Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 10/09/2019 14:00:03 19:59:32

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:03 Geovania de Sá Deputada
   14:00:25 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:00:37 Benedita da Silva Deputada
14:02:23 Geovania de Sá Deputada
14:07:49 Alexandre Frota Deputado
14:08:49 Geovania de Sá Deputada
14:08:57 Leonardo Monteiro Deputado
14:10:54 Geovania de Sá Deputada
14:11:27 Pedro Uczai Deputado
14:12:56 Geovania de Sá Deputada
14:13:05 José Ricardo Deputado
14:15:08 Geovania de Sá Deputada
14:15:17 Gonzaga Patriota Deputado
14:16:10 Geovania de Sá Deputada
14:16:26 Valmir Assunção Deputado
14:18:12 Geovania de Sá Deputada
14:18:22 Pompeo de Mattos Deputado
14:20:24 Geovania de Sá Deputada
14:20:27 Leônidas Cristino Deputado
14:21:31 Geovania de Sá Deputada
14:21:43 Bibo Nunes Deputado
14:23:43 Geovania de Sá Deputada
14:23:51 Waldenor Pereira Deputado
14:25:29 Geovania de Sá Deputada
14:25:36 Fábio Henrique Deputado
14:26:38 Geovania de Sá Deputada
14:26:55 José Rocha Deputado
14:28:02 Geovania de Sá Deputada
14:28:07 Capitão Alberto Neto Deputado
14:29:40 Geovania de Sá Deputada
14:29:45 João Daniel Deputado
14:31:09 Geovania de Sá Deputada
14:31:25 Reginaldo Lopes Deputado
14:33:28 Geovania de Sá Deputada
14:33:38 Celso Maldaner Deputado
14:35:00 Geovania de Sá Deputada
14:35:20 Antonio Brito Deputado
14:37:27 Geovania de Sá Deputada
14:37:30 Otoni de Paula Deputado
14:39:37 Geovania de Sá Deputada
14:40:08 Edmilson Rodrigues Deputado
14:41:48 Geovania de Sá Deputada
14:42:04 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
14:43:03 Geovania de Sá Deputada
14:43:08 José Nelto Deputado
14:45:15 Geovania de Sá Deputada
14:45:21 Eduardo Bismarck Deputado
14:47:38 Geovania de Sá Deputada
14:47:53 Leur Lomanto Júnior Deputado
14:48:38 Geovania de Sá Deputada
14:49:14 Vilson da Fetaemg Deputado
14:50:10 Geovania de Sá Deputada
14:50:14 Marcon Deputado
14:51:24 Geovania de Sá Deputada
14:51:33 Professor Israel Batista Deputado
14:55:52 Geovania de Sá Deputada
14:56:07 Marcelo Ramos Deputado
15:03:06 Geovania de Sá Deputada
15:03:25 Afonso Motta Deputado
15:04:00 Geovania de Sá Deputada
15:04:10 Padre João Deputado
15:05:13 Geovania de Sá Deputada
15:05:20 Silas Câmara Deputado
15:06:39 Geovania de Sá Deputada
15:06:45 Henrique Fontana Deputado
   15:09:02 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Alexandre Frota
15:12:42 Alexandre Frota Deputado
15:13:10 Capitão Augusto Deputado
15:14:10 Alexandre Frota Deputado
15:14:14 Aroldo Martins Deputado
15:15:32 Alexandre Frota Deputado
15:15:37 Eduardo Costa Deputado
15:16:51 Alexandre Frota Deputado
   15:16:58 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:17:13 Delegado Pablo Deputado
15:35:04 General Girão Deputado Aparte
   15:35:26 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Frota -- por Participante -- Frei Anastacio Ribeiro
15:36:07 Delegado Pablo Deputado
15:42:22 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:42:43 Daniela do Waguinho Deputada
15:43:42 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:43:46 General Girão Deputado
15:44:47 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:44:58 Schiavinato Deputado
15:46:23 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:46:39 Dr. Jaziel Deputado
16:12:22 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
   16:12:22 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
16:12:46 Nelson Barbudo Deputado
   16:13:38 Troca da mesa -- Presidente -- Frei Anastacio Ribeiro -- por Participante -- Maria do Rosário
16:14:00 Maria do Rosário Deputada
16:14:07 Nelson Barbudo Deputado
16:15:04 Maria do Rosário Deputada
16:15:41 Nelson Pellegrino Deputado
16:17:44 Maria do Rosário Deputada
16:17:48 Hélio Leite Deputado
16:19:16 Maria do Rosário Deputada
16:20:24 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
16:23:36 Maria do Rosário Deputada
16:24:06 Afonso Motta Deputado
   16:25:34 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
16:25:35 Maria do Rosário Deputada
16:25:36 Valmir Assunção Deputado
16:29:24 Maria do Rosário Deputada
16:30:03 Charles Fernandes Deputado
16:31:12 Maria do Rosário Deputada
16:31:31 Fábio Henrique Deputado
16:32:19 Maria do Rosário Deputada
16:32:35 Gil Cutrim Deputado
16:34:06 Maria do Rosário Deputada
16:35:05 Benedita da Silva Deputada
16:39:15 Maria do Rosário Deputada
16:39:37 Edmilson Rodrigues Deputado
16:41:44 Maria do Rosário Deputada
16:42:15 Bohn Gass Deputado
   16:42:23 Troca da mesa -- Presidente -- Maria do Rosário -- por Participante -- Rodrigo Maia
16:45:18 Rodrigo Maia Deputado
16:45:29 Daniel Trzeciak Deputado
16:46:26 Rodrigo Maia Deputado
16:46:49 João Daniel Deputado
16:49:47 Rodrigo Maia Deputado
16:49:49 Professora Rosa Neide Deputada
16:51:29 Rodrigo Maia Deputado
16:51:32 Charles Fernandes Deputado
16:52:32 Rodrigo Maia Deputado
16:52:34 Otoni de Paula Deputado
16:57:38 Rodrigo Maia Deputado
   16:57:58 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:58:01 Ted Conti Deputado
16:58:39 Marcelo Nilo Deputado
16:59:45 Rodrigo Maia Deputado
16:59:47 Célio Moura Deputado
17:00:57 Rodrigo Maia Deputado
   17:00:59 Início da Votação
17:01:13 Glauber Braga Deputado Encaminhamento de Votação
17:06:41 Rodrigo Maia Deputado
17:06:51 Eros Biondini Deputado Encaminhamento de Votação
17:11:55 Rodrigo Maia Deputado
17:12:27 Rogério Correia Deputado Orientação de Bancada
17:13:20 Rodrigo Maia Deputado
17:13:24 Márcio Jerry Deputado Orientação de Bancada
17:13:47 Rodrigo Maia Deputado
17:13:50 Glauber Braga Deputado Orientação de Bancada
17:14:53 Rodrigo Maia Deputado
17:14:54 Charlles Evangelista Deputado Orientação de Bancada
17:15:56 Rodrigo Maia Deputado
17:16:01 Cássio Andrade Deputado
17:17:06 Rodrigo Maia Deputado
   17:17:45 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- André Fufuca
17:17:54 Reginaldo Lopes Deputado Orientação de Bancada
17:19:00 André Fufuca Deputado
17:19:08 Fábio Trad Deputado
17:19:41 André Fufuca Deputado
17:19:43 Zé Neto Deputado Orientação de Bancada
17:21:06 André Fufuca Deputado
17:21:20 Cacá Leão Deputado Orientação de Bancada
17:21:33 André Fufuca Deputado
17:21:34 José Nelto Deputado Comunicação de Liderança
17:26:31 André Fufuca Deputado
17:26:41 Edmilson Rodrigues Deputado
17:27:42 André Fufuca Deputado
17:27:44 Otoni de Paula Deputado
17:28:50 Diego Garcia Deputado
17:29:49 André Fufuca Deputado
17:29:52 João Marcelo Souza Deputado
17:30:38 André Fufuca Deputado
17:30:41 Fabiano Tolentino Deputado
17:31:09 André Fufuca Deputado
17:31:20 Erika Kokay Deputada
17:32:16 André Fufuca Deputado
   17:32:31 Fim da Votação
17:33:21 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
17:34:20 André Fufuca Deputado
17:34:25 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
17:34:51 André Fufuca Deputado
17:35:22 Tadeu Alencar Deputado Orientação de Bancada
17:36:06 André Fufuca Deputado
17:37:03 Eduardo Bismarck Deputado Orientação de Bancada
17:37:06 André Fufuca Deputado
17:37:13 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
17:37:54 André Fufuca Deputado
17:38:18 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
17:39:05 André Fufuca Deputado
17:39:08 Alice Portugal Deputada Orientação de Bancada
17:39:49 André Fufuca Deputado
17:39:53 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
17:40:58 André Fufuca Deputado
17:41:04 Elmar Nascimento Deputado Orientação de Bancada
17:42:00 André Fufuca Deputado
17:42:02 Rodrigo de Castro Deputado Orientação de Bancada
17:42:52 André Fufuca Deputado
17:43:08 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
17:43:49 André Fufuca Deputado
17:44:10 Aguinaldo Ribeiro Deputado Comunicação de Liderança
17:47:22 André Fufuca Deputado
17:47:25 Elmar Nascimento Deputado Orientação de Bancada
17:48:05 André Fufuca Deputado
17:48:07 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
17:49:10 André Fufuca Deputado
17:49:15 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
17:50:16 André Fufuca Deputado
17:50:37 Otoni de Paula Deputado Orientação de Bancada
17:51:15 André Fufuca Deputado
   17:51:29 Início da Votação
17:51:32 Vinicius Carvalho Deputado Reclamação
   17:51:55 Troca da mesa -- Presidente -- André Fufuca -- por Participante -- Geovania de Sá
17:55:20 Geovania de Sá Deputada
17:55:38 Ivan Valente Deputado
17:56:43 Geovania de Sá Deputada
17:57:00 Benedita da Silva Deputada
17:59:07 Geovania de Sá Deputada
17:59:09 Paulão Deputado
18:00:14 Geovania de Sá Deputada
18:00:23 Paulo Pimenta Deputado Comunicação de Liderança
18:07:28 Geovania de Sá Deputada
18:07:32 Edmilson Rodrigues Deputado
18:09:34 Geovania de Sá Deputada
18:09:39 Marcelo Freixo Deputado
18:11:28 Geovania de Sá Deputada
18:11:31 Alice Portugal Deputada
18:12:36 Geovania de Sá Deputada
18:12:40 Eli Borges Deputado
18:14:08 Geovania de Sá Deputada
18:14:09 Maria do Rosário Deputada
18:15:16 Geovania de Sá Deputada
18:15:19 Bibo Nunes Deputado
18:17:23 Geovania de Sá Deputada
18:17:29 Eduardo Bolsonaro Deputado
18:19:22 Geovania de Sá Deputada
18:20:06 Loester Trutis Deputado Comunicação de Liderança
18:24:28 Geovania de Sá Deputada
18:24:42 Ivan Valente Deputado Comunicação de Liderança
18:28:55 Geovania de Sá Deputada
18:29:13 Henrique Fontana Deputado
18:30:13 Geovania de Sá Deputada
18:30:32 André Figueiredo Deputado Comunicação de Liderança
18:35:33 Geovania de Sá Deputada
18:36:04 Damião Feliciano Deputado
18:37:10 Geovania de Sá Deputada
18:37:45 Luiza Erundina Deputada
18:38:16 Geovania de Sá Deputada
18:38:20 Rogério Correia Deputado
18:39:25 Geovania de Sá Deputada
18:39:35 Jandira Feghali Deputada Comunicação de Liderança
18:46:42 Geovania de Sá Deputada
   18:47:17 Fim da Votação
18:47:41 Sâmia Bomfim Deputada
18:49:01 Geovania de Sá Deputada
18:49:02 David Miranda Deputado
18:50:50 Geovania de Sá Deputada
18:50:52 Orlando Silva Deputado
18:52:32 Geovania de Sá Deputada
18:52:40 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
18:59:40 Geovania de Sá Deputada
19:00:04 Erika Kokay Deputada
19:01:07 Geovania de Sá Deputada
19:01:08 Bira do Pindaré Deputado
19:02:21 Geovania de Sá Deputada
19:02:35 Marcel van Hattem Deputado
19:05:41 Geovania de Sá Deputada
19:09:33 Gleisi Hoffmann Deputada
19:10:30 Geovania de Sá Deputada
19:10:32 Boca Aberta Deputado
19:11:37 Ivan Valente Deputado Encaminhamento de Votação
19:15:25 Geovania de Sá Deputada
19:15:33 Nelson Barbudo Deputado
19:16:36 Geovania de Sá Deputada
19:17:04 Pedro Uczai Deputado
19:18:15 Geovania de Sá Deputada
19:18:17 Darci de Matos Deputado
19:19:10 Geovania de Sá Deputada
19:19:23 Ivan Valente Deputado
19:20:35 Geovania de Sá Deputada
19:20:51 Sóstenes Cavalcante Deputado Comunicação de Liderança
19:29:35 Geovania de Sá Deputada
19:30:17 Rejane Dias Deputada Orientação de Bancada
19:31:18 Geovania de Sá Deputada
19:31:28 Coronel Tadeu Deputado Orientação de Bancada
19:32:23 Geovania de Sá Deputada
19:32:27 Franco Cartafina Deputado Orientação de Bancada
19:33:08 Geovania de Sá Deputada
19:33:09 Tadeu Alencar Deputado Orientação de Bancada
19:33:40 Geovania de Sá Deputada
19:33:43 Célio Silveira Deputado Orientação de Bancada
19:34:01 Geovania de Sá Deputada
19:34:04 Jorge Braz Deputado Orientação de Bancada
19:35:14 Geovania de Sá Deputada
19:35:16 Fábio Trad Deputado Orientação de Bancada
19:35:47 Geovania de Sá Deputada
19:35:50 Leur Lomanto Júnior Deputado Orientação de Bancada
19:36:45 Geovania de Sá Deputada
19:36:49 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
19:37:44 Geovania de Sá Deputada
19:37:46 Fernanda Melchionna Deputada Orientação de Bancada
19:38:45 Geovania de Sá Deputada
19:38:48 Capitão Wagner Deputado Orientação de Bancada
19:39:27 Geovania de Sá Deputada
19:39:31 Da Vitoria Deputado Orientação de Bancada
19:40:18 Geovania de Sá Deputada
19:40:20 Daniel Almeida Deputado Orientação de Bancada
19:41:11 Geovania de Sá Deputada
19:41:12 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:42:16 Geovania de Sá Deputada
19:42:24 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
19:43:31 Geovania de Sá Deputada
19:43:35 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
19:44:16 Geovania de Sá Deputada
19:45:03 Augusto Coutinho Deputado Encaminhamento de Votação
19:48:20 Geovania de Sá Deputada
19:48:44 Natália Bonavides Deputada Orientação de Bancada
19:49:46 Geovania de Sá Deputada
19:49:48 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
19:50:02 Geovania de Sá Deputada
19:50:06 Luizão Goulart Deputado Orientação de Bancada
19:50:22 Geovania de Sá Deputada
19:50:23 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
19:50:58 Geovania de Sá Deputada
19:51:11 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
19:52:15 Geovania de Sá Deputada
19:52:18 Arnaldo Jardim Deputado Orientação de Bancada
19:53:03 Geovania de Sá Deputada
19:53:09 Boca Aberta Deputado Orientação de Bancada
19:53:47 Geovania de Sá Deputada
19:53:53 Enio Verri Deputado Orientação de Bancada
19:54:06 Geovania de Sá Deputada
19:54:12 Pastor Eurico Deputado Orientação de Bancada
19:54:38 Geovania de Sá Deputada
19:55:22 Talíria Petrone Deputada
19:56:26 Geovania de Sá Deputada
19:56:28 Vicentinho Deputado
19:57:23 Geovania de Sá Deputada
19:57:27 Edmilson Rodrigues Deputado
19:58:34 Geovania de Sá Deputada
   19:59:32 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior