Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 24/04/2019 14:00:06 19:57:01

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:06 Geovania de Sá Deputada
14:00:49 Charles Fernandes Deputado
14:02:40 Geovania de Sá Deputada
14:02:47 João Daniel Deputado
14:04:44 Geovania de Sá Deputada
14:04:55 Bira do Pindaré Deputado
14:06:01 Geovania de Sá Deputada
14:06:11 Valmir Assunção Deputado
14:08:13 Geovania de Sá Deputada
   14:09:06 Ato da Presidência institui Comissão Especial da Previdência
14:09:36 Sidney Leite Deputado
14:10:51 Geovania de Sá Deputada
14:11:02 Leonardo Monteiro Deputado
14:12:39 Geovania de Sá Deputada
14:12:55 Fábio Trad Deputado
14:14:47 Geovania de Sá Deputada
14:14:58 Delegado Marcelo Freitas Deputado
14:15:59 Geovania de Sá Deputada
14:16:12 Gonzaga Patriota Deputado
14:17:02 Geovania de Sá Deputada
14:17:14 José Ricardo Deputado
14:19:20 Geovania de Sá Deputada
14:19:31 Luiz Carlos Motta Deputado
14:20:49 Geovania de Sá Deputada
14:20:59 Bibo Nunes Deputado
14:22:38 Geovania de Sá Deputada
14:22:44 Paulão Deputado
14:23:52 Geovania de Sá Deputada
14:23:58 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
14:25:30 Geovania de Sá Deputada
14:25:39 Zé Neto Deputado
14:27:43 Geovania de Sá Deputada
14:27:50 Marcon Deputado
14:28:54 Geovania de Sá Deputada
14:29:02 Boca Aberta Deputado
14:31:07 Geovania de Sá Deputada
14:31:12 Bohn Gass Deputado
14:32:20 Geovania de Sá Deputada
14:32:30 Coronel Tadeu Deputado
14:33:19 Geovania de Sá Deputada
14:33:26 Marcelo Nilo Deputado
14:35:30 Geovania de Sá Deputada
14:35:32 Danrlei de Deus Hinterholz Deputado
14:36:28 Geovania de Sá Deputada
14:36:40 Airton Faleiro Deputado
14:38:24 Geovania de Sá Deputada
14:39:01 Merlong Solano Deputado
14:40:10 Geovania de Sá Deputada
14:40:29 Bacelar Deputado
   14:41:25 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:41:27 Geovania de Sá Deputada
14:41:30 Gastão Vieira Deputado
14:47:45 Geovania de Sá Deputada
14:48:32 David Miranda Deputado
14:50:04 Geovania de Sá Deputada
14:50:22 Airton Faleiro Deputado
14:55:28 Geovania de Sá Deputada
14:55:38 Otoni de Paula Deputado
14:57:35 Bacelar Deputado
14:57:57 Geovania de Sá Deputada
14:58:00 Daniel Almeida Deputado
15:03:56 Geovania de Sá Deputada
15:04:42 Flavio Nogueira Deputado
15:09:48 Geovania de Sá Deputada
15:10:00 Cássio Andrade Deputado
15:11:04 Geovania de Sá Deputada
   15:11:08 Ato da Presidencia que altera a quantidade de parlamentares na comissão especial da Previdência
15:12:11 Hélio Leite Deputado
15:13:45 Geovania de Sá Deputada
15:13:58 Alencar Santana Braga Deputado
15:19:18 Geovania de Sá Deputada
15:19:25 Joseildo Ramos Deputado
15:21:24 Geovania de Sá Deputada
15:21:47 Paulo Guedes Deputado
15:28:00 Geovania de Sá Deputada
15:28:06 Edmilson Rodrigues Deputado
15:29:15 Geovania de Sá Deputada
15:29:18 Marcio Alvino Deputado
15:29:59 Geovania de Sá Deputada
15:30:05 Natália Bonavides Deputada
15:31:09 Geovania de Sá Deputada
15:31:23 Otoni de Paula Deputado
   15:33:54 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante --Charles Fernandes
15:34:08 Charles Fernandes Deputado
   15:34:15 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:34:25 Paulo Ganime Deputado
15:53:45 Tiago Mitraud Deputado Aparte
15:55:11 Paulo Ganime Deputado
15:55:33 Marcel Van Hattem Deputado Aparte
15:57:06 Paulo Ganime Deputado
15:59:34 Charles Fernandes Deputado
15:59:54 Rogério Correia Deputado
16:01:37 Charles Fernandes Deputado
16:01:45 Edmilson Rodrigues Deputado
16:03:42 Charles Fernandes Deputado
16:03:46 Nelson Pellegrino Deputado
16:05:46 Charles Fernandes Deputado
16:05:58 Beto Faro Deputado
   16:07:03 Troca da mesa -- Presidente -- Charles Fernandes -- por Participante -- Geovania de Sá
16:07:37 Geovania de Sá Deputada
16:07:43 Zé Neto Deputado
16:08:47 Geovania de Sá Deputada
   16:08:55 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:10:06 Zeca Dirceu Deputado
16:12:08 Geovania de Sá Deputada
16:12:14 Afonso Hamm Deputado
16:13:19 Geovania de Sá Deputada
16:13:23 Reinhold Stephanes Junior Deputado
16:17:34 Geovania de Sá Deputada
16:17:42 José Medeiros Deputado
16:19:49 Geovania de Sá Deputada
16:19:55 João Daniel Deputado
16:21:40 Geovania de Sá Deputada
16:22:09 Vermelho Deputado
16:24:55 Geovania de Sá Deputada
16:26:40 Átila Lira Deputado
16:28:13 Geovania de Sá Deputada
16:28:27 Zeca Dirceu Deputado
16:31:34 Geovania de Sá Deputada
16:31:52 Vicentinho Júnior Deputado Comunicação de Liderança
16:32:42 Geovania de Sá Deputada
16:33:01 Vicentinho Júnior Deputado Comunicação de Liderança
16:38:26 Geovania de Sá Deputada
16:38:38 Daniel Freitas Deputado
16:39:36 Geovania de Sá Deputada
16:39:41 Aliel Machado Deputado
16:40:36 Geovania de Sá Deputada
16:41:37 Carlos Jordy Deputado
16:45:09 Geovania de Sá Deputada
16:45:44 Edilázio Júnior Deputado
16:46:45 Geovania de Sá Deputada
16:46:57 Marcelo Nilo Deputado
   16:47:24 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Rodrigo Maia
16:49:54 Rodrigo Maia Deputado
   16:52:08 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:52:39 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
16:54:01 Rodrigo Maia Deputado
16:56:11 Jhonatan de Jesus Deputado Orientação de Bancada
16:56:31 Augusto Coutinho Deputado Orientação de Bancada
16:57:30 Rodrigo Maia Deputado
16:57:31 Enio Verri Deputado Orientação de Bancada
16:58:10 Rodrigo Maia Deputado
16:58:11 Nelson Barbudo Deputado Orientação de Bancada
16:59:03 Rodrigo Maia Deputado
16:59:28 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
17:03:32 Rodrigo Maia Deputado
17:03:41 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
17:04:14 Rodrigo Maia Deputado
17:04:46 Leandre Deputada Orientação de Bancada
17:05:24 Rodrigo Maia Deputado
17:05:47 Carlos Jordy Deputado Orientação de Bancada
17:06:20 Rodrigo Maia Deputado
17:06:47 Paulo Pereira da Silva Deputado Parecer
17:08:41 Rodrigo Maia Deputado
17:09:03 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
17:12:09 Rodrigo Maia Deputado
17:12:30 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
17:15:33 Rodrigo Maia Deputado
17:16:53 Delegado Éder Mauro Deputado Orientação de Bancada
17:17:43 Rodrigo Maia Deputado
17:18:07 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
17:19:04 Rodrigo Maia Deputado
17:19:14 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
17:20:06 Rodrigo Maia Deputado
17:20:18 Alice Portugal Deputada Orientação de Bancada
17:20:56 Leandre Deputada Orientação de Bancada
17:21:10 Rodrigo Maia Deputado
17:21:28 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
17:22:16 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
17:22:20 Rodrigo Maia Deputado
17:24:02 Bohn Gass Deputado Discussão da Matéria
17:27:17 Rodrigo Maia Deputado
17:27:29 Paulo Pereira da Silva Deputado Discussão da Matéria
17:29:45 Rodrigo Maia Deputado
17:30:08 João Daniel Deputado Orientação de Bancada
17:30:27 Rodrigo Maia Deputado
17:30:29 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
17:31:33 Tiago Mitraud Deputado Orientação de Bancada
17:32:02 Rodrigo Maia Deputado
17:32:07 David Miranda Deputado Orientação de Bancada
17:33:19 Rodrigo Maia Deputado
17:33:27 Leandre Deputada Orientação de Bancada
17:33:39 Rodrigo Maia Deputado
17:33:55 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
17:34:01 Rodrigo Maia Deputado
   17:34:05 Início da Votação
17:35:29 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
17:37:12 Celso Sabino Deputado
17:38:24 Marcon Deputado Orientação de Bancada
17:42:05 Carlos Veras Deputado
17:43:27 Camilo Capiberibe Deputado
17:44:53 Rodrigo Maia Deputado
17:46:58 Eli Borges Deputado
17:51:09 Rodrigo Maia Deputado
17:51:12 Tiago Mitraud Deputado Discussão da Matéria
17:55:06 Rodrigo Maia Deputado
17:55:20 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
17:56:18 Fábio Trad Deputado Orientação de Bancada
17:58:32 Rodrigo Maia Deputado
   17:58:33 Fim da Votação
17:59:10 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
18:00:10 Fernanda Melchionna Deputada Orientação de Bancada
18:01:10 Rodrigo Maia Deputado
18:01:46 Renildo Calheiros Deputado
18:01:55 Leandre Deputada Orientação de Bancada
18:02:23 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
18:02:46 Rodrigo Maia Deputado
18:02:48 Otoni de Paula Deputado
18:02:55 Rodrigo Maia Deputado
18:04:38 Glauber Braga Deputado Discussão da Matéria
18:07:42 Rodrigo Maia Deputado
18:07:48 Darcísio Perondi Deputado
   18:08:14 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- Geovania de Sá
18:11:25 Geovania de Sá Deputada
18:11:39 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
18:13:01 Geovania de Sá Deputada
18:13:03 Coronel Tadeu Deputado Orientação de Bancada
18:13:54 Geovania de Sá Deputada
18:14:19 Flavio Nogueira Deputado Orientação de Bancada
18:14:22 Geovania de Sá Deputada
18:14:26 Lídice da Mata Deputada Orientação de Bancada
18:15:21 Geovania de Sá Deputada
18:15:47 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
18:16:52 Geovania de Sá Deputada
18:16:55 Fábio Trad Deputado Orientação de Bancada
18:17:27 Geovania de Sá Deputada
18:17:41 Renildo Calheiros Deputado Orientação de Bancada
18:18:07 Geovania de Sá Deputada
18:18:10 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
18:19:03 Geovania de Sá Deputada
18:19:13 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
18:19:51 Geovania de Sá Deputada
18:19:59 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
18:21:00 Geovania de Sá Deputada
18:21:08 Aliel Machado Deputado Orientação de Bancada
18:22:11 Geovania de Sá Deputada
18:22:21 Eduardo Braide Deputado Orientação de Bancada
18:22:26 Geovania de Sá Deputada
18:22:58 Maurício Dziedricki Deputado Comunicação de Liderança
18:28:05 Geovania de Sá Deputada
18:28:59 Julian Lemos Deputado Comunicação de Liderança
18:35:49 Geovania de Sá Deputada
18:36:35 Eduardo Braide Deputado Discussão da Matéria
18:38:49 Geovania de Sá Deputada
18:39:10 Jorge Solla Deputado Discussão da Matéria
18:42:16 Geovania de Sá Deputada
18:42:47 Afonso Motta Deputado Comunicação de Liderança
18:48:47 Geovania de Sá Deputada
18:50:02 Alexandre Padilha Deputado Discussão da Matéria
18:53:46 Geovania de Sá Deputada
18:54:30 Gustinho Ribeiro Deputado Discussão da Matéria
18:55:14 Geovania de Sá Deputada
18:55:16 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
18:58:14 Geovania de Sá Deputada
18:58:17 Dra. Soraya Manato Deputada Discussão da Matéria
18:59:15 Geovania de Sá Deputada
18:59:31 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
19:03:37 Geovania de Sá Deputada
19:03:40 Alexandre Frota Deputado
19:04:23 Geovania de Sá Deputada
19:05:05 Erika Kokay Deputada Encaminhamento de Votação
19:08:02 Geovania de Sá Deputada
19:08:06 Reginaldo Lopes Deputado Questão de Ordem
19:09:32 Geovania de Sá Deputada
19:10:01 Ricardo Barros Deputado
19:10:48 Geovania de Sá Deputada
19:11:10 Antonio Brito Deputado Orientação de Bancada
19:12:17 Geovania de Sá Deputada
19:12:18 Jorge Solla Deputado Orientação de Bancada
19:13:32 Geovania de Sá Deputada
19:13:33 Márcio Labre Deputado Orientação de Bancada
19:14:42 Geovania de Sá Deputada
19:14:50 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
19:15:33 Geovania de Sá Deputada
19:15:35 Lídice da Mata Deputada Orientação de Bancada
19:16:01 Geovania de Sá Deputada
19:16:18 Roberto Alves Deputado Orientação de Bancada
19:16:20 Geovania de Sá Deputada
19:16:34 Tereza Nelma Deputada Orientação de Bancada
19:16:51 Geovania de Sá Deputada
19:17:01 Pedro Lupion Deputado Orientação de Bancada
19:17:07 Geovania de Sá Deputada
19:17:08 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
19:17:38 Geovania de Sá Deputada
19:17:39 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
19:18:11 Geovania de Sá Deputada
19:18:22 Capitão Wagner Deputado Orientação de Bancada
19:18:28 Geovania de Sá Deputada
19:18:29 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
19:19:37 Geovania de Sá Deputada
19:20:11 Santini Deputado Orientação de Bancada
19:20:13 Geovania de Sá Deputada
19:20:14 Renildo Calheiros Deputado Orientação de Bancada
19:20:54 Geovania de Sá Deputada
19:20:56 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
19:22:06 Geovania de Sá Deputada
19:22:08 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
19:23:10 Geovania de Sá Deputada
19:23:11 Marcel Van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:23:58 Geovania de Sá Deputada
19:24:17 Eduardo Braide Deputado Orientação de Bancada
19:24:24 Geovania de Sá Deputada
19:25:55 Isnaldo Bulhões Jr. Deputado Questão de Ordem
19:27:06 Geovania de Sá Deputada
19:27:36 Paulo Ganime Deputado Discussão da Matéria
19:30:49 Geovania de Sá Deputada
19:30:58 Antonio Brito Deputado Orientação de Bancada
19:31:30 Geovania de Sá Deputada
19:31:32 Alexandre Padilha Deputado
19:31:44 Geovania de Sá Deputada
19:32:01 Alexandre Padilha Deputado Discussão da Matéria
19:35:10 Geovania de Sá Deputada
19:35:26 Pompeo de Mattos Deputado
19:36:30 Geovania de Sá Deputada
19:37:00 Afonso Florence Deputado
19:37:43 Geovania de Sá Deputada
19:37:53 Jorge Solla Deputado Encaminhamento de Votação
19:41:05 Geovania de Sá Deputada
19:41:31 Alexandre Padilha Deputado
19:41:38 Geovania de Sá Deputada
19:41:40 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
19:42:32 Geovania de Sá Deputada
19:42:48 Darci de Matos Deputado Orientação de Bancada
19:43:39 Geovania de Sá Deputada
19:43:42 Ricardo Barros Deputado Orientação de Bancada
19:43:49 Geovania de Sá Deputada
19:43:51 Pompeo de Mattos Deputado Orientação de Bancada
19:44:56 Geovania de Sá Deputada
19:45:02 Lafayette de Andrada Deputado Orientação de Bancada
19:45:32 Geovania de Sá Deputada
19:45:38 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
19:46:15 Geovania de Sá Deputada
19:46:22 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
19:47:00 Geovania de Sá Deputada
19:47:02 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
19:48:12 Geovania de Sá Deputada
19:48:16 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
19:48:45 Geovania de Sá Deputada
19:48:47 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
19:49:23 Geovania de Sá Deputada
19:49:33 Capitão Wagner Deputado Orientação de Bancada
19:49:56 Geovania de Sá Deputada
19:50:00 Paulo Ganime Deputado Orientação de Bancada
19:50:59 Geovania de Sá Deputada
19:51:04 Bira do Pindaré Deputado Orientação de Bancada
19:51:21 Geovania de Sá Deputada
19:51:22 Leandre Deputada Orientação de Bancada
19:52:19 Geovania de Sá Deputada
19:53:01 Renildo Calheiros Deputado Orientação de Bancada
19:53:08 Geovania de Sá Deputada
19:53:09 Aliel Machado Deputado Orientação de Bancada
19:54:05 Geovania de Sá Deputada
19:54:09 Eduardo Braide Deputado Orientação de Bancada
19:54:36 Geovania de Sá Deputada
19:54:41 Alexandre Padilha Deputado Orientação de Bancada
19:55:48 Geovania de Sá Deputada
19:56:11 Antonio Brito Deputado
19:56:39 Geovania de Sá Deputada
   19:57:01 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior