Evento: Câmara dos Deputados - Ordinária
Camara dos Deputados - Sessão Ordinária
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 30/08/1989 13:00:00 20:32:27

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:00:00 INOCENCIO OLIVEIRA PRESIDENTE
13:00:16 IRMA PASSONI Deputado Federal Leitura da Ata
   13:01:51 ********** FASE DA SESSÃO : PEQUENO EXPEDIENTE **********
13:01:57 NILSON GIBSON Deputado Federal Como Lido
13:02:00 ADHEMAR DE BARROS FILHO Deputado Federal
13:07:08 PAES DE ANDRADE PRESIDENTE
13:07:12 ADYLSON MOTTA Deputado Federal
13:08:20 ARNALDO FARIA DE SÁ PRESIDENTE
13:08:22 NILSO SGUAREZI Deputado Federal
13:12:56 JAIRO AZI Deputado Federal
13:14:07 PEDRO CANEDO Deputado Federal
13:17:24 CELIO DE CASTRO Deputado Federal
13:20:07 GONZAGA PATRIOTA Deputado Federal
13:23:57 PAULO RAMOS Deputado Federal
13:28:39 JOSE FERNANDES Deputado Federal
13:31:41 ULDURICO PINTO Deputado Federal
13:35:54 RONALDO CEZAR COELHO Deputado Federal
13:36:50 WILSON CAMPOS Deputado Federal
13:37:36 ANTONIO MARANGON Deputado Federal
13:41:22 WILSON CAMPOS Deputado Federal
13:41:25 FARABULINI JUNIOR Deputado Federal
13:44:40 MAGUITO VILELA Deputado Federal
13:48:34 JAYME PALIARIN Deputado Federal
13:51:22 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal
13:56:21 PAULO PAIM Deputado Federal
13:59:11 ARNALDO FARIA DE SA Deputado Federal
14:02:44 ITURIVAL NASCIMENTO Deputado Federal
14:05:57 EDIVALDO HOLANDA Deputado Federal
14:12:14 FLORICENO PAIXÃO PRESIDENTE
14:12:15 JOSE FERNANDES Deputado Federal Pela Ordem
   14:13:28 ********** FASE DA SESSÃO : GRANDE EXPEDIENTE **********
14:13:39 IRAJA RODRIGUES Deputado Federal
14:19:00 ANTONIO CARLOS KONDER REIS Deputado Federal Aparte
14:40:11 DOMINGOS JUVENIL Deputado Federal
14:46:36 EDIVALDO HOLANDA Deputado Federal Aparte
14:49:58 RUY NEDEL Deputado Federal Aparte
15:11:45 MIRO TEIXEIRA Deputado Federal Aparte
15:18:34 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal Aparte
15:25:59 CELSO DOURADO Deputado Federal
15:42:29 PRISCO VIANA Deputado Federal Aparte
15:50:49 ULDURICO PINTO Deputado Federal Aparte
15:59:54 CARLOS COTTA PRESIDENTE
   16:00:04 ********** FASE DA SESSÃO : ORDEM DO DIA **********
   16:00:07 Apresentações de Proposições
16:08:55 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:17:08 IRAJA RODRIGUES Deputado Federal Pela Ordem
16:18:12 FRANCISCO DORNELLES Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:27:33 IRAJA RODRIGUES Deputado Federal Questão de Ordem
16:29:34 INOCENCIO OLIVEIRA PRESIDENTE
16:29:44 NEY LOPES Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:30:30 STELIO DIAS Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:32:18 JOAO CUNHA Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:38:51 JESUS TAJRA Deputado Federal Pela Ordem
16:39:11 GUMERCINDO MILHOMEM Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:46:27 ELIAS MURAD Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:51:15 DIONISIO HAGE Deputado Federal Comunciação de Liderança
16:57:24 ADHEMAR DE BARROS FILHO Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:00:58 LYSANEAS MACIEL Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:07:54 EDUARDO BOMFIM Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:10:29 FARABULINI JUNIOR Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:16:32 ERICO PEGORARO Deputado Federal Comunicação de Liderança
17:18:35 JULIO CAMPOS Deputado Federal Pela Ordem
17:19:28 TADEU FRANCA Deputado Federal Questão de Ordem
17:20:37 INOCENCIO OLIVEIRA PRESIDENTE
   17:20:47 Votação Simbólica
17:21:53 IRMA PASSONI Deputado Federal Parecer
17:36:03 ARNALDO FARIA DE SÁ PRESIDENTE
   17:36:33 Homenagens
17:36:35 HAROLDO LIMA Deputado Federal Comunciação de Liderança
17:53:29 PAES DE ANDRADE PRESIDENTE
17:53:37 ARTUR DA TAVOLA Deputado Federal Comunciação de Liderança
18:03:38 ARTUR LIMA CAVALCANTI Deputado Federal Aparte
18:09:40 SIGMARINGA SEIXAS Deputado Federal Aparte
18:12:07 ARNALDO FARIA DE SÁ PRESIDENTE
18:12:38 PAULO RAMOS Deputado Federal Aparte
18:14:52 RUY NEDEL Deputado Federal Comunciação de Liderança
18:19:16 CELSO DOURADO Deputado Federal Aparte
18:30:04 AGASSIZ ALMEIDA Deputado Federal Aparte
18:37:04 LYSANEAS MACIEL Deputado Federal Comunciação de Liderança
18:42:24 IRMA PASSONI Deputado Federal Aparte
18:51:50 AMAURY MULLER Deputado Federal Aparte
19:02:01 JORGE ARBAGE Deputado Federal Aparte
19:09:15 PAULO RAMOS Deputado Federal Aparte
19:14:29 PAULO DELGADO Deputado Federal Comunciação de Liderança
19:21:24 CELIO DE CASTRO Deputado Federal Aparte
19:31:56 JOSE CARLOS SABOIA Deputado Federal Comunciação de Liderança
19:40:26 DOMINGOS LEONELLI Deputado Federal Aparte
19:46:43 BENEDITA DA SILVA Deputado Federal Aparte
19:53:58 LYSANEAS MACIEL Deputado Federal
19:54:21 EDMILSON VALENTIM Deputado Federal Questão de Ordem
19:55:16 ALDO ARANTES Deputado Federal Comunciação de Liderança
20:04:06 EDUARDO BOMFIM Deputado Federal Aparte
20:07:47 HAROLDO LIMA Deputado Federal Aparte
20:13:18 EDMILSON VALENTIM Deputado Federal Aparte
20:15:38 ABIGAIL FEITOSA Deputado Federal Aparte
20:17:59 LIDICE DA MATA Deputado Federal Aparte
20:21:25 JOSE CARLOS SABOIA Deputado Federal Aparte
20:25:47 ARNALDO FARIA DE SÁ PRESIDENTE
20:30:29 HAROLDO LIMA Deputado Federal Pela Ordem
   20:32:27 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior