Maia Deputado
18:11:51 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
18:12:25 Rodrigo Maia Deputado
18:12:35 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
18:13:36 Rodrigo Maia Deputado
18:13:44 Celso Russomanno Deputado Orientação de Bancada
18:14:30 Rodrigo Maia Deputado
18:14:33 Celso Russomanno Deputado
18:14:44 Rodrigo Maia Deputado
   18:15:08 Início da Votação
18:16:25 Darcísio Perondi Deputado Orientação de Bancada
18:17:21 Rodrigo Maia Deputado
18:17:40 Luis Miranda Deputado
18:18:41 Rodrigo Maia Deputado
18:18:50 Paulo Pimenta Deputado
18:19:58 Rodrigo Maia Deputado
18:20:02 Otoni de Paula Deputado
18:21:08 Jorge Solla Deputado
18:22:13 Rodrigo Maia Deputado
18:22:16 Marcelo Freixo Deputado
18:23:22 Darcísio Perondi Deputado
18:24:07 Rodrigo Maia Deputado
18:24:09 Aguinaldo Ribeiro Deputado
18:26:14 Joaquim Passarinho Deputado
18:27:14 Rodrigo Maia Deputado
18:27:15 Marcon Deputado
18:28:21 Rodrigo Maia Deputado
18:28:53 Tiago Dimas Deputado
18:28:59 Domingos Neto Deputado
18:29:47 Rodrigo Maia Deputado
18:30:22 Vinicius Carvalho Deputado Questão de Ordem
18:33:09 Rodrigo Maia Deputado
18:34:03 Glauber Braga Deputado
18:35:14 Vinicius Carvalho Deputado
18:35:29 Rodrigo Maia Deputado
18:36:31 Celso Sabino Deputado
18:36:34 Maria do Rosário Deputada
18:37:51 Léo Motta Deputado
18:39:03 Rodrigo Maia Deputado
18:39:09 Daniela do Waguinho Deputada
18:40:54 Rodrigo Maia Deputado
18:41:43 Alexis Fonteyne Deputado
18:41:47 Rodrigo Maia Deputado
18:42:11 José Nelto Deputado
18:42:45 Rodrigo Maia Deputado
18:42:51 Paulo Teixeira Deputado
18:48:43 Rodrigo Maia Deputado
18:48:48 Baleia Rossi Deputado
18:50:21 Rodrigo Maia Deputado
18:50:25 Afonso Hamm Deputado
18:51:30 Rodrigo Maia Deputado
18:51:38 Leonardo Monteiro Deputado
18:52:24 Rodrigo Maia Deputado
   18:52:31
18:54:28 Rodrigo Maia Deputado
18:54:34 Beto Faro Deputado
18:55:37 Rodrigo Maia Deputado
18:55:42 Jhonatan de Jesus Deputado
18:55:59 Rodrigo Maia Deputado
18:56:07 Benedita da Silva Deputada
18:58:06 Rodrigo Maia Deputado
   18:58:27 Fim da Votação
18:59:04 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
19:02:15 Rodrigo Maia Deputado
19:02:40 Marco Bertaiolli Deputado Discussão da Matéria
19:05:47 Rodrigo Maia Deputado
19:06:32 Ivan Valente Deputado Discussão da Matéria
19:09:36 Rodrigo Maia Deputado
19:09:39 Kim Kataguiri Deputado Discussão da Matéria
19:13:30 Rodrigo Maia Deputado
19:13:32 Tabata Amaral Deputada Orientação de Bancada
19:13:53 Rodrigo Maia Deputado
19:13:54 Carlos Zarattini Deputado Orientação de Bancada
19:14:38 Rodrigo Maia Deputado
19:14:39 Tadeu Alencar Deputado Orientação de Bancada
19:15:03 Rodrigo Maia Deputado
19:15:05 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
19:16:10 Rodrigo Maia Deputado
19:16:14 Da Vitoria Deputado Orientação de Bancada
19:16:42 Rodrigo Maia Deputado
19:16:43 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:17:38 Rodrigo Maia Deputado
19:17:41 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
19:18:36 Rodrigo Maia Deputado
19:19:09 Léo Motta Deputado Orientação de Bancada
19:19:14 Rodrigo Maia Deputado
   19:19:22 Início da Votação
19:19:38 Carlos Veras Deputado
19:20:45 Rodrigo Maia Deputado
19:20:50 Afonso Florence Deputado
19:21:42 Rodrigo Maia Deputado
19:21:47 Dr. Frederico Deputado Orientação de Bancada
19:22:48 Rodrigo Maia Deputado
19:22:53 Vicentinho Deputado
19:23:52 Rodrigo Maia Deputado
19:23:59 José Nelto Deputado Orientação de Bancada
19:24:42 Rodrigo Maia Deputado
19:24:43 Maria do Rosário Deputada
19:26:49 Rodrigo Maia Deputado
19:26:54 Kim Kataguiri Deputado
19:27:47 Rodrigo Maia Deputado
19:27:53 Alex Manente Deputado
19:29:00 Rodrigo Maia Deputado
19:29:04 Erika Kokay Deputada
19:30:10 Rodrigo Maia Deputado
19:30:16 Jorge Solla Deputado
19:31:24 Rodrigo Maia Deputado
19:31:48 José Medeiros Deputado
19:32:08 Rodrigo Maia Deputado
19:32:38 Tadeu Alencar Deputado Comunicação de Liderança
19:37:24 Rodrigo Maia Deputado
19:37:28 Bohn Gass Deputado
19:38:37 Rodrigo Maia Deputado
19:38:58 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
19:43:04 Rodrigo Maia Deputado
19:43:26 Bibo Nunes Deputado
19:44:17 Rodrigo Maia Deputado
19:44:21 Fred Costa Deputado
19:46:15 Rodrigo Maia Deputado
19:46:17 Edmilson Rodrigues Deputado
19:48:07 Rodrigo Maia Deputado
19:48:24 Glauber Braga Deputado
19:49:26 Rodrigo Maia Deputado
19:49:32 Fred Costa Deputado
19:50:41 Rodrigo Maia Deputado
19:50:45 Erika Kokay Deputada
19:52:52 Rodrigo Maia Deputado
19:52:55 Bibo Nunes Deputado
19:53:28 Rodrigo Maia Deputado
19:53:34 Zé Neto Deputado
19:54:27 Rodrigo Maia Deputado
19:54:31 Daniel Almeida Deputado
19:55:36 Rodrigo Maia Deputado
19:55:46 Rogério Correia Deputado
19:56:41 Rodrigo Maia Deputado
   19:56:42 Fim da Votação
   19:57:19 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior