Evento: Centro de Estudos e Debates Estratégicos - Seminário
Programação do Seminário Cidades Inteligentes, Humanas e Sustentáveis DATA: 8 de outubro (terça-feira) Horário: de 9:00 às 18:00 Local: Auditório Nereu Ramos, Anexo 2 Organizadores: CEDES e CDU Abertura Horário: 9:00 às 9:30 Deputado...
Plenário Data Início Fim Duração
Auditório Nereu Ramos 08/10/2019 14:51:11 18:00:08

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:51:11 Eduardo Braide Deputado
14:53:18 Luiz Carlos Miyadaira Ribeiro Diretor de Serviços Públicos Digitais da Secretaria de Governo Digital - Ministério da Economia
15:13:48 Eduardo Braide Deputado
15:14:31 Beatriz Barreto Brasileiro Lanza Professora, Consultora e Pesquisadora Internacional em Cidades Inteligentes e Governo Digital
15:37:47 Eduardo Braide Deputado
15:38:32 Beatriz Barreto Brasileiro Lanza Professora, Consultora e Pesquisadora Internacional em Cidades Inteligentes e Governo Digital
15:39:39 Denise Platéia
15:43:26 Eduardo Braide Deputado
15:43:35 Denise Platéia
   15:44:05 Inicio da apresentação do vídeo
   15:45:48 Término da apresentação do vídeo
15:45:49 Eduardo Braide Deputado
15:45:54 Rafael Albuquerque da Silva Diretor da Secretaria de Fiscalização de Tecnologia de Informação do TCU
16:07:30 Eduardo Braide Deputado
16:07:48 Patrícia de Sá Freire Professora do Departamento de Engenharia do Conhecimento da Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
16:13:33 Eduardo Braide Deputado
16:13:50 Patrícia de Sá Freire Professora do Departamento de Engenharia do Conhecimento da Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
16:28:50 Eduardo Braide Deputado
16:29:42 Daniele Cruz Platéia
16:31:36 Eduardo Braide Deputado
16:31:41 Luiz Carlos Miyadaira Ribeiro Diretor de Serviços Públicos Digitais da Secretaria de Governo Digital - Ministério da Economia
16:33:06 Beatriz Barreto Brasileiro Lanza Professora, Consultora e Pesquisadora Internacional em Cidades Inteligentes e Governo Digital
16:34:59 Geilza Platéia
16:35:43 Patrícia de Sá Freire Professora do Departamento de Engenharia do Conhecimento da Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
16:38:17 Lara Platéia
16:40:31 Luiz Carlos Miyadaira Ribeiro Diretor de Serviços Públicos Digitais da Secretaria de Governo Digital - Ministério da Economia
16:41:06 Eduardo Braide Deputado
16:41:09 Beatriz Barreto Brasileiro Lanza Professora, Consultora e Pesquisadora Internacional em Cidades Inteligentes e Governo Digital
16:41:40 Eduardo Braide Deputado
16:42:07 Luiz Carlos Miyadaira Ribeiro Diretor de Serviços Públicos Digitais da Secretaria de Governo Digital - Ministério da Economia
16:43:57 Rafael Albuquerque da Silva Diretor da Secretaria de Fiscalização de Tecnologia de Informação do TCU
16:46:51 Patrícia de Sá Freire Professora do Departamento de Engenharia do Conhecimento da Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
16:47:54 Eduardo Braide Deputado
   16:48:53 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo Braide -- por Participante -- Gustavo Fruet
16:50:10 Gustavo Fruet Deputado
16:52:49 Adriana Brandt Gestora do Projeto Tripartitie Itaipu e Gerente do Lab CiTs (Laboratório de Cidades e Territórios em transição para a sustentabilidade) da Fundação do Parque Tecnológico de Itaipu - PTI
17:12:07 Gustavo Fruet Deputado
17:12:27 Janaina Macke Professora da Universidade de Caxias do Sul - UCS
17:31:01 Gustavo Fruet Deputado
17:31:23 Alex Abiko Professor da Escola Politécnica da USP, Coordenador do Comitê Temático Urbano do Conselho Brasileiro de Construção Sustentável (CBCS) e ABNT
17:50:08 Gustavo Fruet Deputado
17:51:54 Adriana Brandt Gestora do Projeto Tripartitie Itaipu e Gerente do Lab CiTs (Laboratório de Cidades e Territórios em transição para a sustentabilidade) da Fundação do Parque Tecnológico de Itaipu - PTI
17:52:52 Gustavo Fruet Deputado
17:53:22 Janaina Macke Professora da Universidade de Caxias do Sul - UCS
17:54:31 Gustavo Fruet Deputado
17:55:01 Alex Abiko Professor da Escola Politécnica da USP, Coordenador do Comitê Temático Urbano do Conselho Brasileiro de Construção Sustentável (CBCS) e ABNT
17:56:28 Gustavo Fruet Deputado
   17:56:53 Troca da mesa -- Presidente -- Gustavo Fruet -- por Participante -- Francisco Jr.
17:56:57 Francisco Jr. Deputado
   18:00:08 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior