Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 12/06/2019 13:00:03 18:05:42

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:00:03 Charles Fernandes Deputado
13:00:45 Valmir Assunção Deputado
13:02:42 Charles Fernandes Deputado
13:03:07 Chico D'Angelo Deputado
13:04:37 Charles Fernandes Deputado
13:05:06 João Daniel Deputado
13:06:57 Charles Fernandes Deputado
13:07:14 Perpétua Almeida Deputada
13:08:22 Charles Fernandes Deputado
13:08:32 Mariana Carvalho Deputada
13:09:34 Charles Fernandes Deputado
13:09:52 Bibo Nunes Deputado
13:11:36 Charles Fernandes Deputado
13:11:57 Pedro Uczai Deputado
13:13:18 Charles Fernandes Deputado
13:13:38 José Medeiros Deputado
13:14:42 Charles Fernandes Deputado
13:14:48 Benedita da Silva Deputada
13:16:53 Charles Fernandes Deputado
13:17:02 Fábio Trad Deputado
13:18:58 Charles Fernandes Deputado
13:19:13 Arnaldo Jardim Deputado
   13:20:03 Troca da mesa -- Presidente -- Charles Fernandes -- por Participante -- Fábio Trad
13:21:17 Fábio Trad Deputado
13:21:23 Charles Fernandes Deputado
   13:22:25 Troca da mesa -- Presidente -- Fábio Trad -- por Participante -- Luis Miranda
13:22:27 Luis Miranda Deputado
   13:23:08 Troca da mesa -- Presidente -- Luis Miranda -- por Participante -- Charles Fernandes
13:23:10 Charles Fernandes Deputado
13:23:17 Vilson da Fetaemg Deputado
13:24:51 Charles Fernandes Deputado
13:24:55 Luis Miranda Deputado
13:27:02 Charles Fernandes Deputado
13:27:07 Padre João Deputado
13:29:08 Charles Fernandes Deputado
13:29:18 Reginaldo Lopes Deputado
13:31:17 Charles Fernandes Deputado
13:31:33 Pompeo de Mattos Deputado
13:34:43 Charles Fernandes Deputado
13:34:53 Coronel Tadeu Deputado
13:36:01 Charles Fernandes Deputado
13:36:09 Bira do Pindaré Deputado
13:37:49 Charles Fernandes Deputado
13:38:05 Marcon Deputado
13:39:45 Charles Fernandes Deputado
13:39:55 José Ricardo Deputado
13:42:01 Charles Fernandes Deputado
13:42:22 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
13:44:01 Charles Fernandes Deputado
13:44:08 Boca Aberta Deputado
13:46:31 Charles Fernandes Deputado
13:46:37 Gonzaga Patriota Deputado
13:47:37 Charles Fernandes Deputado
13:47:52 Coronel Chrisóstomo Deputado
13:49:49 Charles Fernandes Deputado
13:50:05 Dra. Soraya Manato Deputada
13:51:02 Charles Fernandes Deputado
13:51:03 Coronel Chrisóstomo Deputado
13:51:10 Charles Fernandes Deputado
13:51:17 Alexandre Frota Deputado
13:52:19 Charles Fernandes Deputado
13:52:22 Edmilson Rodrigues Deputado
13:53:26 Charles Fernandes Deputado
   13:53:30 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
13:53:32 Valmir Assunção Deputado
13:57:02 Charles Fernandes Deputado
13:57:09 José Medeiros Deputado
13:58:09 Charles Fernandes Deputado
13:58:32 Fábio Henrique Deputado
13:59:29 Charles Fernandes Deputado
13:59:46 Beto Faro Deputado
   14:00:21 Troca da mesa -- Presidente -- Charles Fernandes -- por Participante -- Alexandre Frota
14:01:39 Alexandre Frota Deputado
14:01:46 Padre João Deputado
14:05:45 Alexandre Frota Deputado
14:05:51 Charles Fernandes Deputado
14:09:42 Alexandre Frota Deputado
14:09:50 Reginaldo Lopes Deputado
14:13:53 Alexandre Frota Deputado
14:14:02 Marcelo Nilo Deputado
14:15:04 Alexandre Frota Deputado
14:15:07 João Daniel Deputado
14:19:04 Alexandre Frota Deputado
14:19:07 Mariana Carvalho Deputada
14:22:15 Alexandre Frota Deputado
14:22:29 Igor Timo Deputado
   14:23:05 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Frota -- por Participante -- Charles Fernandes
14:24:00 Charles Fernandes Deputado
14:24:15 André Janones Deputado
14:27:03 Charles Fernandes Deputado
14:27:19 Paulo Guedes Deputado
14:27:58 Charles Fernandes Deputado
14:28:04 Celso Maldaner Deputado
14:29:37 Charles Fernandes Deputado
14:29:42 Hildo Rocha Deputado
14:32:31 Charles Fernandes Deputado
14:32:52 Ivan Valente Deputado Como Lido
14:33:53 Charles Fernandes Deputado
14:33:55 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
   14:34:36 Troca da mesa -- Presidente -- Charles Fernandes -- por Participante -- Geovania de Sá
14:35:36 Geovania de Sá Deputada
14:35:48 Daniel Freitas Deputado
14:36:25 Geovania de Sá Deputada
14:36:42 Pedro Uczai Deputado
14:40:11 Geovania de Sá Deputada
14:40:19 Joseildo Ramos Deputado
14:42:30 Geovania de Sá Deputada
14:42:33 Gervásio Maia Deputado
14:46:28 Geovania de Sá Deputada
14:46:43 Airton Faleiro Deputado
14:48:03 Geovania de Sá Deputada
14:48:08 Benedita da Silva Deputada
14:52:16 Geovania de Sá Deputada
14:52:26 Valmir Assunção Deputado
14:53:28 Geovania de Sá Deputada
14:53:32 Sidney Leite Deputado
   14:53:46 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Charles Fernandes
14:55:22 Charles Fernandes Deputado
14:55:33 Uldurico Junior Deputado
14:56:28 Charles Fernandes Deputado
14:56:34 José Nunes Deputado
14:59:03 Charles Fernandes Deputado
14:59:10 Arnaldo Jardim Deputado
15:03:20 Charles Fernandes Deputado
15:03:33 João Campos Deputado
15:06:39 Charles Fernandes Deputado
15:06:54 Evair Vieira de Melo Deputado
15:07:55 Charles Fernandes Deputado
15:08:05 Valmir Assunção Deputado
15:09:57 Charles Fernandes Deputado
15:10:02 João Daniel Deputado
15:11:13 Charles Fernandes Deputado
15:11:17 Henrique Fontana Deputado
15:16:23 Charles Fernandes Deputado
15:16:29 Pedro Cunha Lima Deputado
   15:19:17 Troca da mesa -- Presidente -- Charles Fernandes -- por Participante -- Geovania de Sá
15:19:58 Geovania de Sá Deputada
15:20:03 David Miranda Deputado
15:21:14 Geovania de Sá Deputada
15:21:25 Airton Faleiro Deputado
15:24:29 Geovania de Sá Deputada
15:24:40 Dr. Zacharias Calil Deputado
15:26:08 Geovania de Sá Deputada
15:26:13 Zé Neto Deputado
15:27:09 Geovania de Sá Deputada
15:27:41 Rogério Correia Deputado
15:28:40 Geovania de Sá Deputada
15:28:44 Eduardo Costa Deputado
15:30:01 Geovania de Sá Deputada
15:30:06 Evair Vieira de Melo Deputado
15:31:12 Geovania de Sá Deputada
15:31:19 José Guimarães Deputado
15:31:31 Geovania de Sá Deputada
15:31:42 Zé Silva Deputado
15:32:41 Geovania de Sá Deputada
15:32:43 Paulo Guedes Deputado
15:33:47 Geovania de Sá Deputada
15:33:49 Leônidas Cristino Deputado
15:34:44 Geovania de Sá Deputada
15:34:53 Marcon Deputado
15:37:49 Geovania de Sá Deputada
15:37:54 Lucio Mosquini Deputado
15:38:50 Geovania de Sá Deputada
15:39:00 Célio Moura Deputado
15:40:53 Geovania de Sá Deputada
15:41:01 José Ricardo Deputado
15:44:01 Geovania de Sá Deputada
15:44:15 Gelson Azevedo Deputado
15:45:12 Geovania de Sá Deputada
15:45:30 Gurgel Deputado
15:47:40 Geovania de Sá Deputada
15:47:44 Boca Aberta Deputado
15:51:48 Geovania de Sá Deputada
15:55:02 Kim Kataguiri Deputado Comunicação de Liderança
16:00:00 Geovania de Sá Deputada
16:00:15 Professora Rosa Neide Deputada
16:01:50 Geovania de Sá Deputada
16:01:57 José Guimarães Deputado Comunicação de Liderança
16:08:10 Geovania de Sá Deputada
16:08:24 Darci de Matos Deputado
16:09:26 Geovania de Sá Deputada
16:09:29 Paulo Ramos Deputado
16:10:00 Geovania de Sá Deputada
16:10:04 Dra. Soraya Manato Deputada
16:11:09 Geovania de Sá Deputada
16:11:17 Rodrigo de Castro Deputado
16:12:29 Geovania de Sá Deputada
16:12:36 Luiz Lima Deputado
16:15:19 Geovania de Sá Deputada
16:15:28 Heitor Schuch Deputado
   16:16:48 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Rodrigo Maia
16:18:27 Rodrigo Maia Deputado
   16:18:27 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:18:36 Gilberto Nascimento Deputado
16:18:53 Rodrigo Maia Deputado
16:18:55 Jorge Solla Deputado
16:23:01 Rodrigo Maia Deputado
16:23:22 Edmilson Rodrigues Deputado
   16:25:01 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- Alexandre Leite
16:26:27 Alexandre Leite Deputado
16:27:10 Reinhold Stephanes Junior Deputado
16:29:33 Alexandre Leite Deputado
16:29:53 Otoni de Paula Deputado Comunicação de Liderança
   16:32:58 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Leite -- por Participante -- Geovania de Sá
16:33:09 Geovania de Sá Deputada
16:33:57 José Medeiros Deputado
16:35:03 Geovania de Sá Deputada
16:35:03 Rui Falcão Deputado
16:38:03 Geovania de Sá Deputada
16:38:05 Rui Falcão Deputado
16:38:49 Geovania de Sá Deputada
   16:39:12 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:39:15 Enéias Reis Deputado
16:40:27 Geovania de Sá Deputada
16:40:34 Ivan Valente Deputado
16:44:38 Geovania de Sá Deputada
16:45:17 Lincoln Portela Deputado
16:46:20 Geovania de Sá Deputada
16:46:22 Neri Geller Deputado
16:47:43 Geovania de Sá Deputada
16:48:01 Joseildo Ramos Deputado
16:49:12 Geovania de Sá Deputada
16:49:13 Alencar Santana Braga Deputado
16:51:19 Geovania de Sá Deputada
16:51:42 Alexandre Frota Deputado
16:54:31 Geovania de Sá Deputada
16:54:53 Charles Fernandes Deputado
16:55:49 Geovania de Sá Deputada
16:56:03 Rogério Correia Deputado
16:59:02 Geovania de Sá Deputada
16:59:17 Bibo Nunes Deputado
17:01:25 Geovania de Sá Deputada
17:01:37 Julian Lemos Deputado
17:02:55 Geovania de Sá Deputada
17:02:56 Maria do Rosário Deputada
17:04:25 Geovania de Sá Deputada
17:04:29 Otoni de Paula Deputado
17:06:32 Geovania de Sá Deputada
17:06:39 Dr. Zacharias Calil Deputado
17:09:26 Geovania de Sá Deputada
17:09:36 Edmilson Rodrigues Deputado
17:10:40 Geovania de Sá Deputada
17:10:47 Eli Borges Deputado
17:12:39 Geovania de Sá Deputada
17:12:41 Glauber Braga Deputado
17:13:44 Geovania de Sá Deputada
17:14:11 Márcio Labre Deputado
17:15:38 Geovania de Sá Deputada
17:15:50 Erika Kokay Deputada
17:18:51 Geovania de Sá Deputada
17:18:59 Sâmia Bomfim Deputada
17:20:58 Geovania de Sá Deputada
17:21:00 Marcelo Freixo Deputado
17:23:02 Geovania de Sá Deputada
17:23:12 Aureo Ribeiro Deputado
17:24:15 Geovania de Sá Deputada
17:24:23 Pastor Sargento Isidório Deputado Comunicação de Liderança
17:28:26 Geovania de Sá Deputada
17:28:51 Rodrigo de Castro Deputado
17:29:56 Geovania de Sá Deputada
17:29:58 João Marcelo Souza Deputado
17:30:56 Geovania de Sá Deputada
17:31:01 Henrique Fontana Deputado Comunicação de Liderança
17:39:10 Geovania de Sá Deputada
17:39:23 Arnaldo Jardim Deputado Questão de Ordem
17:40:00 Geovania de Sá Deputada
17:40:18 Arnaldo Jardim Deputado
17:40:30 Geovania de Sá Deputada
17:40:40 Sidney Leite Deputado Comunicação de Liderança
17:46:48 Geovania de Sá Deputada
17:46:50 Celso Maldaner Deputado
17:47:09 Geovania de Sá Deputada
17:47:15 Luizão Goulart Deputado Comunicação de Liderança
17:52:12 Geovania de Sá Deputada
17:52:17 Daniel Almeida Deputado
17:55:23 Geovania de Sá Deputada
   17:55:33 Reunião Suspensa
   17:55:36 -PAUSA-
   18:04:31 -FIM DA PAUSA-
   18:04:31 Reinício da reunião
18:04:31 Geovania de Sá Deputada
   18:05:42 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior