Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 27/02/2019 09:00:05 16:14:47

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
09:00:05 Eduardo Braide Deputado
   09:02:08 Reunião Suspensa
   09:02:10 -PAUSA-
   11:14:56 -FIM DA PAUSA-
11:14:56 Geovania de Sá Deputada
   11:15:05 Reinício da reunião
   11:15:32 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
11:15:48 Marcelo Aro Deputado
11:18:55 Geovania de Sá Deputada
11:19:25 Silvia Cristina Deputada
11:24:09 Geovania de Sá Deputada
11:24:53 Bia Kicis Deputada Encaminhamento de Votação
11:27:32 Geovania de Sá Deputada
11:27:49 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
11:28:51 Geovania de Sá Deputada
11:29:18 Alexandre Padilha Deputado Orientação de Bancada
11:30:23 Geovania de Sá Deputada
11:30:26 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
11:30:49 Geovania de Sá Deputada
11:30:59 José Ricardo Deputado Orientação de Bancada
11:32:06 Geovania de Sá Deputada
11:32:32 Ivan Valente Deputado Comunicação de Liderança
11:36:37 Geovania de Sá Deputada
11:36:48 Jaqueline Cassol Deputada Comunicação de Liderança
11:40:38 Geovania de Sá Deputada
11:40:45 Márcio Jerry Deputado Orientação de Bancada
11:41:27 Geovania de Sá Deputada
11:43:00 Dr. Zacharias Calil Deputado Parecer
11:48:01 Geovania de Sá Deputada
11:48:26 Gleisi Hoffmann Deputada
11:52:34 Geovania de Sá Deputada
11:53:15 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
11:57:12 Geovania de Sá Deputada
11:57:17 Coronel Chrisóstomo Deputado Discussão da Matéria
12:01:25 Geovania de Sá Deputada
12:01:32 Roberto de Lucena Deputado
12:02:08 Geovania de Sá Deputada
12:02:12 Alexandre Frota Deputado Discussão da Matéria
12:05:05 Geovania de Sá Deputada
12:05:10 David Miranda Deputado Discussão da Matéria
12:09:20 Geovania de Sá Deputada
12:09:44 Valtenir Pereira Deputado Posse
12:10:13 Hildo Rocha Deputado
12:10:43 Geovania de Sá Deputada
12:10:47 Filipe Barros Deputado Discussão da Matéria
12:14:24 Geovania de Sá Deputada
12:14:41 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
12:18:37 Geovania de Sá Deputada
12:18:47 Alencar Santana Braga Deputado
12:21:51 Geovania de Sá Deputada
12:22:30 Alexandre Padilha Deputado Encaminhamento de Votação
12:23:27 Geovania de Sá Deputada
12:23:32 Erika Kokay Deputada Encaminhamento de Votação
12:27:29 Geovania de Sá Deputada
12:27:32 Alexandre Frota Deputado Encaminhamento de Votação
12:30:10 Geovania de Sá Deputada
12:30:27 Daniel Silveira Deputado Orientação de Bancada
12:31:33 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
12:32:35 Geovania de Sá Deputada
12:32:57 Bira do Pindaré Deputado Comunicação de Liderança
12:38:25 Geovania de Sá Deputada
12:38:33 Ivan Valente Deputado
12:39:35 Geovania de Sá Deputada
12:39:37 Da Vitoria Deputado Orientação de Bancada
12:40:26 Geovania de Sá Deputada
12:40:40 Chris Tonietto Deputada Orientação de Bancada
12:41:31 Geovania de Sá Deputada
12:41:33 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
12:42:34 Geovania de Sá Deputada
12:42:48 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
12:43:52 Geovania de Sá Deputada
12:44:25 Pr. Marco Feliciano Deputado
12:45:24 Geovania de Sá Deputada
12:45:28 Dr. Luiz Ovando Deputado Discussão da Matéria
12:51:36 Geovania de Sá Deputada
12:52:16 Da Vitoria Deputado Comunicação de Liderança
12:55:19 Geovania de Sá Deputada
12:55:24 Camilo Capiberibe Deputado
12:56:28 Geovania de Sá Deputada
12:56:31 Camilo Capiberibe Deputado
12:57:14 Geovania de Sá Deputada
12:57:20 Talíria Petrone Deputada
12:58:36 Geovania de Sá Deputada
12:58:41 Paulo Ganime Deputado Comunicação de Liderança
13:01:41 Geovania de Sá Deputada
13:02:03 Cássio Andrade Deputado
13:03:59 Geovania de Sá Deputada
13:04:11 Otoni de Paula Deputado
13:05:17 Geovania de Sá Deputada
13:06:26 Waldenor Pereira Deputado
13:07:29 Geovania de Sá Deputada
13:07:33 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
13:11:31 Geovania de Sá Deputada
13:11:41 Bosco Costa Deputado Como Lido
13:12:19 Geovania de Sá Deputada
13:12:24 Airton Faleiro Deputado
13:13:25 Geovania de Sá Deputada
13:13:28 Mauro Benevides Filho Deputado
13:14:23 Geovania de Sá Deputada
13:14:28 Dra. Soraya Manato Deputada Discussão da Matéria
13:16:23 Geovania de Sá Deputada
13:16:29 Boca Aberta Deputado
13:17:39 Geovania de Sá Deputada
13:17:41 Alexandre Padilha Deputado Discussão da Matéria
13:20:58 Geovania de Sá Deputada
13:20:59 Filipe Barros Deputado Discussão da Matéria
   13:21:24 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Hildo Rocha
13:23:52 Hildo Rocha Deputado
13:24:24 Airton Faleiro Deputado Discussão da Matéria
   13:27:11 Troca da mesa -- Presidente -- Hildo Rocha -- por Participante -- Geovania de Sá
13:27:27 Geovania de Sá Deputada
13:27:43 Vicentinho Deputado Discussão da Matéria
13:31:43 Geovania de Sá Deputada
13:31:53 Marcel Van Hattem Deputado
13:32:55 Geovania de Sá Deputada
13:33:01 Rogério Correia Deputado Discussão da Matéria
13:35:28 Geovania de Sá Deputada
13:35:39 Dra. Soraya Manato Deputada Pela Ordem
13:36:02 Geovania de Sá Deputada
13:36:03 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
13:39:57 Geovania de Sá Deputada
13:40:07 Eli Borges Deputado Questão de Ordem
13:41:20 Geovania de Sá Deputada
13:41:38 João Daniel Deputado
13:43:16 Geovania de Sá Deputada
13:43:20 Alencar Santana Braga Deputado Discussão da Matéria
13:46:29 Geovania de Sá Deputada
13:46:34 Márcio Jerry Deputado Discussão da Matéria
13:49:36 Geovania de Sá Deputada
13:49:47 Alexandre Padilha Deputado
13:50:50 Geovania de Sá Deputada
13:50:52 Zé Neto Deputado Discussão da Matéria
13:53:49 Geovania de Sá Deputada
13:53:52 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
13:56:54 Geovania de Sá Deputada
13:57:02 Waldenor Pereira Deputado Discussão da Matéria
14:01:08 Geovania de Sá Deputada
14:01:15 José Ricardo Deputado
14:02:18 Geovania de Sá Deputada
14:02:52 Bibo Nunes Deputado
14:04:03 Geovania de Sá Deputada
14:04:05 Erika Kokay Deputada Encaminhamento de Votação
14:08:07 Geovania de Sá Deputada
14:08:17 Alexandre Padilha Deputado Encaminhamento de Votação
14:11:23 Geovania de Sá Deputada
14:11:39 General Girão Deputado Orientação de Bancada
14:12:36 Geovania de Sá Deputada
14:12:40 Mauro Benevides Filho Deputado Orientação de Bancada
14:13:07 Geovania de Sá Deputada
14:13:09 João Daniel Deputado Orientação de Bancada
14:14:06 Geovania de Sá Deputada
14:14:12 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
14:15:07 Geovania de Sá Deputada
14:15:15 Marcel Van Hattem Deputado Orientação de Bancada
14:16:16 Geovania de Sá Deputada
14:16:45 Gelson Azevedo Deputado Orientação de Bancada
14:16:48 Geovania de Sá Deputada
14:16:54 Fábio Trad Deputado Orientação de Bancada
14:17:50 Geovania de Sá Deputada
14:17:56 Pompeo de Mattos Deputado Orientação de Bancada
14:18:55 Geovania de Sá Deputada
14:19:01 João Daniel Deputado Orientação de Bancada
14:20:03 Geovania de Sá Deputada
14:20:07 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
14:21:04 Geovania de Sá Deputada
14:22:22 Aline Gurgel Deputada Como Lido
14:23:25 Geovania de Sá Deputada
14:23:37 Alexandre Frota Deputado Discussão da Matéria
14:26:09 Geovania de Sá Deputada
14:26:18 Dra. Soraya Manato Deputada
14:27:10 Geovania de Sá Deputada
14:27:46 Simplício Araújo Deputado
14:28:05 Geovania de Sá Deputada
14:28:06 Pompeo de Mattos Deputado Discussão da Matéria
14:31:06 Geovania de Sá Deputada
14:31:46 Daniel Freitas Deputado
14:31:51 Geovania de Sá Deputada
14:31:54 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
14:35:55 Geovania de Sá Deputada
14:36:07 Márcio Jerry Deputado
14:37:12 Geovania de Sá Deputada
14:37:17 Alexandre Padilha Deputado Discussão da Matéria
14:40:20 Geovania de Sá Deputada
14:40:41 Fábio Henrique Deputado
14:41:43 Geovania de Sá Deputada
14:42:04 Filipe Barros Deputado Discussão da Matéria
14:44:57 Geovania de Sá Deputada
14:44:59 Túlio Gadêlha Deputado Comunicação de Liderança
14:49:58 Geovania de Sá Deputada
14:50:08 Airton Faleiro Deputado Discussão da Matéria
14:53:07 Geovania de Sá Deputada
14:53:15 Coronel Tadeu Deputado
14:53:45 Geovania de Sá Deputada
14:53:52 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
14:58:01 Geovania de Sá Deputada
14:58:14 Vicentinho Deputado Discussão da Matéria
15:01:13 Geovania de Sá Deputada
15:01:26 Bia Kicis Deputada
15:02:30 Geovania de Sá Deputada
15:02:35 Alencar Santana Braga Deputado
15:05:37 Geovania de Sá Deputada
15:05:44 Coronel Chrisóstomo Deputado
15:06:44 Geovania de Sá Deputada
15:06:52 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
15:10:02 Geovania de Sá Deputada
15:10:18 Vinicius Carvalho Deputado
15:11:18 Geovania de Sá Deputada
15:11:20 Rosana Valle Deputada
15:12:25 Geovania de Sá Deputada
15:13:05 Mauro Benevides Filho Deputado Discussão da Matéria
15:16:07 Geovania de Sá Deputada
15:16:30 Gervásio Maia Deputado Discussão da Matéria
15:19:26 Geovania de Sá Deputada
15:19:35 José Ricardo Deputado Discussão da Matéria
15:22:32 Geovania de Sá Deputada
15:23:15 Luis Miranda Deputado Discussão da Matéria
15:26:06 Geovania de Sá Deputada
15:26:16 Pedro Cunha Lima Deputado Discussão da Matéria
15:29:19 Geovania de Sá Deputada
15:29:50 Alexandre Padilha Deputado Encaminhamento de Votação
15:32:53 Geovania de Sá Deputada
15:32:58 Arlindo Chinaglia Deputado Encaminhamento de Votação
15:36:17 Geovania de Sá Deputada
15:36:36 Coronel Tadeu Deputado Encaminhamento de Votação
15:39:40 Geovania de Sá Deputada
15:40:24 Fernanda Melchionna Deputada
   15:40:35 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Hildo Rocha
15:41:26 Hildo Rocha Deputado
15:42:14 Vinicius Carvalho Deputado
15:43:02 Hildo Rocha Deputado
15:43:15 Pompeo de Mattos Deputado Discussão da Matéria
15:46:19 Hildo Rocha Deputado
15:46:27 Mauro Benevides Filho Deputado
15:47:12 Hildo Rocha Deputado
15:47:14 Coronel Chrisóstomo Deputado Discussão da Matéria
15:50:13 Hildo Rocha Deputado
15:50:56 Arlindo Chinaglia Deputado
15:51:08 Hildo Rocha Deputado
   15:51:55 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
15:51:59 Átila Lins Deputado
15:55:07 Hildo Rocha Deputado
15:55:46 Marcel Van Hattem Deputado
15:56:40 Hildo Rocha Deputado
15:56:46 Pompeo de Mattos Deputado
15:57:50 Hildo Rocha Deputado
15:58:00 Delegado Pablo Deputado
16:00:01 Hildo Rocha Deputado
16:00:21 Arlindo Chinaglia Deputado
16:03:57 Hildo Rocha Deputado
16:04:01 General Peternelli Deputado
16:04:48 Hildo Rocha Deputado
16:05:09 Ubiratan Sanderson Deputado
16:06:14 Hildo Rocha Deputado
   16:06:17
16:08:22 Hildo Rocha Deputado
16:08:26 Darci de Matos Deputado
16:11:25 Hildo Rocha Deputado
16:11:28 José Ricardo Deputado
16:12:32 Hildo Rocha Deputado
16:12:33 Camilo Capiberibe Deputado
16:14:33 Hildo Rocha Deputado
   16:14:47 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior