Ir ao conteúdo
Ir à navegação principal
Acessibilidade
Fale Conosco
Acesso à Informação
Congresso
Senado
Tribunal de Contas da União
Página inicial
Institucional
Transparência
Presidência
História e arquivo
Papel e estrutura
Biblioteca e publicações
Programas educacionais
Visite
Deputados
Quem são
Lideranças e bancadas
Frentes e grupos parlamentares
Atividade Legislativa
Agenda
Propostas legislativas
Plenário
Comissões
Discursos e debates
Estudos legislativos
Orçamento da União
Legislação
Entenda o processo legislativo
Participe
Comunicação
Notícias
TV Câmara
Rádio Câmara
Assessoria de Imprensa
Banco de Imagens
Assuntos
Agropecuária
Cidades e transportes
Ciência, tecnologia e comunicações
Consumidor
Direitos humanos
Economia
Educação, cultura e esportes
Meio ambiente e energia
Política e administração pública
Relações exteriores
Saúde
Segurança
Trabalho, previdência e assistência
Pesquise no Portal da Câmara
Buscar
Página Inicial
/
Atividade Legislativa
/
Transmissões
/
Arquivo Sonoro
/ Esta página
Arquivo Sonoro
Evento:
Comissão de Educação - Reunião de Instalação e Eleição
Instalação da Comissão e Eleição do Presidente e dos Vice-Presidentes.
Plenário
Data
Início
Fim
Duração
Anexo II, Plenário 10
13/03/2019
19:13:57
20:30:58
Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .
Horário
Oradores
Qualificação
Anotação
19:13:57
Danilo Cabral
Deputado
19:19:55
Início da Votação
19:36:47
Danilo Cabral
Deputado
19:42:40
Fim da Votação
19:42:43
Danilo Cabral
Deputado
19:44:11
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:47:23
Troca da mesa -- Presidente -- Danilo Cabral -- por Participante -- Pedro Cunha Lima
19:48:45
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:49:48
Danilo Cabral
Deputado
19:52:02
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:52:15
Átila Lira
Deputado
19:54:12
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:54:15
Pedro Uczai
Deputado
19:57:12
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:57:18
Professora Dorinha Seabra Rezende
Deputada
19:59:25
Pedro Cunha Lima
Deputado
19:59:51
Zeca Dirceu
Deputado
20:01:10
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:01:20
Rose Modesto
Deputada
20:03:14
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:03:34
Alice Portugal
Deputado
20:05:54
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:06:00
Bacelar
Deputado
20:08:21
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:08:35
Mariana Carvalho
Deputada
20:09:32
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:09:40
Bira do Pindaré
Deputado
20:12:28
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:12:34
Túlio Gadêlha
Deputado
20:14:43
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:14:51
Waldenor Pereira
Deputado
20:17:52
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:18:03
Professor Alcides
Deputado
20:19:00
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:19:08
Renata Abreu
Deputado
20:20:22
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:20:27
Professora Rosa Neide
Deputada
20:23:09
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:23:15
Maria Rosas
Deputado
20:24:57
Professor Israel Batista
Deputado
20:29:37
Pedro Cunha Lima
Deputado
20:30:58
-FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário
final
para
reprodução do áudio
Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail
sesig.detec@camara.leg.br
.
retorna à página anterior