Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 23/04/2019 14:00:04 19:01:36

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:04 Alexandre Frota Deputado
14:00:51 Márcio Jerry Deputado
14:01:55 Alexandre Frota Deputado
14:02:00 Waldenor Pereira Deputado
14:03:08 Alexandre Frota Deputado
14:03:13 Benedita da Silva Deputada
14:05:21 Alexandre Frota Deputado
14:05:28 Otoni de Paula Deputado
14:07:15 Alexandre Frota Deputado
14:07:21 Alice Portugal Deputada
14:08:27 Alexandre Frota Deputado
14:08:34 Fernanda Melchionna Deputada
   14:09:08 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Frota -- por Participante -- Bibo Nunes
14:09:54 Bibo Nunes Deputado
14:10:01 Marcelo Nilo Deputado
   14:11:11 Troca da mesa -- Presidente -- Bibo Nunes -- por Participante -- Geovania de Sá
14:11:42 Geovania de Sá Deputada
14:11:49 Valmir Assunção Deputado
14:13:49 Geovania de Sá Deputada
14:13:56 Alexandre Frota Deputado
14:14:49 Geovania de Sá Deputada
14:14:52 Jorge Solla Deputado
14:16:53 Geovania de Sá Deputada
14:17:01 Pompeo de Mattos Deputado
14:19:04 Geovania de Sá Deputada
14:19:15 Capitão Alberto Neto Deputado
14:20:44 Geovania de Sá Deputada
14:20:54 Edmilson Rodrigues Deputado
14:22:54 Geovania de Sá Deputada
14:23:27 Perpétua Almeida Deputada
14:24:21 Geovania de Sá Deputada
14:24:30 Marcon Deputado
14:25:29 Geovania de Sá Deputada
14:25:42 Paulo Ramos Deputado
14:26:57 Geovania de Sá Deputada
14:27:06 José Ricardo Deputado Como Lido
14:28:37 Geovania de Sá Deputada
14:28:46 Bibo Nunes Deputado
14:29:48 Geovania de Sá Deputada
14:29:54 Bacelar Deputado
14:32:03 Geovania de Sá Deputada
14:32:18 Domingos Sávio Deputado
14:33:39 Geovania de Sá Deputada
14:33:45 Léo Moraes Deputado
14:34:46 Geovania de Sá Deputada
14:35:04 Chico D'Angelo Deputado
14:36:48 Geovania de Sá Deputada
14:36:58 Gonzaga Patriota Deputado
14:37:55 Geovania de Sá Deputada
14:38:01 Luiz Lima Deputado
14:38:43 Geovania de Sá Deputada
14:39:21 Padre João Deputado
14:41:19 Geovania de Sá Deputada
14:41:24 Celso Maldaner Deputado
14:42:22 Geovania de Sá Deputada
   14:42:36 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:43:03 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
14:44:09 Geovania de Sá Deputada
14:44:22 Julian Lemos Deputado
14:49:54 Geovania de Sá Deputada
14:50:26 José Nunes Deputado
14:52:06 Geovania de Sá Deputada
14:52:14 Alexandre Frota Deputado
14:52:53 Geovania de Sá Deputada
14:53:12 Merlong Solano Deputado
14:57:29 Geovania de Sá Deputada
14:57:47 Arnaldo Jardim Deputado
14:58:53 Geovania de Sá Deputada
14:59:03 Daniel Almeida Deputado
15:00:22 Geovania de Sá Deputada
15:00:27 Alice Portugal Deputada
15:05:31 Geovania de Sá Deputada
15:05:35 Sidney Leite Deputado
15:07:38 Geovania de Sá Deputada
15:07:55 Beto Faro Deputado
15:10:03 Geovania de Sá Deputada
15:10:17 Otoni de Paula Deputado Comunicação de Liderança
15:14:06 Geovania de Sá Deputada
15:14:20 Marx Beltrão Deputado
   15:15:33 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Otoni de Paula
15:17:56 Otoni de Paula Deputado
15:18:06 Alice Portugal Deputada
15:19:27 Otoni de Paula Deputado
15:19:29 Lídice da Mata Deputada
15:21:00 Otoni de Paula Deputado
15:21:06 Joseildo Ramos Deputado
15:22:48 Otoni de Paula Deputado
15:23:01 Bohn Gass Deputado
15:24:02 Otoni de Paula Deputado
15:24:11 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:25:10 Otoni de Paula Deputado
15:25:15 Roberto de Lucena Deputado
15:31:24 Otoni de Paula Deputado
15:31:30 Antonio Brito Deputado
15:33:15 Otoni de Paula Deputado
15:33:30 Adolfo Viana Deputado
15:34:23 Otoni de Paula Deputado
15:34:27 Mauro Benevides Filho Deputado
15:35:54 Otoni de Paula Deputado
15:36:10 Boca Aberta Deputado
15:38:13 Otoni de Paula Deputado
   15:38:31 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:38:34 Júnior Bozzella Deputado
15:44:28 Filipe Barros Deputado Aparte
15:46:35 Júnior Bozzella Deputado
15:57:29 Abou Anni Deputado Aparte
15:59:15 Júnior Bozzella Deputado
16:05:47 Otoni de Paula Deputado
   16:06:15 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:06:16 Rodrigo de Castro Deputado
16:07:21 Otoni de Paula Deputado
16:07:28 Hildo Rocha Deputado
16:08:27 Otoni de Paula Deputado
16:08:31 João Daniel Deputado
16:09:59 Otoni de Paula Deputado
16:10:12 Rosangela Gomes Deputada
16:13:13 Otoni de Paula Deputado
16:13:20 Airton Faleiro Deputado
16:15:32 Otoni de Paula Deputado
16:15:39 Dr. Jaziel Deputado
16:23:59 Otoni de Paula Deputado
16:24:14 Pastor Sargento Isidório Deputado
16:26:18 Otoni de Paula Deputado
16:26:20 Carmen Zanotto Deputada
16:27:36 Otoni de Paula Deputado
16:27:43 Rejane Dias Deputada
16:30:59 Otoni de Paula Deputado
16:31:33 Marcon Deputado
16:32:31 Otoni de Paula Deputado
16:32:32 Márcio Jerry Deputado
16:35:38 Otoni de Paula Deputado
16:35:40 Hélio Costa Deputado
16:39:29 Otoni de Paula Deputado
16:39:34 Zé Carlos Deputado
16:43:32 Otoni de Paula Deputado
16:43:39 Beto Faro Deputado
16:44:47 Otoni de Paula Deputado
16:44:49 Jaqueline Cassol Deputada Comunicação de Liderança
16:50:03 Otoni de Paula Deputado
16:50:12 Celina Leão Deputada
16:50:27 Otoni de Paula Deputado
16:50:29 Wladimir Garotinho Deputado
16:55:29 Otoni de Paula Deputado
16:55:38 Daniel Coelho Deputado
16:56:35 Celina Leão Deputada
17:01:41 Otoni de Paula Deputado
17:02:09 Hugo Motta Deputado Comunicação de Liderança
17:10:25 Otoni de Paula Deputado
17:10:44 Henrique Fontana Deputado
17:14:54 Otoni de Paula Deputado
17:15:07 Waldenor Pereira Deputado
17:19:14 Otoni de Paula Deputado
17:19:29 Nelson Barbudo Deputado
17:21:16 Otoni de Paula Deputado
17:21:24 Eli Borges Deputado
17:23:30 Otoni de Paula Deputado
17:23:34 Marcon Deputado
17:28:09 Bruna Furlan Deputada
17:29:06 Otoni de Paula Deputado
17:29:10 Nereu Crispim Deputado
17:31:38 Otoni de Paula Deputado
17:31:56 Marcelo Nilo Deputado
17:36:15 Otoni de Paula Deputado
17:36:21 Alexandre Frota Deputado
17:41:26 Otoni de Paula Deputado
17:41:49 Hildo Rocha Deputado
17:43:00 Otoni de Paula Deputado
17:43:22 Tiago Dimas Deputado
17:48:26 Otoni de Paula Deputado
17:48:57 João Daniel Deputado
   17:49:11 Troca da mesa -- Presidente -- Otoni de Paula -- por Participante -- Alexandre Frota
17:53:03 Alexandre Frota Deputado
17:53:14 Afonso Florence Deputado
17:54:16 Alexandre Frota Deputado
17:54:19 Otoni de Paula Deputado
18:04:21 Alexandre Frota Deputado
18:04:31 Professor Israel Batista Deputado
18:12:10 Alexandre Frota Deputado
18:12:28 Benes Leocádio Deputado
18:14:38 Alexandre Frota Deputado
18:14:42 Diego Andrade Deputado
18:15:36 Alexandre Frota Deputado
18:16:02 Dra. Soraya Manato Deputada
18:17:19 Alexandre Frota Deputado
18:17:25 Bohn Gass Deputado
18:21:30 Alexandre Frota Deputado
18:21:58 Perpétua Almeida Deputada
18:26:04 Alexandre Frota Deputado
18:27:07 Boca Aberta Deputado
18:31:13 Alexandre Frota Deputado
18:31:32 Aroldo Martins Deputado
18:34:11 Alexandre Frota Deputado
18:34:21 Franco Cartafina Deputado
18:37:15 Fábio Henrique Deputado
18:38:45 Alexandre Frota Deputado
18:39:29 Alexandre Frota Deputado
18:39:32 Ivan Valente Deputado
18:44:40 Alexandre Frota Deputado
18:45:00 Zé Neto Deputado
18:46:53 Alexandre Frota Deputado
18:46:57 Charles Fernandes Deputado
18:49:58 Alexandre Frota Deputado
18:50:27 Elias Vaz Deputado
18:53:14 Alexandre Frota Deputado
18:53:21 Benedita da Silva Deputada
19:00:08 Alexandre Frota Deputado
   19:01:36 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior