Evento: Congresso Nacional
Assembléia Nacional Constituinte
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 27/07/1988 13:30:00 17:26:32

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:30:00 JORGE ARBAGE PRESIDENTE
13:30:30 ADYLSON MOTTA Deputado Federal Leitura da Ata
   13:32:46 ********** FASE DA SESSÃO : PEQUENO EXPEDIENTE **********
13:32:52 NILSON GIBSON Deputado Federal Como Lido
13:33:32 PAULO PAIM Deputado Federal
13:39:04 ADYLSON MOTTA Deputado Federal
13:46:02 OLIVIO DUTRA Deputado Federal
13:53:36 IRMA PASSONI Deputado Federal
13:58:22 DORETO CAMPANARI Deputado Federal
14:01:13 BENEDITA DA SILVA Deputado Federal
14:08:17 GONZAGA PATRIOTA Deputado Federal
14:11:35 JOSE GENOINO Deputado Federal
14:15:37 DIRCE TUTU QUADROS Deputado Federal
14:19:33 ADROALDO STRECK Deputado Federal
14:23:29 VICTOR FACCIONI Deputado Federal
14:29:50 JOSE COSTA Deputado Federal
14:37:20 ELIAS MURAD Deputado Federal
14:43:17 CESAR MAIA Deputado Federal
14:46:35 MAURO BENEVIDES PRESIDENTE
14:46:58 AMAURY MULLER Deputado Federal
14:54:33 ROBSON MARINHO Deputado Federal
15:01:16 ADOLFO DE OLIVEIRA Deputado Federal Pela Ordem
15:01:47 MAURO BENEVIDES PRESIDENTE
15:02:51 FRANCISCO KUSTER Deputado Federal
15:07:53 BRANDAO MONTEIRO Deputado Federal
15:11:35 RAQUEL CANDIDO Deputado Federal
15:17:04 CHAGAS RODRIGUES Senador
15:22:07 ARNALDO FARIA DE SA Deputado Federal Como Lido
15:23:18 DIRCE TUTU QUADROS Deputado Federal Questão de Ordem
15:23:54 CARDOSO ALVES Deputado Federal
15:29:45 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal
15:34:03 ABIGAIL FEITOSA Deputado Federal
15:36:46 LEITE CHAVES Senador
15:42:18 LYSANEAS MACIEL Deputado Federal
15:46:14 CELSO DOURADO Deputado Federal Como Lido
15:48:04 NELTON FRIEDRICH Deputado Federal
15:52:20 ULYSSES GUIMARAES PRESIDENTE
   16:01:43 ********** FASE DA SESSÃO : ORDEM DO DIA **********
16:09:48 JOSE LOURENCO Deputado Federal Pela Ordem
16:13:43 BONIFACIO DE ANDRADA Deputado Federal Pela Ordem
16:22:35 NELSON JOBIM Deputado Federal
16:26:02 ULYSSES GUIMARAES PRESIDENTE
16:29:35 INOCENCIO OLIVEIRA Deputado Federal Pela Ordem
16:31:57 CARLOS SANT´ANNA Deputado Federal Pela Ordem
16:36:32 ROBERTO FREIRE Deputado Federal Pela Ordem
16:38:49 ULYSSES GUIMARAES PRESIDENTE
16:43:08 CARLOS SANT´ANNA Deputado Federal Pela Ordem
16:45:00 JOSE LOURENCO Deputado Federal
16:54:07 GASTONE RIGHI Deputado Federal
17:00:35 BRANDAO MONTEIRO Deputado Federal
17:03:05 AMARAL NETTO Deputado Federal
17:05:15 LUIZ INACIO LULA DA SILVA Deputado Federal
17:06:14 ADEMIR ANDRADE Deputado Federal
17:07:50 ARNALDO FARIA DE SA Deputado Federal
17:08:26 ADOLFO DE OLIVEIRA Deputado Federal
17:08:51 ARTUR DA TAVOLA Deputado Federal
17:10:00 NELSON JOBIM Deputado Federal
17:10:54 BERNARDO CABRAL Deputado Federal
   17:12:13 Início da Votação
17:21:34 GASTONE RIGHI Deputado Federal Pela Ordem
17:22:54 ULYSSES GUIMARAES PRESIDENTE
17:23:25 OCTAVIO ELISIO Deputado Federal Pela Ordem
   17:24:54 Final da Votação
17:26:31 ULYSSES GUIMARAES PRESIDENTE
   17:26:32 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior