Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 10/04/2019 14:00:02 20:00:35

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:02 Geovania de Sá Deputada
14:01:07 Marcon Deputado
14:01:15 Geovania de Sá Deputada
14:01:27 José Ricardo Deputado Como Lido
14:02:26 Geovania de Sá Deputada
14:02:34 Otoni de Paula Deputado
14:03:38 Geovania de Sá Deputada
14:03:55 Alexandre Frota Deputado
14:04:53 Geovania de Sá Deputada
14:05:04 Carlos Henrique Gaguim Deputado
14:06:01 Geovania de Sá Deputada
14:06:11 Waldenor Pereira Deputado
14:07:15 Geovania de Sá Deputada
14:07:30 Léo Moraes Deputado
14:08:49 Geovania de Sá Deputada
14:09:01 Léo Moraes Deputado
14:09:21 Geovania de Sá Deputada
14:09:28 Marcon Deputado
14:10:27 Geovania de Sá Deputada
14:10:47 Valmir Assunção Deputado
14:11:51 Geovania de Sá Deputada
14:11:58 Jorge Solla Deputado
14:13:01 Geovania de Sá Deputada
14:13:17 Zé Carlos Deputado Como Lido
14:14:07 Geovania de Sá Deputada
14:14:12 Fábio Trad Deputado
14:15:13 Geovania de Sá Deputada
14:15:24 Padre João Deputado
14:16:30 Geovania de Sá Deputada
14:16:48 Coronel Tadeu Deputado
14:17:48 Geovania de Sá Deputada
14:17:53 Leonardo Monteiro Deputado
14:19:02 Geovania de Sá Deputada
14:19:07 Nelson Pellegrino Deputado
14:20:03 Geovania de Sá Deputada
14:20:10 João Daniel Deputado Como Lido
14:21:14 Geovania de Sá Deputada
14:21:19 Pompeo de Mattos Deputado
14:22:18 Geovania de Sá Deputada
14:22:26 Boca Aberta Deputado
14:23:30 Geovania de Sá Deputada
14:23:59 Paulo Ramos Deputado
14:24:31 Geovania de Sá Deputada
14:24:44 Juarez Costa Deputado
14:26:25 Geovania de Sá Deputada
14:26:47 Charles Fernandes Deputado
14:27:48 Geovania de Sá Deputada
   14:28:06 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:28:07 Chico D'Angelo Deputado
14:32:42 Geovania de Sá Deputada
14:32:52 Charles Fernandes Deputado
14:33:01 Geovania de Sá Deputada
14:33:04 Ricardo Barros Deputado
14:33:53 Geovania de Sá Deputada
14:33:59 Dra. Soraya Manato Deputada
14:35:25 Geovania de Sá Deputada
14:36:05 Valmir Assunção Deputado
14:37:03 Geovania de Sá Deputada
14:37:08 Flavio Nogueira Deputado
14:42:07 Geovania de Sá Deputada
14:42:20 Otoni de Paula Deputado
14:43:20 Geovania de Sá Deputada
14:43:43 Arnaldo Jardim Deputado
14:44:45 Geovania de Sá Deputada
14:45:02 Henrique Fontana Deputado
14:51:04 Geovania de Sá Deputada
14:51:26 José Ricardo Deputado
14:52:31 Geovania de Sá Deputada
14:52:37 José Airton Félix Cirilo Deputado Como Lido
14:54:03 Geovania de Sá Deputada
14:54:07 Schiavinato Deputado
15:00:15 Geovania de Sá Deputada
15:00:28 Da Vitoria Deputado
15:01:26 Geovania de Sá Deputada
15:02:13 Paulo Guedes Deputado
15:08:13 Geovania de Sá Deputada
15:08:24 Pastor Sargento Isidório Deputado
15:10:44 Geovania de Sá Deputada
15:11:10 Marcon Deputado
15:11:54 Geovania de Sá Deputada
15:11:56 Carlos Henrique Gaguim Deputado Como Lido
15:13:02 Geovania de Sá Deputada
15:13:07 Pedro Uczai Deputado
15:14:10 Geovania de Sá Deputada
15:14:17 Otoni de Paula Deputado Comunicação de Liderança
15:17:54 Geovania de Sá Deputada
   15:18:03 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:18:10 Coronel Tadeu Deputado
15:30:45 Capitão Wagner Deputado Aparte
   15:32:25 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante --Vinicius Carvalho
15:33:19 Coronel Tadeu Deputado
15:38:09 Hélio Costa Deputado Aparte
15:38:33 Coronel Tadeu Deputado
15:41:17 Hélio Costa Deputado Aparte
15:42:30 Coronel Tadeu Deputado
15:43:22 Vinicius Carvalho Deputado
15:44:07 Alexandre Leite Deputado Questão de Ordem
15:46:27 Vinicius Carvalho Deputado
15:46:40 Márcio Jerry Deputado
15:47:34 Vinicius Carvalho Deputado
15:47:40 Luisa Canziani Deputada
15:48:26 Vinicius Carvalho Deputado
15:48:32 Danilo Cabral Deputado
16:00:12 Gervásio Maia Deputado Aparte
16:04:12 Danilo Cabral Deputado
16:06:45 Célio Moura Deputado Aparte
   16:09:18 Troca da mesa -- Presidente -- Vinicius Carvalho -- por Participante -- Geovania de Sá
16:09:26 Danilo Cabral Deputado
16:11:57 João Campos Deputado Aparte
16:13:48 Danilo Cabral Deputado
16:14:52 Júlio Delgado Deputado Aparte
16:16:15 Danilo Cabral Deputado
16:16:52 Geovania de Sá Deputada
16:17:20 Célio Moura Deputado
16:19:27 Geovania de Sá Deputada
16:19:46 Rogério Peninha Mendonça Deputado
   16:20:06 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Marcos Pereira
16:21:02 Marcos Pereira Deputado
16:21:07 Maria do Rosário Deputada
16:22:11 Marcos Pereira Deputado
   16:22:18 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:23:56 João Daniel Deputado Discussão da Matéria
16:27:08 Marcos Pereira Deputado
16:27:49 José Nelto Deputado
16:28:53 Marcos Pereira Deputado
16:29:34 Eduardo Braide Deputado Comunicação de Liderança
16:32:36 Marcos Pereira Deputado
16:32:56 Gastão Vieira Deputado Comunicação de Liderança
16:38:59 Marcos Pereira Deputado
16:39:24 Perpétua Almeida Deputada Discussão da Matéria
16:43:16 Marcos Pereira Deputado
16:43:41 Carlos Zarattini Deputado Orientação de Bancada
16:44:47 Marcos Pereira Deputado
16:45:52 Gastão Vieira Deputado Orientação de Bancada
16:46:19 Marcos Pereira Deputado
16:46:23 Hugo Leal Deputado Orientação de Bancada
16:47:05 Marcos Pereira Deputado
16:49:03 Maria do Rosário Deputada Discussão da Matéria
16:52:09 Marcos Pereira Deputado
16:52:12 Hugo Leal Deputado Discussão da Matéria
16:53:50 Marcos Pereira Deputado
16:54:09 Hildo Rocha Deputado Orientação de Bancada
16:54:43 Marcos Pereira Deputado
16:54:45 Áurea Carolina Deputada Orientação de Bancada
16:55:45 Marcos Pereira Deputado
16:55:46 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
16:56:45 Pastor Eurico Deputado Orientação de Bancada
16:57:05 Marcos Pereira Deputado
16:57:10 Gastão Vieira Deputado Orientação de Bancada
16:57:46 Marcos Pereira Deputado
16:57:52 Christiane de Souza Yared Deputada Orientação de Bancada
16:58:33 Marcos Pereira Deputado
16:58:37 Paulo Ganime Deputado Orientação de Bancada
16:59:10 Marcos Pereira Deputado
16:59:12 Luizão Goulart Deputado Orientação de Bancada
16:59:36 Aluisio Mendes Deputado Orientação de Bancada
17:00:07 Marcos Pereira Deputado
17:00:09 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
17:00:53 Marcos Pereira Deputado
17:00:56 Da Vitoria Deputado Orientação de Bancada
17:01:30 Marcos Pereira Deputado
17:01:34 Hugo Leal Deputado Parecer
17:02:26 Marcos Pereira Deputado
17:02:55 Célio Moura Deputado
17:03:56 Marcos Pereira Deputado
17:03:59 Carlos Zarattini Deputado Discussão da Matéria
17:06:56 Marcos Pereira Deputado
17:07:05 Hugo Leal Deputado
17:08:12 Marcos Pereira Deputado
17:08:14 Enio Verri Deputado Orientação de Bancada
17:09:13 Marcos Pereira Deputado
17:09:16 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
17:10:20 Marcos Pereira Deputado
17:10:33 Gastão Vieira Deputado Orientação de Bancada
17:12:27 Flavio Nogueira Deputado
17:12:32 Gustinho Ribeiro Deputado Orientação de Bancada
17:13:07 Marcos Pereira Deputado
17:16:16 Maria do Rosário Deputada
17:17:09 Marcos Pereira Deputado
17:18:40 Hildo Rocha Deputado Questão de Ordem
17:19:50 Marcos Pereira Deputado
17:20:25 João H. Campos Deputado Orientação de Bancada
17:21:12 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
17:22:05 Marcos Pereira Deputado
17:24:54 Maria do Rosário Deputada
17:27:13 Marcos Pereira Deputado
17:28:19 Júnior Bozzella Deputado
17:28:26 Marcos Pereira Deputado
17:28:36 Celina Leão Deputada Comunicação de Liderança
17:33:08 Professor Alcides Deputado Aparte
17:33:55 Marcos Pereira Deputado
17:36:11 João H. Campos Deputado Parecer
17:49:31 Marcos Pereira Deputado
17:49:46 Carlos Veras Deputado
17:50:44 Marcos Pereira Deputado
17:50:50 Marcelo Ramos Deputado Discussão da Matéria
17:54:56 Marcos Pereira Deputado
17:56:26 Zé Neto Deputado Encaminhamento de Votação
17:58:28 Marcos Pereira Deputado
17:58:31 João H. Campos Deputado Encaminhamento de Votação
17:59:13 Marcos Pereira Deputado
17:59:35 Domingos Sávio Deputado Orientação de Bancada
18:00:39 Marcos Pereira Deputado
18:00:42 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
18:01:46 Marcos Pereira Deputado
18:01:49 Capitão Wagner Deputado Orientação de Bancada
18:02:34 Marcos Pereira Deputado
18:02:36 Perpétua Almeida Deputada Orientação de Bancada
18:03:44 Marcos Pereira Deputado
18:03:55 Hiran Gonçalves Deputado Orientação de Bancada
18:04:17 Marcos Pereira Deputado
18:04:21 Geninho Zuliani Deputado Orientação de Bancada
18:04:51 Marcos Pereira Deputado
18:05:17 Luizão Goulart Deputado Orientação de Bancada
18:05:27 Marcos Pereira Deputado
18:05:31 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:05:48 Marcos Pereira Deputado
18:05:52 Arnaldo Jardim Deputado Orientação de Bancada
18:06:55 Marcos Pereira Deputado
18:06:57 Gilberto Nascimento Deputado Orientação de Bancada
18:07:57 Marcos Pereira Deputado
18:08:02 Gustinho Ribeiro Deputado Orientação de Bancada
18:09:05 Marcos Pereira Deputado
18:09:08 Vermelho Deputado Orientação de Bancada
18:10:02 Marcos Pereira Deputado
18:10:06 Eduardo Braide Deputado Orientação de Bancada
18:11:03 Marcos Pereira Deputado
18:11:05 Junior Lourenço Deputado Orientação de Bancada
18:11:23 Marcos Pereira Deputado
18:11:25 Alexis Fonteyne Deputado Orientação de Bancada
18:12:12 Marcos Pereira Deputado
18:12:49 Valmir Assunção Deputado
18:13:49 Marcos Pereira Deputado
18:13:54 Alexandre Frota Deputado Comunicação de Liderança
18:18:46 Marcos Pereira Deputado
18:18:58 Marcelo Freixo Deputado Comunicação de Liderança
18:23:01 Marcos Pereira Deputado
18:23:05 Luiz Lima Deputado
18:24:11 Marcos Pereira Deputado
18:24:14 Jandira Feghali Deputada Comunicação de Liderança
18:29:21 Marcos Pereira Deputado
18:30:21 Ricardo Izar Deputado
18:30:46 Marcos Pereira Deputado
18:30:48 Hildo Rocha Deputado Parecer
18:32:56 Marcos Pereira Deputado
18:34:02 Reinhold Stephanes Junior Deputado
18:34:49 Marcos Pereira Deputado
18:34:53 Geninho Zuliani Deputado Discussão da Matéria
18:37:27 Marcos Pereira Deputado
18:37:33 Herculano Passos Deputado Discussão da Matéria
18:38:40 Marcos Pereira Deputado
18:38:43 Pedro Paulo Deputado
18:40:46 Marcos Pereira Deputado
18:40:50 Perpétua Almeida Deputada Discussão da Matéria
18:43:24 Marcos Pereira Deputado
18:43:41 Hildo Rocha Deputado Encaminhamento de Votação
   18:44:14 Troca da mesa -- Presidente -- Marcos Pereira -- por Participante -- Geovania de Sá
18:44:29 Wilson Santiago Deputado
18:46:46 Hildo Rocha Deputado
18:46:57 Geovania de Sá Deputada
18:48:22 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
18:49:17 Geovania de Sá Deputada
18:49:23 Zeca Dirceu Deputado
18:50:08 Geovania de Sá Deputada
18:51:45 Beto Pereira Deputado Comunicação de Liderança
18:55:18 Geovania de Sá Deputada
18:56:06 Geninho Zuliani Deputado Discussão da Matéria
18:58:20 Geovania de Sá Deputada
18:58:42 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
19:05:42 Geovania de Sá Deputada
19:06:25 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
19:07:51 Geovania de Sá Deputada
19:08:11 Pompeo de Mattos Deputado Orientação de Bancada
19:09:08 Geovania de Sá Deputada
19:09:21 Reinhold Stephanes Junior Deputado Orientação de Bancada
19:09:45 Geovania de Sá Deputada
19:09:52 Celso Sabino Deputado Orientação de Bancada
19:10:51 Geovania de Sá Deputada
19:10:54 Gustinho Ribeiro Deputado Orientação de Bancada
19:11:35 Geovania de Sá Deputada
19:11:39 Geninho Zuliani Deputado Orientação de Bancada
19:11:58 Geovania de Sá Deputada
19:12:08 Vavá Martins Deputado Orientação de Bancada
19:12:19 Geovania de Sá Deputada
19:12:27 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
19:13:28 Geovania de Sá Deputada
19:13:35 Da Vitoria Deputado
19:14:34 Geovania de Sá Deputada
19:14:44 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:15:45 Geovania de Sá Deputada
19:15:49 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:16:30 Geovania de Sá Deputada
19:16:36 Jorge Solla Deputado Orientação de Bancada
19:17:40 Geovania de Sá Deputada
19:18:11 Alessandro Molon Deputado
19:19:09 Geovania de Sá Deputada
19:19:15 Augusto Coutinho Deputado Comunicação de Liderança
19:24:21 Geovania de Sá Deputada
19:24:26 Daniel Almeida Deputado Comunicação de Liderança
19:28:31 Geovania de Sá Deputada
19:28:45 Aureo Ribeiro Deputado
19:29:28 Geovania de Sá Deputada
19:29:32 Vitor Lippi Deputado
19:31:10 Geovania de Sá Deputada
19:31:14 Pedro Paulo Deputado Comunicação de Liderança
   19:36:23 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Reinhold Stephanes Junior
19:37:20 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:37:35 Fábio Trad Deputado
19:38:20 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:38:26 Afonso Motta Deputado Comunicação de Liderança
19:43:07 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:43:18 Aroldo Martins Deputado
19:44:46 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:44:53 Felipe Rigoni Deputado
19:45:36 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:45:39 Rubens Bueno Deputado
19:46:27 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:46:29 Paulo Pimenta Deputado Comunicação de Liderança
19:53:41 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:55:49 Marcelo Nilo Deputado
19:56:54 Júnior Bozzella Deputado
19:57:09 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:57:22 Célio Moura Deputado
19:58:16 Reinhold Stephanes Junior Deputado
19:58:30 Tadeu Alencar Deputado Comunicação de Liderança
20:00:08 Reinhold Stephanes Junior Deputado
   20:00:35 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior